СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Че за фураги в курмышах на Шанхае?»: читатели 63.RU составили «самарский словарь»
«Че за фураги в курмышах на Шанхае?»: читатели 63.RU составили «самарский словарь»

Гость
20 мар 2023 в 18:03

Именование "Шанхай" - в первую очередь относилось к кварталу в границах улиц Физкультурная/Теннисная и пр.Кирова/Каховская. Комплекс домов по ул.Теннисная №№13-23 назывался "Пекин"

Гость
20 мар 2023 в 17:23

У Шанхая на фото фураг не могло быть априори, там быковали быки, а фураги обитали у Шанхая на пл.Кирова.

Гость
20 мар 2023 в 17:40

Работал, в то время, сторожем в гастрономе! Полный шифонер фураг и мохеровых шарфов, в залоге лежали!

Гость
20 мар 2023 в 17:33

На музыку из к/ф "Генералы песчаных карьеров:
Над Волгой стелется густой туман
Мне хорошо, я фургаплан
Мою бабайку затоптали в грязь
И олимпиийка порвалась

Гость
21 мар 2023 в 00:39

Комса это не дружинники - это "комсомольский оперативный отряд" = антигопники , дружинники это заводские работяги за отгул вечером выходили алкашню собирать

Гость
20 мар 2023 в 18:36

Назвать фураг гопниками, это очень непрофессионально.

Гость
21 мар 2023 в 00:42

к описанию фураг нужно добавить "Коры" - туфли на высоком каблуке , "дудки" ушитые брюки , позднее Коры заменили "Коцы" - тоже высокий каблук но скошенный сзади ....

Гость
20 мар 2023 в 17:40

Продолжениеэ
С деттсва не навижу я быков.
И комсюков.

Гость
20 мар 2023 в 19:35

"Комсюки" - это что-то из кулацкого лексикона. В моем окружении такого слова не использовали.
Большинство остальных слов использовались не только в нашем городе, чисто самарскими/куйбышевскими их не назовешь.

Гость
20 мар 2023 в 18:43

Одет как шишига: значит стрёмно , бедно. Причем тут озеро

Гость
20 мар 2023 в 17:49

а оборона это, конечно же, Толстова А.

Гость
21 мар 2023 в 10:00

Антошка - улица Антонова-Овсеенко.

Гость
20 мар 2023 в 19:16

А сотовые только в Самаре встречаются? Вот она - стратегия лидерства.
Кстати, Стратегия Лидерства, Команда Созидания, Строить по-мордовски.

Гость
20 мар 2023 в 22:57

Больше всего удивило в статье предложение: "Некоторые из этих предложений и словосочетаний даже мы услышали впервые"😁😁😁

Гость
21 мар 2023 в 08:54

вспомнилось: ты что, чувак, давно фанеры не жувал?😎

Гость
20 мар 2023 в 17:41

Опять шняга-шняжная, половина перечисленных слов ко всей необъятной относится.

Гость
20 мар 2023 в 18:53

Хлебка- Хлебная площадь.

Гость
20 мар 2023 в 19:14

Могли бы еще горчишников вспомнить.

Гость
20 мар 2023 в 19:25

Ну во 1 у Шанхая курмышей нет , это центр. А во 2 там фураг априори небыло и быть немогло, они бы там отхватили враз и от месных и от пацанов с Обороны. 🖕🤣. Так что чушь пороть ненадо - ей же больно.

братан
20 мар 2023 в 21:56

от фураги не спрятаться, не скрыться, листья желтые над городом кружаться, с тихим шелестом на фураги ложаться.

Гость
21 мар 2023 в 07:27

Году так в 1982 занесло нас на концерт в Дворец спорта. Жили на Авроре. Узкие брюки, белые шарфики, бабайки, все дела. По пути домой окружили быки. Обошлось без драки, но предупредили, больше не появляйтесь. Было бы нас меньше, может не обошлось бы. Давно это было.

Гость
21 мар 2023 в 09:13

"даже МЫ услышали впервые" - кто это МЫ?! Молодые ещё - поэтому и не знаете. Спросите у родителей, а если и они не знают, то у бабушек-дедушек. Это слова конца прошлого века.

Гость
21 мар 2023 в 11:56

СамПло-Самарская площадь
Кресты - Красноармейская- Галактионовская
Шняга - фигня

Гость
21 мар 2023 в 19:32

Фураги были везде - все каблухи и в центре в том числе, были ими забиты. И район Шанхая - не исключение.

Гость
21 мар 2023 в 20:51

Бабайка и олипмийка - атрибуты фураги! А Шанхай на пр.Кирова!

Гость
22 мар 2023 в 13:05

Без бабайки не пацан

Гость