СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Стало известно, сколько самарских школ закрыли на карантин
Стало известно, сколько самарских школ закрыли на карантин

2 февр 2022 в 12:24

В Европе снимают ограничения. У нас собираются отправить на удаленку. Может, пора признать неэффективность работы медицинской сферы и начать что-то делать? Поликлиники не справляются с наплывом больных орви/ковид, ну решите вопрос с дистанционным оформлением больничного, чтобы люди с легкой формой не таскались в поликлиники, заражая по дороге других. И нагрузка снизится. А про то, что только врач может оценить состояние: болел ковидом в сентябре, врач забежал на 5 минут, записала данные для больничного, спросила есть температура, нет, и побежала дальше. Это что, оценка? Люди, у которых легкая форма, думаю, способны померить температуру и оценить самочувствие, зачем им таскаться в поликлиники, сидеть по 4 часа...

2 февр 2022 в 10:23

Есть эпидемия пострашнее - эпидемия жадности. И она научилась проникать везде.

Золото Партии
2 февр 2022 в 10:02

А Мэрию распустят до конца пандемии?

Коммунист
2 февр 2022 в 09:39

Наконец-то и Попова это озвучила
"Глава Роспотребнадзора Попова: COVID-19 утратил способность проникать в легочную ткань.
По ее словам, омикрон-штамм поражает органы верхних дыхательных путей и не вызывает тяжелого течения болезни, но нельзя утверждать, что он не восстановит эту способность в будущем.
Ученые разных стран и наши исследователи в Российской Федерации говорят, что вирус постоянно меняется, это его свойство, он без этого жить не может», — пояснила Попова, добавив, что коронавирус ищет самую лучшую форму, которая адаптирует его к организму человека.
«Никто не говорит, что он не восстановит такую способность, но вот сегодня он такой. В основном он поражает органы верхних дыхательных путей, трахеит, у детей может быть бронхит», — сказала глава ведомства"

Sasa
2 февр 2022 в 09:59

Поповой надо подумать, что надо делать что бы всё это не повторялось. Если бестолочи будут и в дальнейшем шарахается по Африке, они ещё что-нибудь привезут. Надо срочно вернуть советский карантин 2 недели, где -нибудь в санатории, после посещения третьего мира. Люди с деньгами путешествуют, оплатят. Вот и новые поступления в бюджет
И нам безопасно.

День сурка
2 февр 2022 в 10:02

По новому кругу.
Никак не освоить РосПОТРЕБителям, они такие огромные, буквально пласты бюджета, триллионы выделенные "на борьбу с каронавирусом"..
По простоте душевной отданные Путиным, им хитрым лисам от "медицины", РосПОТРЕБнадзор-овцам...

Иван
2 февр 2022 в 10:58

Сколько же денег еще надо нашей Родине ,чтобы сделать при пандемии бесплатные ПЦР тесты,если Родина так хочет нас спасти.При этом на всякие статейки и передачки денег тратится миллионы...

Гость
2 февр 2022 в 11:13

Да, ситуация критическая до того, что мы по разным африкам за добавками катаемся, в очереди стоим!
-А Мэрию распустят до конца пандемии?
А мне интересно - в мэрии с мед отводами работают или заворачивают?

Гость
2 февр 2022 в 12:30

Раньше как же мы обходились без дистанционного необучения.Так же люди болели и орви и грипп.но никогда не было чтобы ученики сидели дома и научились.Перестаньте уничтожать образование.дайте нашим детям учиться.Если хотите защитить людей закрывайте заводы предприятия.чтобы родители домой не принесли детям заразу.почему только детей ?

Николай.
2 февр 2022 в 11:35

А ведь только вчера говорили,что не планируют дистанционку. Говорили в то время,когда дети уже были на ней.

Гость
2 февр 2022 в 12:13

По нормам, если 20% детей в классе болеют, класс закрывают. А раз закрывают 20% классов, то и школу тоже. Кто-то против, не хотят на домашнем обучении быть, водят детей с соплами, кашлем - "он не заразны", как будто это не их ребенок, а питомец какой-то...

Гость
2 февр 2022 в 13:59

И в чём новость?!2 года одно и тоже в стране происходит.заколебали просто!!!!