СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Кому жаловаться на поборы в школе: инструкция
Кому жаловаться на поборы в школе: инструкция

Про покупку учебников и дополнительной литературы скажите родителям детей начальных школ. Сейчас во всех учебниках начальных классов решения нужно ручкой писать. Прописи тоже покупать. В старших классах - контурные карты и учебные пособия, так же учебники, которых нет в школьной библиотеке, так как изменилась программа обучения. Теперь про фонды! Фонд класса - обязаловка для родителей. То мебель школьную купить, то заграждения для батарей, то доску.... В общем, поборы будут, не отвертитесь. Фонд школы - лично я не платила, так как деньги уходили в никуда, судя по отчетам директора. Дальше - побор за охрану. В школе у детей был установлен турникет, толку от него мало. От охранников - тоже мало толку, так как на вахте сидит дедулька или бабулька, через такую охрану пройти - раз плюнуть. Вывод - поборы в школе будут всегда и идти против - это менять школы постоянно. Я лично, сдавала на учебники в начальной школе, в фонд класса. На остальное - не сдавала. Когда дети закончили школу - вздохнули всей семьёй с облегчением. Решать каждому родителю - сдавать деньги или нет.

30 авг 2021 в 07:24

Кому жаловаться, если собственник (муниципалитет) школе денег не выделяет?

Гость
30 авг 2021 в 12:25

Как сделать ребенка изгоем за 1000 рублей. Хорошая инструкция.

Гость
30 авг 2021 в 10:08

Да на учебники и тетради деньги сдавать и не жалко (хотя правду сказать у нас в школе за учебники деньги не берут). Но вот какого каждый год на подарки учителям и на ремонт собирают - не понятно. С чего родители должны это оплачивать?

Дед Ва
30 авг 2021 в 08:21

Всё образование сейчас сводится к тому чтобы стать ТЕСТОВЫМ. Если раньше государство старалось чтобы учащиеся могли обьяснить и показать свои знания , то снйчас просто Да или Нет. А это уже не образование, вы извините, это игра угадайка и полное отупение. Тупыми управлять легче.

Пуля в Нос!
30 авг 2021 в 09:05

В СССР такого не было! Я сколько учился с этим не сталкивался- все бесплатно было! даже в училище и техникуме не сдавали деньги. А тут такое сейчас творится-везде поборы и безнаказанность! Ужас куда страна скатилась!

Гость
30 авг 2021 в 09:33

А что, учебники сейчас опять покупают? В 70-е еще покупали. В 80-90-е уже нет. А сейчас трясут родительские кошельки?

Гость
30 авг 2021 в 08:19

Драли,дерут и будут драть.А проверки толку не приносят.И ребенка потом унижают.

Гость
30 авг 2021 в 14:09

Не приучайте их к взяточнесту , не тащите им 1 сентября свои убогие венники и не давайте денег вообще этим поберушкам , государство выделяет деньги на всё

Гость
30 авг 2021 в 07:15

Еще не открытая школа №26. С будущих первоклассников требуют деньги на стеллажи, цветной принтер и так, по мелочи. 1 сентября приедет на открытие школы некто Азаров и поэтому каждый должен купить ему букетик за свой счет. Мы идем в третий, требования денег чуть скромнее, но черта лысого они от нас получат.

Гость
30 авг 2021 в 10:11

Никому не жаловаться. Борьба с коррупцией запрещена в России.

Людмила Николаевна
31 авг 2021 в 11:30

Уважаемые учителя и преподаватели, откажитесь от букетов, коробок и пр. Вы же сами можете купить! Учите детей! Воспитывайте! Здоровья, сил, творчества вам, Учителя!

Гость
31 авг 2021 в 12:39

Проблема вовсе не в школе, а в том, что финансирование ноль, а требований бесконечность, как их выполнить никто не знает

The name
31 авг 2021 в 12:37

Если школа "убитая" а денег на ремонт не выделяют, то выход только один: скинуться, родителям на ремонт. Я скидывался. И собирали сами родители, а не учитель. В такой стране живем. Одна показуха. Но ситуация приобретает некий комизм, когда приходит какой-нибудь проверяющий и начинает тыкать директоры во все недостатки. Он вполне логично объясняет, что запрашивал деньги на ремонт, но не дали. Но строгий такой проверяющий может и наказать!.

Гость
31 авг 2021 в 16:10

Взносы собирает родительский комитет по просьбе классного руководителя и директора школы. Кто не сдаёт, становится изгоем, детей третируют и унижают. Поэтому сдают. Другой вопрос, что прокуратура и СК этим не интересуются, хотя всё лежит на поверхности. Значит поборы одобрены государством?

Гость
31 авг 2021 в 17:10

Каждый год в каждой школе идут поборы и СК об этом не знает? Они только на жалобы могут реагировать, а сами расследовать случаи вымогательства не могут?

Тамара
3 окт 2021 в 14:57

Помимо того что мы полностью все учебные принадлежности купили плюс к этому всему складываем все деньгами на то чтобы у нас в классе по убирали помыли плюс к этому всему поборы идёт по 2.000 Надо скинуться в родительский комитет и я даже не знаю сколько денег нам ещё нужно будет

Анна
23 авг 2022 в 08:07

Что за поборы.?? Ремонт школы, ремонт класса, фонд школы, а самое главное охрана!!! Они что озверели! Фонд класса ладно, тут уж инициатива родителей. Но охранять детей точно должны за счёт государства! А уборщица? Хотите чтоб мыли, складывайтесь!!!! Разве это не финансируется?

Гость
26 сент 2023 в 17:15

А к кому обращаться, если заставляют скидываться учителям?! На банкеты, кружки, оплату света и т.д.