СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Любой учитель мечтает о МРОТе»: самарцы озвучили реальные зарплаты педагогов
«Любой учитель мечтает о МРОТе»: самарцы озвучили реальные зарплаты педагогов

29 мар 2024 в 08:44

За нормальных учителей обидно, конечно. Таксисты и карьеры и те гораздо больше зарабатывают

Гость
29 мар 2024 в 08:51

Сестра работает в школе. Около 40 получает.Вся затюканая, в вечном стрессе. Дети сейчас - половина не вменяемые, родители на них забили. Очень много детей иностраннцев, почти не говорящих по русски. В классе больше 30 человек. Говорит доведу класс и уйду, надоело. В школе адский дефецит кадров, вечно кого-то замещает. Болеет постоянно на фоне стресса.

29 мар 2024 в 09:33

Воспитатель в детском саду, высшее образование , после университета. Оклад 9200 + всякие доплаты до МРОТ!!!! (муниципал)10 раз переспрашивают про декрет, наверное выполняют поручение Путина о поддержке рождаемости)))). Работают пенсионерки, а сокращают молодых. Уверяют, что нет доплат молодым специалистам уровня бакалавр. (якобы тольлко магистру, а магистру это нужно? ) Где тут отчеты ведомства о средней по Самаре педагогам в 40 тр. пО ЗОР И ЩЕ

Гость
29 мар 2024 в 08:04

работаю учителем в одной из самарских школ. с вычетом налогов получаю 43-45 тысяч. сюда входит доплата как молодому специалисту (5 тыс.), 2 федеральных классных руководства (10 тыс.). Если убрать эти доплаты, то вот что имеем: рабочий день с 7.30 до 19.00 пять дней в неделю, 44 часа учебной нагрузки и два классных руководства. это все за 30 тысяч в месяц 🤡
а требуют заполнять миллион отчетов, вести журналы во всех классов, заполнять за других учителей так еще и во всех конкурсах участвовать, которые присылает департамент. очень часто присылают все это задним числом и виноватыми выставляют учителей.
дети тоже оставляют желать лучшего, как и их родители. всегда ищут виноватых, но на себя никогда не посмотрят.

Гость
29 мар 2024 в 07:57

Учителя удивительные загадочные люди альтруисты,
они получают меньше всех в стране, но больше всех в стране они фальсифицируют за своих Вошьдей, и так уже 30 лет со времён царя Бориски.😁😂

Гость
29 мар 2024 в 09:34

Продавцы на ногах с 9 до 22 и по 20 рабочих дней, хорошо если 35 000 получат. Нашли кого в пример ставить по зп.

Гость
29 мар 2024 в 09:45

Продавцы такие же рабы. Замещают заболевших, общаются с неадекватными покупателями и стоят на ногах по 10-12 часов.

Гость
29 мар 2024 в 07:44

На пару с директрисой очень даже неплохо. А вот поврозь...

Гость
29 мар 2024 в 07:53

Ага ага. Еще одно поколение дебилов воспитаете

Гость
29 мар 2024 в 16:06

Работаю в школе учителем химии. Зарплата 45 тыс. Школа работает только в первую смену. В три часа уже иду домой. Химия не всегда первый урок , так что и поспать подольше успеваю. Конечно ещё проверка тетрадей. Но с современной программой где практически весь материал это печатные тетради ,на проверку уходит не больше часа. Не понимаю нытья некоторых учителей. В школе высоких зарплат никогда не было, зачем пошли учиться в пед!?

Гость
29 мар 2024 в 08:26

Статью пишут из года в год но зарплаты остаются прежними!

Гость
29 мар 2024 в 09:29

Мало - идите на стройку, учителя. Штукатурщицами.

Гость
29 мар 2024 в 07:22

Тыва СКАЗОЧНО разбогатела! "Гробовые" зашли в регион | "Ваши деньги".

Гость
29 мар 2024 в 07:27

Те, кто отчитывается за высокие зарплаты учителей, своИх детей в школах не учат - они там время отсиживают, чтоб не болтались по улицам. А учат детей со спецпедагогами, за спЕцплату. Страна рабов, страна господ. Одни кладбища, сво и вороньё.

Гость
29 мар 2024 в 08:16

Нормально получают, как и все.

Гость
29 мар 2024 в 09:25

Учителя - глашатаи современной диктатуры. Им не увеличивать, а наоборот убавлять нужно зарплату.

Гость
29 мар 2024 в 10:23

Дети видят что вы творите на выборах, поэтому и ведут себя так по отношению к вам. Вы сами, своими руками все уничтожаете и ещё хотите хорошую зарплату. Пишите президенту просите у него, ведь вы за него топите.

Гость
29 мар 2024 в 08:46

Кому не нравится его зарплата, всегда может уволиться и найти работу с зарплатой побольше.

Гость
29 мар 2024 в 09:30

Интересно, а те кто не ходит на выборы/не считает голоса и прочее...., но хает всё и вся - их как охарактеризовать? Мы не рабы!!! Но голосовать буду только тайно!!! Никаких моих данных на листке, а только "крыжик" и за шторкой в кабинке. Чтобы никто не увидел мой "не рабский" выбор. А зарплата учителей соответствует состоянию самого общества.Ну жалко/не хочется/безразлично нам вкладываться в собственные последующие поколения. Мы же "не рабы".

Гость
29 мар 2024 в 09:54

Значит то, что заявляет власть по зарплатам учителей и медиков это Фейк при исполнении должностных обязанностей?!

Советский Человек
29 мар 2024 в 11:42

Димон вроде идти в бизнес советовал учителям, если их не устраивает зарплата....В чем проблема то???

Гость
30 мар 2024 в 11:55

я вот одного не понимаю: учитель математики - это ж человек, уже прошедший 4/5 пути до программиста.
учитель английского владеет английским (я надеюсь) и может искать какую-то учёбу заграницей...

Гость
29 мар 2024 в 09:44

помнится в институте связи ПГУТИ поймали педагога учитель математики и зав.курсами приемными Шевченко -кучу денег ,документы на 3 квартиры и на три гаража и он работает не жалуюсь на маленькую зарплату.😜

Гость
29 мар 2024 в 09:53

87% учителей "За" 😂😜😁

Гость
29 мар 2024 в 10:23

Сами выбрали себе энту власть чертей

Гость
29 мар 2024 в 10:22

Кто на что учился

Гость
29 мар 2024 в 11:03

Да раз в неделю увольняются

Гость
29 мар 2024 в 11:07

Официально да. Но в каждой школе а тем более в гимназии масса способов подсобрать деньжат с родителей.

Гость
29 мар 2024 в 11:53

Лет через 5 сделают образование через интернет и закроют школы и выгонят учителей! ?

Гость
29 мар 2024 в 11:52

Образования нет!

Гость
29 мар 2024 в 12:33

Откуда такие цифры взяли? За 40 тысяч надо 2,5 ставки брать.

Гость
29 мар 2024 в 22:34

узбеки устроившие терракт получали больше ста каждый, счастливыми и жизнерадостными их это не сделало. думайте. про этих бесплатных работяг вообще помолчим.

Гость
29 мар 2024 в 10:23

Наследие Соросовских программ дает о себе знать, а те политиканы которые заявляют о росте зп у преподсостава - враги народа и изменники Родины! Не меньше и не больше! Называйте вещи уже своими именами!

Гость
29 мар 2024 в 08:10

Дык всё по заслугам. Ваша зряплата напрямую зависит от вбросов которые вы организовываете на выборах. И нечего нам тут плакаться. За что боролись, на то и напоролись. Не жаль вас. Жаль всех остальных которые зависят от вас.

Гость
29 мар 2024 в 09:28

Им и этого много.