СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В первых рядах: в самарских школах исполнять гимн перед уроками начнут уже в мае
В первых рядах: в самарских школах исполнять гимн перед уроками начнут уже в мае

21 апр 2022 в 14:14

Позорище.
Так и до молитв недалеко.
Еще и официальную, "правильную" версию истории с первого класса...
Все, чтобы критическое мышление даже не пыталось развиваться.

Гость
21 апр 2022 в 12:59

Да-а, до такого даже Сталин "не додумался"! Не смешите! Воспитание патриотизма у малышей нужно начинать не с этого. Вы лучше объясните им доходчиво за что нужно любить свою Родину. Как нужно любить Родину? Как таксист или продавщица ее любит или как депутат ее любит...

ГОстья
21 апр 2022 в 14:33

Что-нибудь бы хорошее в Самаре придумали. Например, горы мусора регулярно убирать, а не дожидаться ежегодных субботников. Ремонт дорог, по которым не проехать-не пройти. Снизить зарплаты бездельникам чиновникам и депутатам. Ну чтоб было чем гордиться, за что любить... А так... Очередная наиглупейшая затея и желание прогнуться перед Москвой со стороны азаровых и им подобных

Гость
21 апр 2022 в 13:06

Ещё надо заставить не покорных перед каждым уроком читать молитву. Вот тогда будет настоящий букет патриотизма. До чего глупым людям доверили воспитание детей. Срам.

Гость
21 апр 2022 в 13:39

Одним гимном патриотизм и воспитание не исправишь, все должно быть по другому, а то одни жируют, другие сопли на кулак мотают, нет одного народа...

Гость
21 апр 2022 в 14:03

Крайне сомнительная затея. Принудительное насаждение чужих традиций, в частности традиций из так называемых недружественных стран, ничем хорошим не закончится. Патриотизма это определенно не прибавит, а вот негативное отношение у детей к гимну, который заставляли петь каждую неделю, а еще и наказывали за то, что не пел/опоздал/пропустил, явно прибавит. Патриотизм должен идти от души, а не через силу.

Гражданин
21 апр 2022 в 13:52

Опять ( поцелуй меня в затылок), заходят из далека. Раздайте сразу пацакам цаки, а членам партии малиновые штаны. При появлении голограммы Пэ Жэ всем радоваться.

Гость
21 апр 2022 в 16:36

Мракобесие. Как можно приучить ребенка уважать гимн/страну/символику, если вокруг него всё: одежда, телефоны, компьютеры, телевизоры - всё с чем он сталкивается, иностранное? Все лейблы, названия, вывески - все на английском. Может сначала взрослых приучить любви к Родине?

Гость
21 апр 2022 в 16:54

Какая же подлиза, этот азаров и показушник. Салюты, праздники, праздные мероприятия, плакаты, а под шумок раздача земли нашей по частникам, точечная застройка, раздача государственной и муниципальной собственности в частные руки, ухудшение социальной среды. Тьфу

Гостья
21 апр 2022 в 18:03

Это называется "заставь дурака Богу молиться, он весь лоб расшибет". Вся эта затея с гимном вызовет у детей только обратную реакцию.

Айфон Самсунг!
21 апр 2022 в 13:24

В данный момент образ ребенка - это , смартфон, как калла и чипсы, кто по старше - смартфон, пиво сигареты. Единицы патриоты и спортсмены!

Гость
21 апр 2022 в 14:20

Лучше Азаров пусть город в порядок приведёт первый в мае перед днём победы !!! А не осенью . Вот это дело будет. А гимны петь это прогиб для Москвы куда он очень очень хочет

Александр
21 апр 2022 в 13:16

ЗА ГИМН!!!
А пишет против - шайка из 5-й колонны.

как то так...
21 апр 2022 в 13:26

Срочно дам поручение своему ребенку не выполнять поручения незнакомых, посторонних лиц ...от греха то...

Гость
22 апр 2022 в 10:35

граждане пусть дети прочитают "собачье сердце" "скотный двор" "1984" и т.д. пока еще не запретили. в книжных магазинах полно.
медицинский эсперимент над обществом в разгаре

Гость
21 апр 2022 в 13:05

Знать слова гимна должны, но стоять на поднятии флага, а происходить это будет на улице, а живем мы не в южном климате, не должны. Депутатки что то на плацу перед думой гимн не слушают!

Швондер
21 апр 2022 в 13:16

Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны..

Гость
21 апр 2022 в 13:40

Гудбай Америка ооо..., где небуду никогда я

Вовочка ВОВАкцинированый
21 апр 2022 в 14:43

Бесплатные обеды, бесплатную форму ввести.

Анатолий Завьялов
21 апр 2022 в 15:04

Всё меньше желающих верить власти. Перепись проигнорировали, вакцинацию провалили, на субботники никто не ходит. Думается что и эта ' затея провалится.

Гость
21 апр 2022 в 15:19

Сам придумал? Или ждал Президента? Выскочка. Правильно говорят, что лучше порядок навёл в городе. Заводы не давал бы банкротить и разгонять.

Алина
22 апр 2022 в 08:38

Уже было, поднимали флаги, пели гимны. Кончилось развалом

что бы не приставали с глупостями
22 апр 2022 в 13:00

Надо в тридцать глоток громко загорланить Сталинский гимн со словами:
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил.
Нас вырастил Сталин — на верность народу
На труд и на подвиги нас вдохновил.

Что бы учитель бегал по классу и истерично верещал: Прекратить пение, всем молчать.

Евгений
23 апр 2022 в 16:10

Прямо как у Булгакова в "В Собачьем сердце": там тоже гимны пели среди разрушенных унитазов