СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Оперштаб: в Самарской области переводить школы на дистант будут муниципалитеты
Оперштаб: в Самарской области переводить школы на дистант будут муниципалитеты

Гость
31 янв 2022 в 20:40

Президент свалил ответственность на губернаторов, губернаторы - на мэров, мэры думают пока, но думаю свалят на директоров школ. А те скажут ученикам сами решайте.

Гость
31 янв 2022 в 20:44

Местные штабы теперь в каждой школе или в каждом классе? Как научились ответственность сваливать....

Гость
31 янв 2022 в 21:19

Я в шоке. Ужас , позор позорище. У нас в городке каждый день принимают по 80 детей , два педиатра , болеет весь городок. На сколько ещё должна ухудшиться эпид. ситуация , для того чтобы закрыли школы, по-моему хуже некуда

Беня Цукерман Сахаревичь
31 янв 2022 в 22:21

Вообще закрыть этот пережиток прошлого школы , знания можно получать в интернете на ютубе

Золото Партии
1 февр 2022 в 09:14

Ответственность сняли с себя! Хороший поступок! Зачем тогда существует служба Роспотребнадзор? Чтоб возложить ответственность на других, а самим только выписывать штрафы?

Ксения
2 февр 2022 в 18:47

Катастрофа, а не учёба!!! Позор стране, позор гражданам! Хочется обратиться ко всем: как же учились до сегодняшнего дня, как лечились до сегодняшнего дня??? Я родилась в 70-е годы, и болезни и холода были, и всякое было!!! Детям в садике лук нарезали на тарелочках, на шею чесночные брелочки одевали, оксолиновой мазью носы мазали, и всё было отлично! Никакого дистанта и в помине не было! А родители, которые хотят платное образование - пусть забирают своих изнеженных детишек и платят репетиторам! Флаг в руки! Из детей итак Д... Лы растут, неучи, недоросли, избалованные, несамостоятельные и т.д. Раньше дети росли в более жёстких условиях, и в школу при минус 36градусов ходили, и всё было нормально! Повышайте иммунитет, живите на позитиве, а дети должны учиться и развиваться в обществе, а не дома перед компьютером!!! Лично мне как маме двоих детей до ужаса надоело выполнять домашние задания и указания, которые классные руководители скидывают в группу Для Родителей 🤷‍♀️!!! Я свою школу окончила 27лет назад, и в этом году заканчиваю школу уже по третьему кругу! И поверьте, я не одна такая, кто ответственно читает мессенджеры, и выполняет всё задания, а дети этого даже не касаются 🥵 Так что же за обучение такое???

1 февр 2022 в 08:28

А начальная школа как ты будешь учить детей когда никто не отменял пастулаты методик образования! Ты сам то его где получил!?? Ребенку в начальный школе для качественого обучения нужен наставник, объяснение ведеться с использованием наглядного материала так 75% информации обучащего материала воспринимается ребенком через наглядный материал т.е. Зрительно и путем повторения и закрерления.Люди вы кого слушаете какое онлайн. Потом в нас школе ребенку кроме знаний прививают навык как надо учиться и как надо получать знания,а также получают коммуникативные способности как общаться, учиться,а потом и работать в коллективе! Ой дурдом к чему идём ..... В нас классах на дистант учатся кто угодно,папы,мамы,дедушки, бабушки но только не ученики. Даже в 5-6 ее ещё сложно заходит материал при дистант. Так как учитель не видит и сразу не по одни понять ребенок понял не понял, проверяю работы спустя две недели а то и больше. Вернее когда учителям надо оценки выставлять в четверти. С 7 ещё актуально водить. Дистант и то о не надолго, иначе скажется на качестве образования. Ваш дистант полная туфта ,если учитывать качество образования! Это только как крайняя экстренная мера на неделю и то в старших классах после 7. А все остальное просто скажется катастрофически на знаниях детей. Но позволит заполнить АСУ рсо для галочки !! Превращаемся прямо в Гондурас .

Sasa
31 янв 2022 в 23:04

Я давно говорил, что Самара- город пенсионер! Спешить не надо примем решение, примем. Не сегодня, может завтра или после завтра, ну уж того в этом году. Торопиться не надо. Спешке нам противопоказана. Вдруг диагноз поменяется, а если что не выдержит, сломается ,то и лишних движений не делали, средства сохранили, значит не ошиблись, всё правильно сделали, молодцы. А то,что всё умерли, так мы похороны, с музыкой, всё честь по чести, и благодарность, и грамоту....

Гость
31 янв 2022 в 20:23

да какая нахрен разница хто
будут здесь ключевое слово

Гость
31 янв 2022 в 20:33

Цепочку надо разорвать , иначе никак !

Гость
31 янв 2022 в 20:40

Роспотребнадзор молчит в основном и это преступное молчание. Учителя и ученики начали болеть чаще и в большом количестве. Как будут сложные и смертельные случаи - готовьтесь в судам Роспотребнадзор и Минпросвет

Гость
31 янв 2022 в 21:34

По факту всё ЭТО от рывков до призваний - экстремизм неадекватных властей по отношению к гражданам!

Гость
1 февр 2022 в 06:08

Полная безответственность. Валят каждый на подчинённых. Зачем нам такие штабы и чиновники?

Гость
1 февр 2022 в 06:50

Закройте школы, там все в соплях. Хоть просто не води ребенка… Сделайте хотя бы как в саду, отдельные временные классы для детей тех родителей, которые суют ребенка в школы, даже если он болеет, потому что им на работу надо или для тех, кому не страшно болеть, главное, получать знания именно от учителей. Дайте выбор родителям, которые не хотят водить детей заражать и заражаться самим. Что, школу прогуливать?

Гость
1 февр 2022 в 11:17

Люди вы что! О каких знаниях и учебе вы ведете речь? Когда дети массово болеют, учителя валятся. Я училась на севере, мы половина зимы просидели дома - актировки. И никто дураком не вырос, и в институты поступили, и должности занимаем. Если родители хотят, чтобы дети были успешны, помогут им. А дебилов учить - хоть очно, хоть дистант - им всё равно. какая необходимость ходить в школу ловить и разносить заразу. Здоровье и жизнь дороже и важнее, его не купишь, а остальное - все можно исправить, наверстать.

Ольга
2 февр 2022 в 22:56

Хожу встречаю внука,учитель болеет,11 учеников болеют. Уроки ведет другой учитель.

Sasa
31 янв 2022 в 22:53

Давайте уже введём дистант, недели на 3 . Очень хочется в отпуск, в Африку, в какую-нибудь страну 3 мира, где болезней по- больше. ХОЧУ! ХОЧУ! ГРАНИЦЫ открыты, туры продаются, дураков хватает....