СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Это будет город в городе» в Самаре обсудили строительство межвузовского кампуса
«Это будет город в городе» в Самаре обсудили строительство межвузовского кампуса

Гость
10 февр 2023 в 16:37

Проедь по Московскому в последний раз!

Гость
10 февр 2023 в 18:55

Уже переизбыток ИТ специалистов. У нас уже были массовые выпуски юристов, экономистов. И что? Где рабочие места? ИТ - это не только ИИ, но и ПО для станков на промышленных предприятиях, А они есть?

Из КК
10 февр 2023 в 16:38

А почему не у нас в кошалево строят? У нас тут самый интелегентный и опрятный район центр научной мысли

Гость
10 февр 2023 в 20:23

Ирина, насколько легко добраться в кампус из корпусов строяка на Ульяновской, политеха на площади Куйбышева, меда на Ленинградской? Спасибо.

Гость
10 февр 2023 в 14:35

2026 это всё равно что никогда

Гость
10 февр 2023 в 15:31

а в ентот кампус будут ездить ШАТТЛы ?

Гость
10 февр 2023 в 16:09

Капец Московскому шоссе.

Гость
10 февр 2023 в 16:53

Потемкинская деревня.

Сергей
11 февр 2023 в 00:00

Они Сколково никак поднять не могут. Какая Самара? Нам уже обещали полную реставрацию центра города, скоростной трамвай, канатную дорогу, новые дороги, нам вообще каждый год что-то обещают.

10 февр 2023 в 18:48

Было 95 000 учащихся, а к 2026 году будет более 150 000. Поэтому надо решить вопросы с дефицитом мест для проживания студентов, модернизацией методов и условий обучения.
И это место создается для релаксации топовых вузов на новую и современную площадку (релаксация — это перевод сотрудника на новое место жительства, связанный с деловыми целями компании).
Пока все как будто ясно!
Далее -
«кампус не будет подменять высшие учебные заведения — семь ведущих действующих вузов уже участвуют в проекте.»
И вот главное – «межвузовский кампус будет сосредоточен на IT-сфере».
Итак, как я понял, соберут со всех институтов IT-шников сюда. И здесь эти избранные будут обучаться (хотя я не нашел ни слова об учебных корпусах), жить, заводить семьи, которые тут же переезжают в квартиры, а ребятишки – в детсады и т.д. Где-то будут работать (где)!
Похоже как-то на научный городок при СССР (их было много тогда)!
Итак возрождаем неплохое старое, но при капитализме! Хм….

СКД
10 февр 2023 в 14:23

Самарская Кремниевая Долина!
Хорошо!..
(было на бумаге..)

Гость
10 февр 2023 в 18:33

ха ха ха свежо предание да вериться с трудом😂😂😂😂

Гость
10 февр 2023 в 21:08

Фантазёры б🔩ть.

10 февр 2023 в 22:59

Щас, вот только печеньки с носками бойцам СВО соберём и, сразу .....

Антон
11 февр 2023 в 03:18

Кампус конечно дело хорошее. Но при его строительстве я так понимаю выпилят весь лес вдоль московского шоссе для строительства жилья приближенным к губернатору строительными компаниями. Тот самый лес на который уже были потрачены деньги к чемпионату 2018 на приведение его в порядок. Вот уж действительно ценности Жигулевских гор. Давайте будут задыхаться от выхлопных газов не только жители которые лишаться деревьев и парка но и те молодые специалисты котрые туда будут заселятся с этого кампуса. А в выигрыше будут только застройщики которые предположительно не забудут благодарить нашего губернатора за оказанное доверие.

Ну да, ну да..
11 февр 2023 в 09:56

У нас хоть что-то есть такое за последние несколько десятилетий, чем можно гордиться ? Как 30 лет назад барыги пришли на крови, так до сих пор и грабят, и воруют. Очередной распил.

Гость
10 февр 2023 в 15:29

в кампус пускать только вакцинированных и ревакцинированных. и в масочках по куар-коду. по другому не пускать.

Фестивальный
10 февр 2023 в 14:25

План - путина!
Или, мой?

Гость