СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В самарских школах установят магнитные замки
В самарских школах установят магнитные замки

Коммунист
3 нояб 2022 в 10:52

А теперь подробнее как это поможет обезопасить школы?

3 нояб 2022 в 11:00

Магнитные замки как в подъездах стоят? Они же рывком руки открываются...

Гость
3 нояб 2022 в 11:57

Что за список школ собрались составлять, как будто неизвестно, сколько в городе школ. Зачем еще какие-то замки? В школах и так уже турникеты есть, ключи детям раздали, это остановит разве что недовольных мамаш, а преступников с оружием вряд ли. Ну сами подумайте, пройти с чужим ключом или зайти с кем-то не проблема совсем, вряд ли преступник подходя к школе будет орать о своих планах. А как преступники попадали внутрь школьных и дошкольных учреждений, можно посмотреть из хроник происшествий, ни камеры, ни охрана, ни турникеты их не останавливали. Это глупости все, очередной способ потратить народные деньги впустую.

3 нояб 2022 в 16:14

Вот ведь жизнь настала - пол страны работаю, учатся, а пол страны охраняют! Что этого хотели, когда нам "колбасный рай" устроили! И даже толстосумы живут с пистолетом под подушкой!
В союзе дети были неприкасаемые даже для отморозка, а сейчас из руки не выпускают ребенка.

Гость
3 нояб 2022 в 11:03

Все замки от законопослушных людей.

Гость
3 нояб 2022 в 11:55

Войти с кем-нибудь эти замки запрещают? нет. Так давайте сразу посадим инициатора установки замков за покушение на мошенничество, как ректора СГЭУ.

Гость
3 нояб 2022 в 11:57

В школах родители скидываются и платят за охрану. Какая система безопасности, о чем это вы?

Любимая
3 нояб 2022 в 12:03

Хорошая идея! Правильное решение! Но! В школах на "просеках" или во всех школах все таки? Будем честны.

Алексей
3 нояб 2022 в 12:25

У ребенка могут отнять ключик или он его потеряет,а значит нужно новый ключик у школы покупать и прибыль на этих ключах будет большая Хинштейну как инициатору

Гость
3 нояб 2022 в 16:10

Как человек, занимающийся проектированием систем безопасности, могу утверждать. Не возможно создать в школах безопасную зону. Если только не сделать из нее тюрьму. Все системы безопасности: турникеты, замки, охранники с газетами, камеры от хороших людей. Преступник ВСЕГДА сможет войти беспрепятственно. Он войдет в школу даже если будут дежурить пару росгвардейцев с автоматами.

Гость
3 нояб 2022 в 11:10

После выборов куда делась система видеонаблюдения?

Гость
3 нояб 2022 в 15:30

Пусть по паре росгвардейцев дежурят, им же зарплату платят, где вообще они все?

Гость
4 нояб 2022 в 11:34

Когда государство было тоталитарным, а экономика неэффективной, школы охраняли бабушки-технички, вооруженные швабрами и тряпками.

Гость
7 нояб 2022 в 13:20

Очередная чушь. Все лишь бы создать видимость деятельности. У ребенка в школе уже лет 5 как пропускная система входа (у каждого ученика карточка-ключ), они и под турникетом пролазят, и сверху перепрыгивают (кто забыл, кто потерял), особенно младшая школа. Проходят через металлоискатели все, абсолютно все взрослые (кто из секции забрать дите, кто к учителю), металлоискатель при этом нещадно пищит и мигает-охранник ноль эмоций. На мое замечание (сама прошла, пропищала и спокойно пошла на 2 этаж) покосился на меня и сообщил-да сколько вас тут ходит, у всех спрашивать что-ли?