СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Это стало чем-то вроде облегчения»: мать первоклассника — о главных плюсах запрета телефонов в школах
«Это стало чем-то вроде облегчения»: мать первоклассника — о главных плюсах запрета телефонов в школах

12 дек 2023 в 15:03

Теперь над ребенком могут спокойно издеваться в школе, зная, что никто ничего не узнает. А на слова ребенка всегда можно ответить - что это он все придумал - доказательств то нет.

12 дек 2023 в 15:40

Глупость какая-то. Заказная что ли статья о том, что у нас всё отлично. Решения просто супер и т.д. А что дети падают на крыльце учебного заведения, то ерунда. Что учителей не хватает и т.д. А мы про телефоны. Кто захочет, тот всё запретит и лоб на этом расшибёт.

Гость
12 дек 2023 в 13:49

Статья вообще не о том. Запрет в школе не означает запрет на телефоны как таковые. Дети все равно имеют этот прибор и все равно знают у кого какой марки телефон. Запрет касается применения телефонов в школе исключительно.
Статья про имущественное расслоение общества, а не про запреты. Да, если у вашего ребенка нет айфона, то ему нечего делать в классе, где у всех такие есть. Печальная правда. Достижение Путина. Скажем ему спасибо и на новый срок отправим?
Если ребенок не учит уроки дома, то запрет телефона в школе ему никак не поможет. К тому же, в нормальных школах никто не позволял детям играть на уроках никогда, даже во времена, когда телефонов не было.

Гость
12 дек 2023 в 15:57

Про запрет телефона во время урока я согласна. Но наша школа уже решила, что закон принят и сообщила в классах о запрете телефона в школе вообще (то есть не приносить его совсем). Это в корне неверно! Тем более мой сын (первоклассник) смог бы мне позвонить, когда просидел три часа в холле в ожидании родителей из-за того, что учитель перепутала его фамилию с другим учеником. А подняться в класс он побоялся, потому что наш УЧИТЕЛЬ начальных классов оскорбляет и унижает детей, а потом говорит, что они все придумали...

Гость
12 дек 2023 в 13:50

Как же вы быстро про права вспоминаете, как вам что-то против говорят, а обязанности свои родительские забываете, занимайтесь лучше воспитанием своих детей, не делая из них зависимых, я лично не вижу проблем в отсутствии телефонов на уроках!

Гость
12 дек 2023 в 13:25

Мать первоклассника, во-первых ты можешь своему тугосере что хочешь запрещать , даже есть и спать. Это твоё, сугубо унифицированное видение проблемы. А вот за всех и на всех эту проекцию светить не надо и отвечать. Мышление твоё, мать тугосери, ничем не отличается от одноклеточного организма. 🤣

Гость
12 дек 2023 в 13:33

А я против этого запрета. В наши тяжелые времена, хотелось бы иметь возможность быть всегда на связи со своим ребенком и знать, что с ним все в порядке. И я не понимаю радости этой матери. Она вполне могла бы не покупать своему ребенку телефон, не давать его своему ребенку в школу и т.п. Кто ж ей это запрещал? Облегчение у неё. Как будто кто-то кроме неё мог решать брать или не брать её ребенку телефон в школу. А вот наши детям навязывают насильно этот запрет и ограничивают, как детей так и их родителей в правах.

Гость
12 дек 2023 в 14:16

Чёрное это белое, свобода это рабство, незнание - сила

Гость
12 дек 2023 в 19:41

Запретить телефоны, ввести обязательную форму для учеников, всех быдлодетей с распальцовкой выгонять из школы после третьего официального предупреждения. И ещё! Учитель в школе - царь и бог!Во всех смыслах и в вытекающих последствиях.

Гость
12 дек 2023 в 14:02

Запреты, запреты, запреты... Вот если бы чадо само осознало что смартфон в школе это только средство связи с родителями в экстренном случае и общество подавало им пример... а так одними запретами ничего не добиться для духоскрепности )))

Гость
12 дек 2023 в 13:10

Ну, с облегченьицем-с!

Гость
12 дек 2023 в 17:12

Запрет не тотальный, а в рамках образовательного процесса! При острой необходимости, в перерывах или на уроке ваш ребенок сможет с вами связаться! Школа-не тюрьма, и работают там такие же родители как и мы.

Гость
12 дек 2023 в 17:25

На мой взгляд, к запрету телефонов во время учебного процесса крайне необходимо добавить обязательную установку камер, всем было бы спокойнее!

Гость
15 дек 2023 в 03:26

зТцу

Гость
12 дек 2023 в 14:19

Я хочу что бы мой ребенок фотографировал все что происходит в школе. Мне надо знать чему учат его! С этого года даже зайти в холл школы нельзя. Не пускает чопик. Ну как не пускает, я все равно захожу туда, а на ребенка идёт давление со стороны непонятно каких посторонних бабулек в форме.

Гость
12 дек 2023 в 15:02

Исповедь чушки Яжматери.