СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Психолог, который отговорил от абортов сотни матерей: «Дети приходят тогда, когда должны прийти»
Психолог, который отговорил от абортов сотни матерей: «Дети приходят тогда, когда должны прийти»

Гость
12 нояб 2018 в 13:07

Я считаю, что если кому суждено родиться, то он родиться... Моя знакомая беременна от любовника или от мужа, сама не знает...уговорили её рожать...родила, а девочка папина дочь, дочь любовника... В семье скандал, семьи нет, но есть две дочки, которых поднимать надо. Скажете сама виновата, нечего гулять?! Муж там тоже не ангел... Получается, что если бы не роды, всё шло своим чередом?! Но, девочка чудо просто!!! Восхищаюсь мужеством своей подруги...

Гость
11 нояб 2018 в 13:46

не могу купить дорогой телефон.. да по нашей жизни ничего не могут - ни жилье ни питание ни учебу ни медицину купить своему ребенку!!! и с каждым днем все хуже и хуже... если элементарное не можешь купить и в нищете живешь - то это повод чтоб задуматься рожать или не рожать..

Гость
11 нояб 2018 в 18:02

А надо ли уговаривать, если ребенок нежеланный? Обрекать на несчастливую жизнь? Ну да , психологически обработали, типа жизнь спасли, диплом и премию получили, демографию улучшили, а женщина и ребенок остались один на один со своими проблемами, длиною в жизнь

Ната
11 нояб 2018 в 20:11

Тоже мне подвиг отговорила она.Каждая знает для себя рожать или нет.Аборт это обычная медицинская процедура,и ничего другого, как нишут"убийство".

Гость
11 нояб 2018 в 19:19

Полагаю, что эта женщина отчисляет от своей зарплаты на содержание "спасенных" ею детей. И сидит с ними, когда родители заняты. Через определенное количество лет оплатит им кружки и образование. Будет брать больничные, когда они заболеют. И вложится в покупку жилья для них. Ибо тот, кто приводит в этот мир человека, тот несет за него ответственность и оплачивает все его потребности.

Гость
11 нояб 2018 в 19:27

В стране в этом году резко рухнула рождаемость - теперь усилят промывание мозгов. Ну, не уровень жизни повышать, правда же?! Государство ведь нам ничего не должно, в конце концов.

Гость
11 нояб 2018 в 19:40

И почему это выбирает "эмбрион"? Эмбрион ничего не может "выбирать". А решать только самой женщине. Выходить замуж ли и когда, и за кого, рожать ли ей детей или нет, и сколько. Есть ли у нее и ее семьи средства на иждивенца или нет. Это называется планирование жизни и семьи. Не надо сбрасывать ответственность с женщины за себя и свое будущее и перекладывать ее, извините, на несуществующего еще человека. ЗЫ, и да, пропуск только хвалебных комментов в отношении этого псевдопсихолога не красит редакцию.

Гость
11 нояб 2018 в 20:35

Кому-то наоборот жизнь испортила, уговорив родить. Есть женщины жалеющие, что родили. Есть дети, жалеющие, что родились. Деторождение - это такое дело, куда не надо лезть с советами. Может, кто и скажет спасибо, а кто помянет недобрым словом за испорченную жизнь себе и ребенку.

Гость
11 нояб 2018 в 20:54

А счастье женщинам и нежеланным детям это принесло?Или всю жизнь будут себя чувствовать лишними в этом мире?

San-Diego
11 нояб 2018 в 19:31

Все-таки надо 10 раз подумать, сможешь ли ты воспитать ребенка или нет? На мужика надеяться тоже много не надо. Вся ответственность ляжет именно на женщину. Чтобы не получилась жизнь, а особенно у вас,состоящая из нескончаемой работы,но денег все равно нет, и дома. Что же этот психолог только одного имеет?Что касается многодетных, то там крыша едет не спеша..Не забывайте,что вы не в раю живете,а в России. Была знакомая в Сов.время и у нее было 6 детей,хоть и работала на молочном з-де, где давали масло,сметану..,но,как она говорила,ни я, ни мои дети жизни не видели.И в то время обучение и медицина были бесплатны,а сейчас?? В Германии есть поговорка:мать прокормит 10 детей,но 10 детей не прокормят мать. Так или иначе все будем в доме престарелых.Ирка-брошенка, с лаем воздержись. Нынче воскресенье..

Гость
11 нояб 2018 в 20:29

Это, конечно, все прекрасно. Вот только человек, который отговаривает мать от аборта. он намерен нести ответственность за то, что повлиял на решение женщины? А то как красиво получается: отговорила - героиня, а гроши считать и растить, нередко в одиночку, ибо муж был против еще одного ребенка, кто будет?

гость
13 нояб 2018 в 10:28

Психолог - это посторонний человек, как можно слушать советы в таком глубоко личном вопросе от чужих людей. Она смену отработала, халат сняла и домой к себе пошла, а не чужих "спасенных" детей воспитывать и содержать

Мойша Мейершварц
11 нояб 2018 в 15:23

Это человек с большой буквы. Каждый день человек решает такие вопросы и спасает жизни!!! Я преклоняюсь перед ним!!!

Гость
12 нояб 2018 в 12:06

Потом мамаши будут проклинать этого психолога, когда ребенка кормить будет нечем и выбрасываться из окна.

Гость
13 нояб 2018 в 03:38

Есть много знакомых, которые жалеют, что родили! Просто назад не засунешь, смирились вроде, но дети уже во 2-5 классы ходят (у кого как), а они по сей день переодически жалеют, что родили. И более того другим не советуют! Поступок, это содержать помогать детей которых врач уговорил оставить, а языком у нас политики хорошо болтают, врачей ещё не хватало!

Вика
11 нояб 2018 в 18:10

Уважение к таким врачам. Вообще природой мы созданы для рождения жизни. И только цинизм, жестокость, безответственность тупость мужчин и критинизм родителей, толкает женщин и девушек на аборт(это не относится к изнасилованным девушкам, но и такие мужественно оставляют детей). Как говорят не умеешь, не берись. Нужно или предохраняться, или не заниматься. Неужели не понятно, что это тоже убийство, причем сами не убивают, на других перекладывают ответственность. Психологу низкий поклон.

Гость
13 нояб 2018 в 13:14

Дети, это большая ответственность!!! Необходим планировать беременность..., а если "так получилось", то надо рожать... Ребёнок, дар Божий.

Лена
11 нояб 2018 в 18:47

Ольга, я думаю очень много женщин благодарят вас за нужные слова в нужное время. Удачи вам, сил и здоровья!

Гость#Я
12 нояб 2018 в 19:28

почитаешь комменты и одно сожаление - нельзя материться!

123
22 нояб 2019 в 08:21

"Врач", и с магическим мышлением. Печально.

Гость
14 нояб 2018 в 09:38

Какая тема!!! Какие комменты!!! У каждого рыльце в пушку...не надо кого то ругать, а себя тем самым оправдывать. Я за рождение, я за жизнь!!! А мужчины-тьфу, слабаки...не хочешь, не надо, гуляй Вася дальше, трясись в мыслях о доме престарелых...а я живу, у меня дети, я их люблю и будущих тоже люблю, и внуков своих будущих тоже люблю!!!

Гость
14 нояб 2018 в 09:46

Моя старшая дочь выросла, институт закончила, замуж вышла, квартиру купили(не ипотека). И других подниму, и шуба норковая у меня есть, и телефон, и у детей всё есть.
И мясо, и колбаса, и макарошки есть! Унитаза золотого нет и мужа...но я счастлива, у меня всё есть!!! В детях счастье, в детях! Мужики предают!!!

Гость
11 нояб 2018 в 22:10

Женщины, прекратите УБИВАТЬ своих детей!!!

Гость
11 нояб 2018 в 19:31

Кто отговаоривает, а врачи в МСЧ Самары даже вынуждают и направляют.... по каким то своим недоученным соображениям из-за плохой учебы и образования! Женщине скажут что беременность замершая или отклонения, а при аборте выясняется что нормальный ребенок был.........И это в наше время!!! Что за.. непонятно?!

Гость
11 нояб 2018 в 19:59

Правильно она сказала: «Женщина всегда знает,сколько было бы детям лет,если бы они были...»