СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Самое дорогое в Крыму — это жилье»: жительница Самары рассказала, как отдохнула на полуострове
«Самое дорогое в Крыму — это жилье»: жительница Самары рассказала, как отдохнула на полуострове

4 авг 2021 в 13:31

А что за профессия такая - блогер? Это тунеядство у нее продолжается 3 года? Сочинение восьмиклассницы, какой пляж чище и какие цены. Кстати цены везде такие по всему побережью Краснодарского края. Только мы за жилье платили по 800 руб. с человека в Геленджике.

Гость
4 авг 2021 в 10:26

А рядом с Меганомом с другой стороны мыса пляж Солнечной Долины. Песочек, море спокойное и чистое. На Азове в Щелкино прекрасный пляж - мелкий ракушечник и море чистое. Поэтому не стоит слушать только одно мнение. Пляжи Коктебеля и Феодосии лично мне не понравились.

Гость
4 авг 2021 в 09:26

Сочинение на тему "Как я провел лето". Классика для учеников пятого класса.

Гость
4 авг 2021 в 14:37

Как крымчанка скажу, овощи и фрукты куда дороже, чем в Самаре. Про аптеку правда. А цены зависят от месяца, на август идёт пик туристов и, естественно, повышение цен. Привет из Керчи-Самары)

Гость
4 авг 2021 в 10:18

Зачем на Меганом было идти на дикий пляж? На Меганоме обычный пляж шикарен и прекрасен. Вода прозрачная, галька мелкая, и темпераиура не скачет. Приехал неделю назад оттуда.

Имя
4 авг 2021 в 10:05

"если вы привыкли к безналу, придется носить с собой карту"
Большое спасибо! Очень ценный совет.

Гость
4 авг 2021 в 09:31

В Крым ? Да забесплатно непоеду. В Архипо-Осиповке шикарно. И переть лишнюю пару сотен ненадо.

Гость
4 авг 2021 в 08:24

КОВИД привезла? От вас и все беды.

4 авг 2021 в 09:47

Недавно вернулся из Крыма .Я не знаю где она снимала жильё ,если в отелях тогда возможно .Я снимал жильё в Алуште в частном секторе 2000 в сутки, 5 минут пешком до моря .Все удобства ,кондиционер ,вайфай ...В Солнечногорском поинтересовался у людей ,там прямо на пляж выход из дома ,стоит от 1400 до 3000 в зависимости от комфортабельности .К стати пляж там широкий,без бун(волнорезов) и даже в высокий сезон народу не много по сравнению с Алуштой и что ещё радует нет орущий продавцов еды и пива 😁 .Каждый выбирает жильё по возможности финансовой !В Оленёвке песчаный пляж ,народу не много ,море мелкое ,хорошо с детьми .Конечно инфраструктура там только начинает развиваться но в целом не плохо .В Форосе тоже не плохо . Ну и конечно Красот и исторических мест в Крыму много .Был там в четвёртый раз и еще не всё посмотрел и ещё поеду .
Кстати чебуреки от 80 рублей с мясом и цена зависит от начинки ,это в Алуште 😁
А негативные отзывы здесь пишут те кто там не был или не может себе позволить путешествие дальше собственного дома ,ну или боты .

Артём
4 авг 2021 в 15:31

Ну про цены на продукты и в кафе не согласен. Везде где были, и на ЮБК и в Севастополе и на востоке, цены на продукты выше на 10-20%, на кафе на 20-30%. При этом качество еды часто очень хромает.
С банковскими картами проблем нет, принимают везде.
Сим карту брать там нет смысла, самарский МТС с подключённой доп. услугой за около 100 рублей на месяц там отлично пашет, и связь и интернет - это, кстати, единственный оператор, который там работает

Гость
4 авг 2021 в 22:44

Был в крыму в 20, 17году. Мне понравилось -набережная Ялты, дворцы Ливадийский и прочие, Солнечная тропа, огромный парк санатория Днепр в Гаспре, АйПетри, набережная и бухты Севастополя, развалины Херсонеса, пещерный мужской монастырь в инкермане и прочее. Съезжу как нибудь еще раз. Но в целом сервис так себе, цены безумные. За бугром, в частности в турции, дешевле и комфортнее. Кемер или Крым - выберу кемер

Гость
4 авг 2021 в 09:28

Недумали мы даже думать о Крыме. Грязь и абдиралово там. Мы ездили в Джубгу, а товаришь оторвался от нас и укатил в Крым. Так он со своей подругой через 2 дня к нам приехал и обплевался, а мы ржали над ним. Ездили на 3х машинах. С Краснодара спустились к морю - Джубга и фсё. Море одинаково везде. А аквапарки , водопады, дальмены в горах, джипинг, парки еще лутше и чище чем в Крыму и цены нормальные.

Ольга
4 авг 2021 в 14:16

За 3 года 5 раз летала в Крым. Знаю людей, которые в этом году впервые там побывали и остались в восторге! Не вижу причин негативно относиться к полуострову.
ПРО СВЯЗЬ! Приезжаете и покупаете sim-карту местного оператора (у меня Волнамобайл). Купила за 300 рублей, которые идут на счёт. За эти деньги подключила тариф на котором 30 Gb интернета. Ловит великолепно, есть простое приложение, где можно посмотреть остаток. И всё - проблем со связью нет и не нужно тратить огромные деньги с Мегафоном или прочими самарскими операторами.
ПРО ПЛЯЖИ! Если Вас интересует преимущественно отдых на пляже и минимум экскурсий - смело отправляйтесь в г. Саки на базу отдыха «Прибой». Там один из самых широких и длинных пляжей Крыма. ПЕСОЧНЫЙ и благоустроенный - есть душ, деревянные дорожки к воде, навесы, лежанки закрытые шторками, батуты и прочие радости для детей, мусорки и т.д. Что говорить - вбейте в интерне «пляж базы отдыха прибой саки» и посмотрите сами! На территории базы отдыха несколько десятков частных отелей на любой вкус и кошелёк - от отелей с общими удобствами до отелей с бассейном на территории. В этом году в июне были номера на первой линии с видом на море и удобствами в номере за 1000 руб. в сутки! На территории магазины, рынок, кафе, аптека, салон красоты, клуб и ещё много чего. От г.Саки на автобусе 15 минут ехать. 17 рублей проезд, если оплачивать картой.

Гость
4 авг 2021 в 18:03

«Пиво на пляже» , какая прелесть , а пустые бутылки или алюминиевые банки из под пива почём там принимают ?

Гость
4 авг 2021 в 19:47

Лопухам -крым со своей грязью, брадягам достойным -Сочи. Лошарам -кукуруза на пляже, порошковое вино и чебуреки. Брадягам достойным - шашлык из баранины, колбасная тарелка, , пузырёк Чиваса XV, фрукты . Лошакам - их толстые 🐄 , пацанам жостойным - симпатяги до 25 лет с цифирьками 90×60×90 от 170 см.

Негоро
5 авг 2021 в 09:59

У меня отменили третий рейс в Москву и на ближайшие даты дешевле вернуться в Самару из Кишинева через Стамбул. Стамбульский рейс отменили и поменял билет с вылетом на три дня раньше, досуг в Стамбуле увеличился до четырех дней. Решили день провести на Принцевых островах и искупаться в чистой воде Мраморного моря. Так вот, на букинге сутки в отеле у моря стоят 1800 руб за двухместный номер с завтраком, хорошим интернетом, своей ванной, кондеем. И это Принцессы острова. А тут Крым и никакая не Ялта или Новый свет.

Гость
4 авг 2021 в 09:29