СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Названа средняя зарплата учителей в Самаре. По версии властей
Названа средняя зарплата учителей в Самаре. По версии властей

10 мар 2024 в 07:55

Дворник 19300
Преподаватель иностранного языка 20000.
Этим все сказано.
И сказано не то, что дворник должен меньше получать, а преподаватель больше.

10 мар 2024 в 08:21

И то до вычета...правильно, кто работать то будет, им это только за вредность эту сумму платить нужно помимо з/п, с нынешними детьми работать и с кучей бумажек на каждый чих

11 мар 2024 в 15:14

В воскресенье опять выберут его и будет вам счастье

Гость
10 мар 2024 в 08:11

И так понятно - государству не нужны образованные люди!

Гость
10 мар 2024 в 08:15

45 тыс. это до вычета налога и за две ставки? Стабильность у нас только в низких заплатах и постоянно растущих ценах.

Гость
10 мар 2024 в 08:13

МРОТ — 19 242 рубля до вычета налога. Это издевательство над людьми . Воспитатели учителя несут ответственность за детей и получают как уборщица без образования. Знакомая учитель русского языка и литературы ушла работать в магазин. Заплата больше , а нервов мотать меньше.

Гость
10 мар 2024 в 10:20

Зарплата учителя в 26т.р в 2024 году это позор! Надо срочно лишать всех городских и областных министров премий!

Гость
10 мар 2024 в 10:36

Учителя, вам нужно срочно в Тулу перебираться. По телевизору показывали сюжет про обычных учителей, правда к ним приехал "дедушка из бункера". Так вот, у них зарплата 99.000 рублей и это без подработок и переработок. Телевизор же не может врать?

10 мар 2024 в 18:21

Чтаааа? З/п учителя - МРОТ в 19,5 тр??? Я пенсию получаю 25 тр, а за чудовищный стресс - мрот? Та пусть оно не только мрот, но и дохнет! Сгубили образование, обменяв его на танки и самолеты! Кам бэк то зе ЮССА? Вот вам и Юрьев день!

Гость
10 мар 2024 в 11:14

Уважаемые, у нас школы не укомплектованы педкадрами. Да, уходят и из профессии, и в частное образование. В доп. образовании вообще беда и это реальность. Можем смеяться, улыбаться итд...но учитель, преподаватель с убогой зарплатой показатель нищеты страны. А кто с восторгом пишет, что не достойны учителя.. итд, попробуйте окунуться в эту профессию, поработать в ней если квалификация позволяет вам и попробовать понять ее изнутри.

Гость
10 мар 2024 в 07:32

Тяжело наверное работникам мэрии жить на зарплату в один МРОТ .

Гость
10 мар 2024 в 07:57

авдеевку и бахмут надо заново строить

Гость
10 мар 2024 в 10:39

Наглая ложь про среднюю зарплату учителя!!!! Такая сумма получается, если тащить 2,5 ставки, работая целый день без методического дня! Позор правительству РФ и министру просвещения! Ещё несколько лет и в школе не кому будет работать!

Гость
10 мар 2024 в 12:16

Очень низкие зарплаты у учителей. Скоро детей некому учить будет

Гость
10 мар 2024 в 11:19

Да хрен .... все ок, развалим, не заметим, одичаем, оскотинимся. А для работы в пятерочках, магнитах и прочей нужной обслуги..образование, так, баловство.

Гость
10 мар 2024 в 12:24

В росии нищенские зп. Сколько себя помню, всегда так было. Вот воровство и в почете

Гость
10 мар 2024 в 20:42

Господи.... какой позор

Гость
10 мар 2024 в 09:51

Скоро выборы - голосуйте мозгами а не сердцем 😜

Гость
10 мар 2024 в 08:14

Как они учат - так получают еще и много. Спросите мам, кто из детей без репетиторов может сдать ОГЭ или ЕГЭ? Еще и постоянно вымогают деньги на все подряд. И еще практику взяли слабых (по их мнению) учеников до ОГЭ не допускать с требованием, что ребенок должен иметь справку о заболевании и сдавать облегченное ОГЭ. И мнение родителей совершенно не важно.

Гость
10 мар 2024 в 09:53

Повысьте зарплату -Верните учителей!

Гость
10 мар 2024 в 08:20

Власти пусть свои места поменяют на учительские и поживут на 20 тыс. Власть дискредитирует профессию учителя.

Гость
10 мар 2024 в 11:13

Работа с детьми очень сложная, далеко не каждый сможет обучать детей. А материалы экзаменовОГЭ и ЭГЭ не учителя составляют.

Гость
10 мар 2024 в 07:50

« Для чего нужны нам сказки, что в них ищет человек? Может быть покой и ласку? Может быть вчерашний снег ?»

Гость
10 мар 2024 в 20:19

Кто не работает в школе, тому не понять, что учителя работают на износ, круглосуточно

15 мар 2024 в 17:40

Молодым вообще даже не стоит задерживаться там. Год-два опыта и сразу в частные школы или в репетиторы. Оно того не стоит.

Гость
10 мар 2024 в 09:50

Когда наш главный народный беспартийный самовыдвиженец отчитается об итогах своей и своих ставленников деятельности, обещаний и посланий за 24 года царствования на "благо народа и страны" на пути в светлое обещанное им народу будущее или это всё фейк?!

Гость
10 мар 2024 в 09:58

Зато власти уже провели проработку с учителями и бюджетниками, дали указание за кого и как голосовать - схема отработанная с 90-х

Гость
10 мар 2024 в 09:26

Преподаватель ВУЗА- доцент 27.000. На 1 ставку..........

Гость
11 мар 2024 в 11:17

Почему в Европе зарплата в 10 раз выше?

Гость
10 мар 2024 в 07:34

А где тут в учителя записывают?

14 мар 2024 в 03:54

Медианная з/п в Москве 46 тыс Руб...
Сейчас на еду надо 35 тыс Руб/мес..

Гость
10 мар 2024 в 09:50

дядя вова мы с тобой а ты с ними 25 лет )))

Гость
10 мар 2024 в 10:42

Мы все рабы , всех уровняли

Гость
10 мар 2024 в 12:09

Какие зарплаты, такие и учителя, какие учителя такие и знания, какие знания, такие и специалисты. Вот так мы и живём.

Гость
10 мар 2024 в 12:16

А что бы не рассказать про среднюю зарплату Миллера с Сечиным, или так радеющих за доходы россиян Володина с Матвиенко .

Гость
10 мар 2024 в 16:00

А ведь болезненная тема. не правда ли... Жить стало лучше, веселее...

Гость
10 мар 2024 в 19:24

Если работать на 3 ставки, то да. Но у меня, например, только 2,5 ставки, а это 45 часов, то есть без выходных на убой, получается 42 тр

Гость
10 мар 2024 в 22:40

Брехня полная! Ну, если им нравятся такие цифры, то ладно. Пусть верят. Теперь вопрос: где очередь на такую "отличную" работу? Пишите же про это. Вот и получается, что деньги и затраченный труд в не интересны. Деньги маленькие, а работать очень много. И вообще, что бы такие деньги получать, то надо работать целыми днями. А готовиться к урокам когда? Ведь учитель объясняет тему один раз в год, а то и реже. Надо хотя бы освежить в памяти как лучше, как интересней объяснить материал. А когда это делать , если домой после (60 т.р. -это 3 ставки 54 урока в неделю- это 5 дней по 10 уроков и в субботу 4 урока. А ещё тетради проверять, да всякую ерунду сверху спускаются, то в одном отметиться, то в другом поучаствовать.) Так когда готовиться? Ну, так вот и получаем такое "хорошее" качество образования. Надо сказать"Спасибо", что хоть кто-то там работает. А кто виноват? Ну, наверное кто установил это несоответствие. Не учителя же отказались от денег...

Гость
10 мар 2024 в 22:42

Издевательство какое-то.

Гость
11 мар 2024 в 00:14

Греф же сказал, что народу достаточно иметь три класса образования!... И после этого его бы надо в шею гнать из страны, но кто-то его поддерживает и назначает одинаковую зарплату учителю и дворнику... Во как!

Гость
11 мар 2024 в 11:52

Подводим итог. Если учителю не есть, за коммуналку не платить,жить на работе, телефоном не пользоваться, не стирать и не умываться, носить старую одежду, то через каких то 2 года можно купить ЛАДУ ГРАНТУ. Да еще болеть нельзя.

Гость
11 мар 2024 в 13:31

Министерство образования Самарской области - полный отстой, назначенный ставленник гитариста Акопян - номинальная единица, бюджетом распоряжается Гитарист... до последнего учителя будет и потом будут учить армянский язык для ЕГЭ

Гость
11 мар 2024 в 23:18

А потом жалуемся что поколение деградирует

Гость
12 мар 2024 в 07:21

20 т это только на оплату коммуналки.

Гость
10 мар 2024 в 16:21

Это средняя зарплата с учетом зарплаты администрации и директора. А это 70 000-100 000 рублей. Если взять чистую зарплату учителя за одну ставку это 23 000 максимум. О чем ещё можно рассуждать, если продавец получает в два раза больше. Среднюю зарплату они считают! Смех да и только! 😂

Гость
10 мар 2024 в 19:31

Как всегда, натягиваем одеяло на неприкрытую часть тела. Может одеяло всё-таки нужно побольше взять!?

Гость
10 мар 2024 в 16:52

Написала комментарий правду без мата корректно удалили😳☺️

Гость
10 мар 2024 в 17:13

Как уже неоднократно написано было, зарплата = количество учеников * количество часов. Если не менять первый множитель, приходится тупо брать 2 или 2.5 ставки. Если к 26 году зп вырастет до 75 тысяч, это они ещё в 2 раза планируют нагрузку учителей увеличить чтоли? Это идиотизм или намеренный, осознанный развал сферы образования?

Гость
10 мар 2024 в 17:52

Вот учителя пусть на своем примере научат как свои права отстаивать. А как под систему прогибаться и перед начальством пресмыкаться и без них можно научится. А если не могут себя защитить, то чему детей могут научить? На ЕГЭ натаскивать только.

Гость
10 мар 2024 в 20:11

Ц