СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации На репетиторской игле. Как родители школьников попадают в зависимость от дополнительных занятий
На репетиторской игле. Как родители школьников попадают в зависимость от дополнительных занятий

Гость
27 янв 2024 в 11:31

Что вы тут понаписали? Учителя сами говорят, если хотите сдать ЕГЭ , нанимайте репетиторов. Уровень знаний, который могут дать учителя ниже плинтуса и никто с этим ничего не делает. Со школьными знаниями вы никуда не поступите и это в школах, которые считаются хорошими. Школы, держащие планку хорошего образования, держатся на знаниях, полученных учениками от репетиторов! Не спорю, где-то есть отдельные уникальные учителя по отдельным предметам. К ним пытаются попасть в класс по профилю из всех других классов и других школ. В школах ничему не учат. Вот проблема, а не то, что вы тут много рассказали. Знаю проблему не понаслышке, ребенок в выпускном классе хорошей школы.

Гость
27 янв 2024 в 12:13

Не дети теряют умение учиться, а учителя давно растеряли умение учить и мыслить. Они только "дают" материал.

ГостьЯ
27 янв 2024 в 12:14

Сдали пробное огэ в классе дочери по математике, результат одна 4; восемь 3; двадцать одна (!!!) 2. Вопрос, кто виноват и что делать? Учитель абсолютно не заинтересованна в результате своей работы. Просиживает чужое место и администрация бездействует. Этот педагог у обоих моих детей (6;9 классы) В сухом остатке - раз в неделю репетитор у шестиклассника и два у 9-классницы. По сумме 24000 руб.

Гость
27 янв 2024 в 11:34

При коммунистах люди жили плохо и не могли позволить репетиров своим детям.

Гость
27 янв 2024 в 11:47

Не кажется ли Вам, что это влияние «баллоННой» системы обучения, на которую подсадили. Просто некоторые разучились??? думать 7 (!!!) раз, а начинают сразу и… с перепугу «резать».

Гость
27 янв 2024 в 17:56

Вся статья одно сплошное противоречие! Делайте задания с детьми, не делайте. Нужны репетиторы, не нужны. Родители приползают в десятом часу вечера домой, проверить чадов черновик, до двенадцати ночи он будет его переписывать. А утром ему вставать к Марь Петровне которая на работу ходит повинность отрабатывать. Подойдёт к ней после уроков с вопросами, а она "мне за это не доплачивают" или "я не буду на это во время урока отвлекаться". Зато репетиторы плохие, ЕГЭ после Марь Петровн помогают сдать. А родители всем должны получаются, особенно учителям, которым, сначала не нужен репетитор, Ваш ребенок больной, а когда доходит до экзаменов, то резко переключаются на идею "репетитор - помощник учителя". Зато из каждого утюга кричим про многодетность. Тут одного ребенка бы на ноги поставить.

Гость
28 янв 2024 в 02:39

зачем такое сейчас образование, лучше всех объяснил греф.

Гость
27 янв 2024 в 11:27

на 100% здоровых детей очень мало, успеваемость напрямую зависит от развития ребенка в дошкольный период, РОДИТЕЛИ !!! отведите своего ребенка к ЛоГОПЕДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО И ПОКА НЕ ПОЗДНО, именно занятия с логопедом могут помочь решить проблемы с успеваемостью в начальных классах. лучше предепредить проблему, чем мучать ребенка и себя все 10 лет, и тем более в ачальных классах