СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Театралы под градусом

Гость
3 февр 2015 в 10:36

Да ладно театр.
Кто то относится к нему с трепетом, но таки большинство либо вообще не ходят, либо посещают эпизодически.
А вот культура на дороге это касается всех и каждого.
Так вот я вам скажу что уровень агрессии в 63 регионе просто зашкаливающий!
А откуда в наших людях столько злобы?
В чем причины?
Автор, как журналист, даже не попыталась найти ответа на этот вопрос.
И ценность данной статьи в чем?
Вот Вы, молодая и образованная девушка какое видите решение?
Почему не работает антиалкогольный закон? И так далее и тому подобное...
В каких высоких кабинетах Вам удалось побывать и хоть попытаться что то изменить?

Театральный алкоголик
4 февр 2015 в 10:34

Пил, пью и буду пить в театре!!! Театр это наше все...

Игорь
3 февр 2015 в 18:34

Прочитал. Призадумался. Мне за 50, и прекрасно помню театр советской поры - а и первой постсоветской. Тогда в театральных буфетах можно было хоть упиться при желании. Но почему-то не напивались. И никто не считал противоестественным выпить в антракте, если есть такое желание. Впрочем, сама атмосфера делала мысль о "принять как следует" фантастичной. И в наших верхах - уж на что смеялись над составом Политбюро - никому в голову не приходила мысль о повальных запретах. И почему-то не разлагался советский человек. Хотя в 60-х - отлично помню - пивом из бочек на улице торговали везде. Ну, А рюмочка-другая в антракте по настроению - почему бы и нет? Запреты никогда ничего не решали. И уж точно не повышали общего уровня культуры. Мы же об говорим? И - понимая трепетные чувства автора статьи к театру и его атмосфере замечу все же, что довод типа "ну есть же закон антиалкогольный" - как-то вот никак аргументом не назовёшь

Гость
2 февр 2015 в 21:12

Автору можно только посочувствовать.
Но вот какая интересная штука получается.
Ведь эти парни не инопланетяне.
Они были воспитаны этим обществом в котором мы живем.
И в немалой степени медиа.
В том числе и акулами пера.
И вот если с экранов и страниц будет в подавляющем большинстве литься чернуха и прочая вредоносная для психики
информационная шелуха в погоне за пресловутыми рейтингами, то шанс встретить такого соседа по партеру будет достаточно велик.
Улавливаете?

Просто Мария
3 февр 2015 в 11:42

Все идет от воспитания. Когда у человека оно есть, и оно достойное, он и в театре, и на дороге, и везде будет вести себя адекватно.

Театральный алкоголик
4 февр 2015 в 16:26

ТЕАТРАЛЫ ПОД ГРАДУСОМ

Театралы под градусом,
А мыши под плинтусом.
Наша злобная соседка,
Бдит за нами как наседка!
Коньячку с товарищем
Мы разлили по стопарищам,
И хотели пригубить,
Шоколадкой закусить…

Гость
2 февр 2015 в 18:15

Традиция издревле идет! И правда, ничего страшного!

Гость
2 февр 2015 в 13:17

Ничего страшного!

Гость
4 февр 2015 в 17:15

Друзья, бросайте пить! В мире столько других замечательных занятий!

9 февр 2015 в 21:44

Спектакль в котором меньше трёх актов раньше и не смотрел.После первого в буфет,после второго в зал- посмотреть чем дело кончилось."И всё чинно-благородно,как раньше."Театр не кино,пришёл ,узрел и убежал домой.Это общение и не только с актёрами,но и друг с другом и условия для этого должна создавать дирекция театра.Не надо думать о других хуже чем о себе самом,думаю в других обстоятельствах молодые люди вели бы себя иначе,они ведь пришли всё-же в театр.

Гость
4 февр 2015 в 12:11

Больше всего я сейчас офигел от заминусованного коммента про то, что пить вредно...

Гость
2 февр 2015 в 12:27

парни погреться зашли

Гость
3 февр 2015 в 12:45

Читаю аннотацию к книге Стивена Кинга "Под куполом".
===
Что теперь будет в городке?
Что произойдет с жителями?
Ведь когда над человеком не довлеет ни закон, ни страх наказания - слишком тонкая грань отделяет его от превращения в жестокого зверя.
Кто преступит эту грань, а кто нет?
===
Блестяще!

Гость
9 февр 2015 в 12:52

Большинство спектаклей уже настолько опошлены, что адекватно их может воспринимать только зритель под шафе.. Для трезвого и культурного зрителя они будут оскорбительны.

Гость
3 февр 2015 в 09:17

Вот он и уровень культуры жителей нашего города: "Ничего страшного!". да вы бы поди им всем компанию не прочь были составить

Гость
2 февр 2015 в 12:03

Да уж, печальная картина. Лучше бы вообще не приходили такие люди

Гость
3 февр 2015 в 10:09

А пить вообще вредно

Гость
3 февр 2015 в 09:55

Выпит рюмочку коньяку в антракте в буфете - одно дело. Это не противоречит ни этикету, ни закону. Но пить на глазах у актеров... Мне стыдно за таких людей. Правда, если вам так безразлично происходящее, зачем вы пришли? Показать свое наплевательское отношение и мизерный уровень культуры? лучше не позорились бы

Гость
9 февр 2015 в 12:44

Довольно часто бываю в нашей Драме. "Пули над бродвеем"- актеры весь спектакль пьют.. По количеству алкоголя в сценах явный перебор..... Антракт. Раньше был театральный буфет. С алкоголем. Никто там не напивался- брали рюмочку коньяка ,шоколадку или пирожное, кофе, воду.. Все достаточно дорого, но сидели культурно за столиками. До звонка успевали в зал. . Сейчас- буфет закрыт, очередь к паре кофейных автоматов. Весь антракт зрители проводят в этих толпах- очередях. Причем не факт , что вам удасться получить заветный станканчик кофе- может закончится антракт или стаканчики в автомате. Как назвать такое отношение ТЕТРА к своему зрителю? Наиболее предусмотрительные приносят напитки с собой, в том числе и горячительные. Но , извините, дебоширов в театре ни разу не встречала и валяющихся пьяных тоже...Верните театральный буфет.