СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски
«Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски

21 мар 2024 в 16:07

им и двояка много

21 мар 2024 в 23:57

Их учить, себя не уважать

21 мар 2024 в 18:36

Не принимайте да и всё, репетиторов никто не заставляет

21 мар 2024 в 20:44

Комменты трут знатно

Гость
21 мар 2024 в 16:22

Решение простое: отправлять назад, на их родину, где они говорят на своём языке. И потом, за чей счёт эти все обучения? Эти люди приехали, ни рубля не платили налогов, а пользуются всем, чем только можно. Доколе?

Гость
21 мар 2024 в 15:37

Происходящее в миграционной политике РФ с выдачей гражданства целым аулам мигрантов-гастарбайтеров это диверсия и госизмена кланово-олигархической коррумпированной власти по отношению к коренному народу страны и государству!!!

Гость
21 мар 2024 в 16:43

Выбрасывают бюллетени, ставят незаслуженные оценки. И на всё закрывают глаза.

Гость
21 мар 2024 в 17:40

тьфу на чебуреки.

21 мар 2024 в 17:46

Для русских детей организовывайте что угодно, много отстающих. А для заезжих гостей бесполезно, вы для них обслуга, они ни что не бывают благодарны, пусть домой едут и там что хотят то и делают. Мы налоги платим не для них, пошли они "домой".

Гость
21 мар 2024 в 18:19

На протяжённом маршруте всегда наблюдал одну и ту же ситуацию, Чем ближе к знаменитому рынку, тем более салон заполнялся гостями зарубежья. Такая же картина на другом маршруте, чем ближе к бывшей овощной базе, тем более мигрантов. Ни на бывшей базе не использовался русский язык, ни на рынке, разве что при общении с покупателем. А так сплошь разноязыкая речь, так что местные жители скорее освоят иностранные слова. Не всем придётся сильно напрягаться, узбекский и татарский языки похожи. .

Гость
21 мар 2024 в 18:44

Живу в США. Мне странно читать подобную статью. Здесь огромное количество латино-американцев, которые дома разговаривают только на испанском или бразильском, не зная английского. Но их дети учат инглиш без проблем в самой обычной школе, в обычном классе.
Взять даже русскую семью, допустим, переехавшую в Штаты с 10-летним ребёнком. Никаких проблем у этого ребёнка с английским не будет, выучит просто посещая школу, плюс ещё бесплатные дополнительные занятия на базе школы. И если бы меня попросили дома говорить с моим ребёнком на английском вместо русского, то я послала бы всех куда подальше. Дома у нас только русский!

Гость
21 мар 2024 в 15:05

Вами правят красные черти
Не за того проголосовали

Гость
21 мар 2024 в 15:24

КОШЕЛЬКАМ НУЖНО ОБРАЗОВАНИЕ ?

Гость
21 мар 2024 в 15:29

дядя вова с ними а не с нами

Гость
21 мар 2024 в 16:16

А зачем им знать русский и вообще учиться? Девочки будут улучшать демографию, об чем в статье уже сказано, мальчики унаследуют рабочие места родителей - такси, курьеры, рынки и торговля вообще. Знаний там особо не требуется, в т.ч. и языковых. Более прошаренные пойдут в полицию, росгвардию и т.п. структуры.

Гость
21 мар 2024 в 16:46

в нормальных странах, где много понаехов, власти делают обязательным не только школу, но и несколько лет садика перед ней.
во Франции, например, уже с 3 лет, в Израиле послений год перед школой.
дети бытро учат местный язык и не имеют с ним никаких проблем в школе.

Гость
21 мар 2024 в 15:29

Каждый народ заслуживает ту власть которая у него есть!

Гость
21 мар 2024 в 15:42

ЖдуныТерпилыЖевун

Гость
21 мар 2024 в 15:50

Решить за танком можно! Поставим там пятерки!

Гость
21 мар 2024 в 15:57

Она права на 100 процентов!

Гость
21 мар 2024 в 16:44

А кто им дал гражданство по упрощенке, кто утвердил закон?!

Гость
21 мар 2024 в 16:45

а не надо переводить из класса в класс, тогда они зашевелятся

Гость
21 мар 2024 в 16:48

Шайга анонсировал создание двух новых армий и 14 дивизий. Это в сумме около 300 к. личн. состава. Таким образом они смогут столько набрать либо мобилизацией, либо отменой отсрочек. Например введут призыв всех студентов, как это было в 80е годы при СССР. Если у вас есть дети студенты - уезжайте

Гость
21 мар 2024 в 22:03

Проблема решается максимально просто - все не говорящие СВОБОДНО на русском - едут домой! Нам не нужны чужие "двоечники"! Нам и своих хватает, не желающих учиться.

Гость
21 мар 2024 в 23:02

Естественный вопрос, а с каких ватрушек Россия должна учить в своих школах детей чуждых граждан и бесплатно? И какой работодатель за это платит? Почему они везут сюда свои гаремы понятно - социальные халявы. А на каком основании. Надо полагать всем россиянам, приехавшим в бывшие союзные также положен полный пакет или..

Гостья
22 мар 2024 в 03:38

Они голосовали на выборах 100%.

Гость
22 мар 2024 в 08:14

В закон об образовании необходимо внести статью о том, что иностранцы принимаются в учебное заведение, в том числе в начальное, среднее образовательное учреждение, после успешной сдачи экзаменов на знание русского языка. Тогда родители будут стремиться к тому, чтобы ребенок изучил не только родной язык, но и русский. Одновременно, на законодательном уровне ввести обязательное среднее образование для граждан России и уголовную ответственность родителей, если они каким-то образом не готовят детей для поступления в школу. Приоритеты национальной культуры и языка перед русским, это не уважение к русским в лучшем случае, а в худшем - эта подготовка будущих экстремистов. Ребенок, чувствуя себя неуверенным в школе, не имея друзей среди русских, группируясь среди своих, накапливая обиды, так и будет с ненавистью относится к русским. Это очень серьезная проблема, которую необходимо решать кардинально.

Гость
22 мар 2024 в 09:58

Это будущее страны

Гость
22 мар 2024 в 10:50

В школы, где обучение на русском языке, принимать только после сдачи теста на знание русского языка. С какой стати с ними должны нянчиться?! Это обязанность семьи адаптировать своего ребенка к новым условиям, а не государства. Их сюда никто не звал! А они еще и сопротивляются!

Гость
22 мар 2024 в 11:11

Кроме того, что принимать их детей в школы после тестирования на знание русского языка, гражданство детям давать только после хотя бы 1 года успешного! обучения в школе. В России должны жить граждане, принимающие русскую культуру и поддерживающие её! Детей - не граждан России Россия учить бесплатно не обязана. Со своим уставом таким семьям в России делать нечего!

Гость
22 мар 2024 в 14:06

Таких детей в наших школах быть НЕ ДОЛЖНО! С какой стати мы должны тратить на них свои деньги?! Тем более им это и не нужно. И силы своих учителей, которых не хватает! на наших детей. Школьное образование и так хуже некуда. Развалили лучшее образование в мире и восстанавливать почему-то никто не собирается. С этими ЕГЭ в ВУЗы поступают дети, элементарных вещей не знающие! Еле-еле получают диплом благодаря "добреньким" преподавателям. С кем наши ораторы с высоких трибун собираются развивать экономику, я уж молчу про науку?!

Гость
22 мар 2024 в 15:54

Детей гастарбайтеров обижать нельзя. Не беда, что программу не усваивают. Вырастут, их назначат начальниками, а вани и тани на них работать будут. Это ваням надо много учиться, чтобы заработать на крохи себе и своим детям, ну и на хорошую зарплату начальнику -абреку....