СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Самарских школьников отправят на дистанционку из-за омикрона? Ответил Роспотребнадзор
Самарских школьников отправят на дистанционку из-за омикрона? Ответил Роспотребнадзор

Дмитрий
23 янв 2022 в 17:54

Дом, битком набитый тролейбус, трамвай,автобус и т.д. - работа и все тоже по пути домой! И во всем виноваты опять сами граждане будут, что заболели! Цирк, да и только!

Гость
23 янв 2022 в 14:04

Один знакомый ( кстати не бедный, за свои деньги, типа благотворительность) лет 10 назад ездил волонтёром в Индию, помогать врачам делать прививки бедному населению от разных болезней, каждое утро за ним приезжали местные сотрудники и заставляли вмазать стакан джина, сказали пей если не хочешь заразиться местными заразами и сдохнуть

норвиль
24 янв 2022 в 14:24

да пусть школьники дома сами учатся . школа не нужна помню учился ниче не пригодилось

Гость
23 янв 2022 в 16:09

Омикроном переболеют все кому положено по здоровью переболеть и все эти меры бесполезны. Единственное, что может ускорить и остановить болезнь, это быстрее переболеть, если организм к этому расположен. Но не все будут болеть. Тот кто уже переболел ковидом, те, вероятнее всего не будут болеть. Заболеют те, кто привитый и понизил этим свой иммунитет. Тем лучше уже провести ревакцинацию, что б переболеть в незаметной форме. Все непривитые, переболеют не страшнее грипа или ОРВИ.Детям и молодым людям этой болезни опасаться нечего. У них хороший иммунитет и все пройдёт легко.

23 янв 2022 в 16:37

В классе заболел классрук, следом ещё двое детей тоже ушли с подтвержденным ковидом и температурой под 40. В школу сообщили, но класс учился в обычном режиме. Вопрос: у скольких детей в классе должна быть корона, чтоб остальных учеников перевели на удалёнку?

Гость
23 янв 2022 в 14:32

Странно , конечно ,что на карантин уходит только тот класс ,в котором есть заболевший Covid 19.При этом,учителя ,преподающие в классе ,где выявили заболевшего, продолжают работать в других классах ,являясь при этом потенциальными разносчиками болезни...

Золото Партии
24 янв 2022 в 08:44

Что по закону каждое детское образовательное учреждение вправе самостоятельно принимать решение в зависимости от эпидситуации. С каких пор так случилось? До недавнего времени было иначе-было постановление и дети сидели дома! А тут вон чего! Сняли ответственность с себя и переложили на школы!

Гость
23 янв 2022 в 13:58

Академик РАН Сергей Колесников, ранее посоветовавший россиянам защищаться от коронавируса с помощью водки и подвергшийся за это критике, объяснил свои рекомендации. Его слова в воскресенье, 23 января, приводит «Пятый канал». По мнению специалиста, несмотря на то что многие восприняли его совет как шутку, описанный им способ действительно может помочь не заразиться. (C) Lenta.ru

акакий
24 янв 2022 в 00:38

В суперкрутой 120й школе завезенный с новогодних каникул из-за границы омикрон за последние дни срубил уже десятки учеников вместе с их родителями, братьями-сестрами и т.п..

24 янв 2022 в 11:12

Слушайте, но вроде уже не раз говорили, что омикрон заразнее, но протекает скорее как простуда, меньше серьезныз поражений и смертности. Ну люди и от гриппа умирали. Сколько не запирай, люди все равно переболеют, зачем до абсурда доходить? Может вместо изоляции вкладываться в усиление медицины? Как показали первые волны, изоляция не спасает, а медицина не справляется. Может, медициной займемся уже?

Гость
24 янв 2022 в 13:29

Отправьте уже эту рыбную торговку на своё место на рынок!

Аномалия
25 янв 2022 в 07:35

Не понимаю как человечество выжило когда не было диагностики
респираторных вирусов. Раньше не было дистанционки в школах и всё было нормально. На сопливых вообще не обращали ни какого внимания. Чтобы переболеть ветрянкой своевременно родители подыскивали больного ребенка. А сейчас любого чиха боимся. Ростим неучей. И всё благодаря тем врачам, которые получили платное образование. Честно говоря страшно обращаться в медицинские учреждения.

Гость
23 янв 2022 в 15:03

Пока заразный ребёнок пройдёт от дверей школы до класса, распространит омикрон по всей школе. И понеслось....! Сами себе противоречат. Пишут: очень заразный, так что, на детей плевать?!

Sasa
23 янв 2022 в 14:51

На кого свалил ответственность? Сами трусы, шаг сделать боятся! А свалили на мелкого труса- директора. Гнать надо руководителей, которые кроме мониторинга ничего не могут сделать. Нет самостоятельности. То ли СТРАХ,то ли НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, то ли НЕЖЕЛАНИЕ . Ещё можно просто не замечать . В любом случае таких надо ГНАТЬ.

24 янв 2022 в 11:43

Ну как бы логично все сказали: будет высокая заболеваемость в конкретной школе, пойдут на карантин. Так и при гриппе, и при орви происходит. Смысл всех запирать, если все равно все переболеют, если он такой заразный.
И кстати, читал, что, возможно омикрон сведен все это безумие с короной на нет, да, он более заразный, но легче протекает, просто будет еще одна разновидность сезонного орви

Гость
25 янв 2022 в 12:00

и снова архипова без намордника! пример подает соблюдения масочного режима

27 янв 2022 в 20:58

Нашли выход из положения, спихнули ответственность на школы и умыли руки. Типа, всё хорошо, все учатся и официально дистанционного обучения как бы нет. А то, что и учёбы нет нормальной, точечно все в карантине или болеют. Как сдавать ОГЭ и ЕГЭ??? Конечно за счёт родителей с помощью репетиторов!!!

Гость
23 янв 2022 в 17:06

Кто же возьмёт на себя ответственность за здоровье наших детей?! Санитарный врач устранилась - переложила свою ответственность на плечи деректоров школ. Позор и безответственнось!

Коммунист
23 янв 2022 в 16:46

Микробиолог, научный руководители ГУ НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, академик РАН Виталий Зверев в интервью «Вечерней Москве» заявил, что детям не нужна прививка от COVID-19, так как они почти им не болеют, и призвал отказаться от их вакцинации в России.«Детей надо оставить в покое. Да, дети болеют и умирают. Но таких детей, которые умирают, вообще нельзя вакцинировать ничем и ни от чего. Это дети с тяжелой "хроникой", с нарушенным здоровьем. Таких детей надо беречь и лечить правильно», — подчеркнул эксперт.Специалист объяснил, что заражение человека завязано на взаимодействии вируса с рецепторами. Благодаря тому, что сродство вируса с рецептором становится ближе, инфекция быстрее распространяться и необходимо меньшее число клеток вируса для развития заболевания. Однако, как отметил академик РАН, дети имеют малое количество рецепторов, поэтому и с вирусом они соприкасаются меньше.

акакий
24 янв 2022 в 00:39

В супер крутой 120й школе завезенный с новогодних каникул из-за границы омикрон за последние дни срубил уже десятки учеников вместе с их родителями, братьями-сестрами и т.п..

Алексей
23 янв 2022 в 18:10

Так отправят или нет??? Что за новость в топе?????? или да или нет

Гость
23 янв 2022 в 20:52

Достали и надоели!!! Оставьте всех в покое уже, как это сделали в Израиле, Франции, Англии

24 янв 2022 в 12:31

Мы еще от прошлых удаленок не отошли. Ломается весь учебный процесс.
Пока вроде нет для этого предпосылок. А отдельными классами и так уходили и уходят на карантин из за гриппа и сезонных орз. Не надо всех

Андрей
24 янв 2022 в 13:07

А у меня на работе в кабинете что-то мамаши опять про удалёнку в нецензурных фразах выражаются! Да и мне ваши намордники распотребнадзоровские уже в печёнках! Вот какой хлеб нам теперь продают вы молчите, а при коммунистах за такое бы быстро в чувства привели вас!

Гость
24 янв 2022 в 21:19

Уже отправили

Sasa
25 янв 2022 в 07:31

Да, ладно! Пусть дети болеют, разность болезнь родителям, может даже умирают- главное что бы дистанционки не было. Родители молчать будут. А голову можно и в песок, вроде хорошо всё. Главное не зацикливаться на проблеме. Лучше не замечать её.