СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Самарские родители потребовали отправить детей на удаленку из-за массовых эвакуаций школ
Самарские родители потребовали отправить детей на удаленку из-за массовых эвакуаций школ

Не попросили, а попросила. В твиттере, анонимно, без лица и даже аватарки. Похоже, сами себя попросили.

13 янв 2022 в 18:59

Эта статья чистой вода ЗАКАЗНАЯ!

Гость
13 янв 2022 в 19:47

Желающие учить своих детей дома- пишите заявления и переводите СВОИХ детей на домашнее обучение! А остальных - оставьте в покое! Дайте детям нормально учиться, а учителям- нормально учить!!!!!!

13 янв 2022 в 18:40

Вы там чё твАрите?? !!!! Уже ничего святого не осталось. Через детей народом МАНИПУЛИРОВАТЬ!!!! ВООБЩЕ ОТМЕНИТЕ ВСЁ ОБАЗОВАНИЕ В ПРИНЦИПЕ!!!

Наталья
13 янв 2022 в 19:11

А после удаленки, репетиторов оплачивать кто будет? Кто нибудь тестировал детей и педагогов как идёт дистант и как его усваивают дети. Поседеешь пока всё ссылки ребенку перешлешь, а потом всё раскидаешь из выполненной работы детьми обратно учителям, а вообще-то дети учатся, а приходится как то работу родителям совмещать с учёбой детей. Дистанционное обучение подходит не всём детям и оно не удобно в техническом плане, у меня дом, а не технический кабинет с МФУ, ПК и т. д. Я против дистанционного обучения!

Гость
13 янв 2022 в 16:49

всё правильно
бросай учёбу
айда в такси

Гость
13 янв 2022 в 17:07

Терешкова просила?

Коммунист
13 янв 2022 в 17:17

Возник вопрос. Ради этого всё и затевалось?

Влад
13 янв 2022 в 17:19

Если учения, жду доклад, чему научились?

Гость
13 янв 2022 в 22:41

Удивительные люди , хотите дистант для своих детей - пишите заявление и сидите дома , зачем переживать за всех детей и навязывать своё мнение , тем более писать свои писульки от имени всех .

Марина
13 янв 2022 в 18:51

Заказная статейка проданных сми,не макароновирусом,так эвакуациями хотят школы уничтожить и лишить детей образования совсем

Гость
13 янв 2022 в 20:11

Хватит кошмарить друг друга. Самым адекватным в этой ситуации будет стремление всех к нормальной жизни - такой, какой мы жили раньше. Без дистантов и пандемий. А кто не согласен и будет вносить смуту - у тех ничего не получится. Ни-че-го!!! Да будет так.

Валя
13 янв 2022 в 20:02

Кто там за дистанционку высказывается - марш по домам, и чтоб не совались в школы! И на улицы! А то на вас там какой-нить дельтакрон еще нападет не дай Бог, покусает, совсем дурные станете. Мое мнение, что те, кто просит ввести локдаун, куар-коды, масочные режимы, дистанционку - вообще опасны для общества и их от общества надо изолировать, ибо бред очень заразен!

Гость
13 янв 2022 в 17:10

А вм не кажется, что это очередная подлость антинародной власти, по всей россии минировать школы. Власти нужна паника, депрессия и всех детишек приучить к удалёнки, что б научились писать печатными буквами и считать до десяти. Как сказал сегодня Секретарь Путина Песков, пока ввод детям куар кодов не планируем. Нужно подготовить людей. Такое может придумать больное правительство России.

Nekto
13 янв 2022 в 16:56

Срочно бегу в Детский мир покупать "Меч ДжиДая", затем в хозяйственный за фольгой (для шапочки) и ухожу на дачу в погреб! (благо заготовок на год хватит!)

Гость
13 янв 2022 в 18:26

кто-то всерьез обо- ался наверху.начинают проверку резьбы ,Казахская ССР стала репетицией

Самарец
13 янв 2022 в 20:16

Непонятно кто написал непонятно чего. С чего это расценивать как обращение родителей?

Гость
13 янв 2022 в 21:53

Че за бред вы несёте какой дистант, до этого ТЦ минировали, потом прокуратуру и суды, пусть все дома сидят по вашему, Госпидя как вы задолбали... Езжайте к Агафье в тайгу, тишь и свежий воздух...

Гость
13 янв 2022 в 18:31

Это походу те же самые "инициативные жители", что просят, нет, умоляют строить дома без парковок

Анюта
15 янв 2022 в 11:07

Хочу сказать. Одно. Если ребенок учиться в школе, то и на дистанционном обучении будет учиться. Не знаю, как в ваших школах, но мне приходиться ребенку и дома объяснять и закреплять с ним темы. Ребенок отличник 6 класс. И простите, как работать в гугл таблице, чтоб взять ссылке и пороли, знает лучше моего. Я кроме, как если надо объяснить по тем,что не понял объясняю, а остальное он все сам и подключается на зум и отправляет задания в АСУРСО или на почту учителю. Все сам. Приучайте, детей к самостоятельности, будет проще. Не говорите, что все сложно, ребенок слышит и тоже принимает ваш негатив. Я работаю дистанционно и наблюдала , как проходят занятия, как детей спрашивают, все тоже, что и в школе. Единственное только то, что ребенок должен ходить в школу, чтоб общаться, делиться впечатлениями, ходить на секции играть, двигаться. Вот это должно быть. А форма обучения для детей и родителей, ничего не зависит, если ребёнку дано учиться, он будет при любой форме обучения учиться. Да это касается не только детей но и взрослых. Так что родители нам надо набираться терпения, принимать любое решения и сделать все усилия, чтоб наши дети были грамотными при любом обучении. Скажу сразу, комментарий не заказной, я высказала свое мнение.

Андрей
13 янв 2022 в 20:54

Это кому нужно, правительству наверное.

Гость
13 янв 2022 в 21:54

Уже не знают какой повод найти, чтоб детей посадить по домам.

Гость
14 янв 2022 в 01:08

А может быть это наши цифровизвторы заинтересованы в этом бардаке с минированием школ, чтобы наши дети окончательно отупели на удаленке от такого цифрового образования.

Екатерина
14 янв 2022 в 15:46

Я ей еще в Твиттере написала, что она истеричка. И зашибись у нас журналисты из переписки в Твиттере НОВОСТИ!!! соорудили.

8 февр 2022 в 19:57

Мля за 2года скатывается в какой то беспредел и пофигизм по жизни .с бешеной скоростью несёмся.!!!

Sasa
13 янв 2022 в 20:18

Интересно? Кому родители не помогали делать домашнее задание? Мне помогали! Всем моим друзьям тоже! Так что школа лучше была? Нет. Просто сейчас родители ведут себя с ребёнком на "отвали". Отдала туда, отдала сюда. Чтоб был занят и жить не мешал. Нежелание заниматься ребёнком прикрывается разными требованиями.

Гость
13 янв 2022 в 17:52

Это самарский Денис просил? Активист инет-СМИ и прочих вконтактиков?
У него дети-то хоть есть школьного возраста, или сам еще на 6 круг в 8 класс пошёл?

гость
13 янв 2022 в 22:57

если болеют 20% детей!? КОГДА ВСЕ КАК КОТЯТА ПЕРЕДОХНУТ, БОЛЕЗНЬ УЖЕ И НУЖНА НЕ БУДЕТ!

Григорий
14 янв 2022 в 07:15

Да да, потом произойдёт что то и все задумываться будут

Золото Партии
14 янв 2022 в 11:22

Нет медицины и образования нет!
В нашей стране только интересы олигархов!
Есть только кредиты, повышение цен и ЖКХ.

Егерь
13 янв 2022 в 17:13

Вчера в Красноярске, сегодня в Саратове. Похоже на учения к каким то не хорошим событиям. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.

Андрей
13 янв 2022 в 20:50

Дистант-это просто террор для детей.

Гость
13 янв 2022 в 21:04

Сейчас яжемакоблогерки начнут выдавать теории заговора)))))

Гость
13 янв 2022 в 22:00

пока не найдут, звонивших и не растает снег, а то на лыжи надо вставать..

Гость
13 янв 2022 в 22:42

Придумали повод. Сами на дистанте работайте. Лучше уже ОТДОХНИТЕ

Гость
14 янв 2022 в 05:53

Массовая эвакуация детей на дистанционное обучение.

Гость
14 янв 2022 в 06:19

Пришлите по бесполезному сотруднику росгвардии в каждую школу Самары на ближайшее время. Пусть что-то хорошее сделают.А то реально вести страшновато

Гость
14 янв 2022 в 14:06

Кто попросил? Когда попросил? Где имена,фамилии этих людей? Хотят дистант - пусть сидят дома учатся, могут уйти на домашнее обучение, этого закон не запрещает. А наши дети будут ходить в школу! И никакого дистанта мы не допустим!

гость
14 янв 2022 в 14:22

Огласите весь список тех кто попросил. Что за бред! Опять детей хотят по домам закрыть, что бы в интернете сидели и тупели вместо учёбы. Видимо у провайдеров доходы упали, вот и начали такие вбросы делать, а может массовые сообщения на эл/почту о минировании это их работа!

Имя
14 янв 2022 в 14:48

Что за враньё? Кто просил.
Вот кто просил пусь уходят на домашнее обучение.
Оставьте в покое здоровых детей.

гость
14 янв 2022 в 15:07

Согласен всех на дистант, что бы последователям Навльного проще было детей на улицы вывести на протесты, сами знаете против кого )

Сергей
14 янв 2022 в 15:34

Давайте-давайте. Они и так 2 года балбесничали, пусть и дальше по домам сидят. Это поколение уже потеряно. Зато будет всплеск поступлений в ПТУ. приобретут очень нужные стране профессии.

Пук
14 янв 2022 в 18:49

ждем с нетерпением нато, хоть образование будет нормальным...и президент опять же...

Александр
15 янв 2022 в 20:57

Ввели ЕГЭ, ростим дебилов. Вспомните СОВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ малр кто по блату в институты проходил, а некоторые потом без мозгов и отсеивались. А СЕЙЧАС? ГДЕ ДЕТКИ ОСОБО ПРИБЛИЖЁННЫХ К ТЕЛУ?

Александр
15 янв 2022 в 20:58

Модератор от ЕДИНОЙ РОССИИ? ЧТО ПРОПУСКАЕТ КОММЕНТАРИИ ИМ УГОДНЫИ?

Гость
13 янв 2022 в 17:16

Я не против. Все равно в школе знаний не дают. Половиной предметов сама занимаюсь, остальные на репетиторах. А так - ребенок сидел бы в тепле и без излишних происшествий. Но не вхожу в число тех, кто что-то требует. Надо будет - будет ребенок учиться он-лайн, а нет - будет ходить в школу.

Гость
13 янв 2022 в 19:12

Согласен. Лучше на удаленке. В школе ничему не учат.

Alex
13 янв 2022 в 20:04

В войну компьютеров не было-и дистанционка невозможна была! Если бы у правительства того времени была возможность они бы однозначно приняли меры по сохранению жизни и здоровья детей.