СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации В Самаре широко отметят Масленицу

витаминоз
21 февр 2012 в 18:04

Вчера зашли в полюбившеюся "Блинку" на Куйбышевской, где Некрасовская. Ужас, все - таки нельзя хвалить , блины сухие, невкусные, словно постные. Цены прежние. Посетители едят и ужасаются, вначале было нормально, сейчас как всегда, продукты не прокладывают. друг перед другом рекламируют другуб Блинку, которая находится на ул. Фрунзе, где Ленинградская. Пойдем туда!

да уж
21 февр 2012 в 18:27

Наше мнение, блины всегда должны продавать на площади. Люди ходят голодные, а вокруг только тройка лошадей. Мороз и солнце, все для людей!

Krank
21 февр 2012 в 19:34

Господин Азаров наверное подкатит куда-нибудь

Рецепт блинов от мужчины.
21 февр 2012 в 21:26

Блины в бутылке . РЕЦЕПТ ОТ МУЖЧИНЫ: Блины без мытья посуды и муки на столе: 2 яйца, 10 ст. ложек (с горкой) муки, 3 ст. ложки сахара, 0.5 ч. ложки соли, 3 ст. ложки раст. масла, 0.6 л. Молока.
. Засыпать и залить ингредиенты в пластиковую бутылку через воронку и закрутить плотно крышку.
В бутылке очень удобно размешать тесто, интенсивно встряхивая её.
На смазанную маслом сковороду влить тесто из бутылки, распределить по дну сковороды и выпекать до готовности
Не обязательно печь всё тесто сразу. Если поставить бутылку с тестом в холодильник, то на следующий день можно бысто приготовить горячие блины.

все просто
22 февр 2012 в 01:37

Рецепт блинчиков прост:
1 яйцо,
1 ст.муки,
2 ст.молока,
1 ст.ложка растительного масла и только растительного,
соль,сахар, щепотка соды,
белок взбиваю с сахаром, желток с солью, потом все взбиваю в миксере, выпекаю, легко отделяются от сковородки, на вид тонкие и аппетитные, но ни как не эластичные.

это точно
22 февр 2012 в 09:54

Блины хорошо, а пельмени лучше. Самые мировые пельмени были и будут в пельменной на ул. Галактионовской (ост. трамвая), пересечение с . Л.Толстого. Вот как они сохраняют свою марку? Какой у них рецепт? Их бы тоже пригласить на площадь в Масленницу! Хотя они находятся в двух шагах от площади.
Дома пельмени от Палыча, но это все не то!

пальчики оближешь
22 февр 2012 в 10:12

Мои блины:кефир 0,5 л подогреть +1 яйцо + 1 ст. л сах. + 0,5 ч.л. соли + 1 ч.л разрыхлителя (можно сода) = размешать. + 1,5 стак муки = размешать. 1 стак. молока нагреть до кипения и вылить тонкой струйкой (помешивая) + 1-2 ст. л раст. масла. О-бал-деть!

Гость
22 февр 2012 в 16:07

Интересно, а в этом году ЗАО РПЦ не будет визжать, требуя отмены сжигания чучела Масленицы, типа "дети пугаются" и "языческие обряды"?