СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Андрис Лиепа, руководитель проекта «Русские сезоны XXI века»: «Я даже близко не могу поставить себя рядом с отцом!»
Андрис Лиепа, руководитель проекта «Русские сезоны XXI века»: «Я даже близко не могу поставить себя рядом с отцом!»

Павел
3 нояб 2010 в 10:47

Отличный материал! Во первых удалось выдержать "разговор дилетанта с мастером" и сделать это так, что малопонятный мир балета и людей творческих стал более осязаемым, близким. Захотелось вдруг сходить на наши балетные спектакли и рассмотреть нашу труппу. А вдруг я и не знаю, что у нас тоже есть нечто "мирового уровня" (а я точно не знаю, ибо балетом никогда не увлекался). Сергей, спасибо)))

Alex
4 нояб 2010 в 08:41

Несколько лет назад мне посчастливилось общаться с Андрисом, был у него в офисе, не передать словами, какой он замечательный и интересный человек!...а что самоё удивительное стало для меня - абсолютно не "звёздный", настоящий....засидевшись допоздна у него, я уже опаздывал на самолёт....он сажает меня с багажом в свою машину, и везёт меня в аэропорт!!!...приехав туда...достаёт мой багаж и спрашивает:" есть фотоаппарат?...а то расскажешь что сумки нёс сам Лиепа - никто не поверит!"))))посмеялись, попрощались...и на этом общение закончилось, о чем я бесконечно до сих пор жалею!!(((((

Гость
1 нояб 2010 в 14:38

Обожаю Андриса Лиепу! и Илзе, конечно, тоже! Огромное спасибо автору за интервью!

Яна
1 нояб 2010 в 18:07

да, интервью очень хорошее, а главное, хорошее впечатление осталось о человеке (об Андрисе, конечно). бывает ведь так, что чуть ли не боготворишь какую-нибудь "звезду", а интервью почитаешь или по ТВ посмотришь и думаешь, блин, ну какой же ты...! А вот про театр - наверное, надо всем артистам посочувствовать, наверное, сильные люди, раз в такой клоаке работают!

Жура
2 нояб 2010 в 07:04

Имела удовольствие видеть выступление Мариса Лиепы с Павловой (Шопениона).Сказать что это супер - значит ничего не сказать! Уже прошло лет 30, а уменя до сих пор мурашки по спине бегут об этом воспоминании!! Дал же Бог такой талантище этой семье...Андреса не видела... Очень и очень хочется..УДАЧИ ВАМ!

пермячка
2 нояб 2010 в 10:49

Приятно, что в нашем искусстве еще есть такие таланетливые и блестящие, преданные своему творчеству люди. С удовольствием прочитала интервью Андриса, молодец,удачи ему и спасибо автору.

ЯиК
3 нояб 2010 в 13:40

Когда-то на балет ходили сливки общества. В "райке" сидели студентики... Правилом хорошего тона было ходить на балет. Офицерство влюблялось в балерин. Государь наш, Николай II был влюблен в балерину Матильду Ксешинскую. А что теперь? Мне кажется, что не ловят в театре мышей те, кто пиаром должен заниматься. Такое впечатление, что сидят там сонные тетки. Нужно формировать фанатов вокруг театра. Встречи проводить с труппой. Нормальные, бытовые материалы писать о наших балерунах и балеруньях, а не какие-то общие заметки о высоком искусстве. И тогда балет будет всем интересен!

Дарья
13 нояб 2010 в 21:45

Оооо! Я очень люблю Андриса и то, что он делает! Такой замечательный человек! Вопросы в интервью , конечно, странные, можно было и поинтересней придумать, но вообщем впечатление хорошое осталось. И была я на балете вчера, все было просто ШИКАРНО! Ирма-звезда, и ещё очень очень очень понравился ИЛЬЯ КУЗНЕЦОВ, жаль , что лично с ними не побщаться)) спасибо за интервью

Mussipupa
23 нояб 2010 в 00:50

Молодец, Серёга! Хорошее интервью! И неправду сказала "Дарья", что вопросы какие-то странные; вопросы нужные и заданы с тактом дилетанта и достоинством профи. Об Андрисе не будем. Лепота, да и только!!! Молодцы оба!

Нефтяник
3 нояб 2010 в 13:30

Встретились два умных человека.

Линда
20 нояб 2010 в 08:14

Радует, что читают интервью - судя по счетчику. А то ведь о балете редко кто читает. Это значит, не все еще потеряно.

Остин
20 нояб 2010 в 21:28

очень приятный человек Андрис. Думаю, что на балет будут ходить и те, кто ни разу не был.

фанат
20 нояб 2010 в 22:00

Мне нет дела до грязи за кулисами! Я люблю красоту на самой сцене!О балете редко, зато как!

Наталья
20 нояб 2010 в 22:03

Еще и то радует, что можно увидеть и услышать "вживую" умного человека, через взгляд которого балет становится интересен простым людям. Просмотрела видео на одном дыхании. Сергей- молодец). А спектакли и вправду были потрясающими!!!

Барышне!
21 нояб 2010 в 00:15

Ты читала? Смотрела?

елена
21 нояб 2010 в 14:00

Сергей. ты очень органичен и в текстах и в видео. Хороший журналист! Поздравляю!

Леонидас
22 нояб 2010 в 11:14

Профессионал+великий человек=хорошее интервью!

22 нояб 2010 в 19:01

Прошу отметить господа, что здесь большая заслуга и четы Жаботинских, вот это настоящая челябинская элита.

С.В.Е.
22 нояб 2010 в 21:59

Наш очень хороший самодеятельный танцевальный коллектив участвовал в сборном концерте с молодыми артистами балета. Что танцевали Андрис и Нина, я не помню, но помню,как после концерта он отобрал у неё кофр с пачкой, и она шла с лёгенькой сумочкой. Это был 1980 или 1985 год, парк Горького в Москве.
Какие они были красивые, нежные, улыбчивые, у него красивый голос...
Почему-то это произвело неизгладимое впечатление...

23 нояб 2010 в 21:38

Богом одаренная семья и талантом, и умом, и культурой. Просто обожала смотреть, как творит Марис Лиепа. Имела счастье пообщаться с Ильзе на почве пилатеса. Благодарю Андриса, что он показывает, что есть культурные люди в культуре. Спасибо, за удовольствие Вас слушать и смотреть!

Елена
22 февр 2011 в 12:52

Интервью заставляет не упасть "за плинтус"! Емкое интервью, "высокое", "люкс". Искренности и корректности!Спасибо!

Гость
7 мая 2011 в 08:35

В прошлом году было интервью, а до сих пор читают!