Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Говорили, что квартиру нам подарил Путин»: инстамама о том, как живут родители пятерых детей
«Говорили, что квартиру нам подарил Путин»: инстамама о том, как живут родители пятерых детей

ромашка
13 февр 2019 в 17:44

Хотелось бы ответить автору статьи словами Ф.М.Достоевского «Главное, самому себе не лгите». Очень жаль, что Маша продалась, стыдно и горько было читать ее хвалебные оды про путина. Очень бы хотелось услышать ответ Марии на вопрос: а что собственно сделал путин за 20 (ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!!!!) ??? Именно при его правлении: миллионы людей лишились работы, мигранты заполонили всю Россию..., магазины завалены откровенным дерьмом..., произошло четкое разделение людей на касты..., окончательно потерян морально-этический стержень..., коррупция достигла небывалых масштабов...ложь, лицемерие, цинизм, подлость - стали нормой жизни.... Как можно будучи в здравом уме и видя всю обстановку, которая сейчас творится в стране поддерживать повышение пенсионного возраста??? Я нисколько не удивлюсь если через пару-тройку лет она сама со своей семьей уедет на пмж в другую страну, «патриоты» - они такие!!! У детей нашей страны будущего здесь нет, это очевидно, где будет работать молодежь, разве в нашей стране работают колхозы, заводы и фабрики?? Вариантов то не много, будут толкать с просторов инстаграма такое же дерьмо, бить тату и клеить ногти....

13 февр 2019 в 18:36

Не верю мамочке. Статья заказная, понятное дело - нужно отрабатывать ипотеку. А так хорошо начала. Хотя, ради своих детей и внуков я бы и не на такое пошла.
Пропаганда чистой воды

Елена
13 февр 2019 в 22:14

Замечательная семья! Уважаю Марию! Очень они простые, трудолюбивые и детки у них молодцы! Здоровья и благополучия на долгие годы!

Лиза
13 февр 2019 в 22:14

Являюсь ее подписчицей два года,про политику она не пишет вообще.Про поддержку пенсионной реформы узнала из этой статьи.Неожиданно,хотя мне было интересно ее мнение,зная что она является доверенным лицом!Обидно,не думала,что она поддерживает эту идею.Ведь любому здравому человеку в нашей стране ясно,что есть не на всякой работе ты сможешь работать до пенсии.Не те условия,не то отношение...

Оксана
13 февр 2019 в 22:20

Жалко что видеть только тех многодетных родителей у которых 370к подписчиков ,,,без инсты у них не будит доходов ,,🥴

владимир
14 февр 2019 в 08:46

Деформация большого пальца стопы- признак. поперечного плоскостопия.

Наталья
14 февр 2019 в 10:47

Мария - молодец! Человек большой силы воли! Не у каждой многодетной мамы хватит сил и смелости, чтобы показать все прелести большой семьи. Маша ничего не приукрашивает, всё пишет, как есть. Не так уж всё и сладко. Много пережито, переделано и выстрадано.
Тоже наблюдаю за ними в инстаграме. Детки любят родителей - и они счастливы!
Политические и религиозные взгляды - личное дело (и право!) каждого. И очень спорный вопрос, кто прав и кто лучше. Взгляды людей могут не совпадать, но их нужно уважать!
Маша, крепкого здоровья вашей семье и благополучия! Спасибо, что делитесь с нами позитивом!

Евгения
14 февр 2019 в 13:54

Поддерживаю вас, ребята. Я тоже мама 5 -ых детей. Нас не поймут малодетные. У них забот о себе больше, а любви меньше, потому что любовь с детьми и приходит. А детки в многодетных семьях хорошие вырастают, адаптированные к социуму и многосторонние. Всё умеют делать, заботиться друг о друге. Знаете, как здорово, когда старшие дети звонят и переживают за младших, если какие -то сложности, экзамены, поступления.... Будьте счастливы и берегите друг друга.

Гость
14 февр 2019 в 14:58

Исключение, подтверждающее правило. Это тот редкий случай, когда желание иметь много детей совпадает с возможностями, в первую очередь материальными. Сама Мария изначально имела желание завести двух детей, а её муж смог создать условия для пяти, ведь хотел иметь пять детей. Вопрос, будет ли возможность у этих детей создать в дальнейшем условия хотя бы для своей индивидуальной жизни, если родители не смогут их обеспечить стартовым капиталом?

Гость
15 февр 2019 в 07:35

В общем, внимательный человек поймет сразу. Красивая картинка - это результат работы отца семейства руководителем в западной ай-ти компании. Мама, как правильно заметили выше, не работая ни дня, рассуждает о пенсиях и о том что работать нужно больше. И как также отметили выше - очень высока вероятность при таком характере работы супруга, что эти ура-патриоты просто найдут место потеплее в этом мире. В 2018 году прирост населения прекратился, демографическая яма вновь. Так что на нас польются сладкие сопли о том как здорово быть родителями, а лучше многодетными. А вот что делать обычным людям, с двумя детьми? С одним ребенком? Людям, которые живут на 1 зарплату папы, пока мама в декрете? Как на среднюю зарплату взять ипотеку, сделать ремонт, содержать семью, и еще чтобы на жизнь осталось? Как устроить ребенка в садик, если очередь не движется, потому что впереди льготники, а частный сад стоит 15 тыс? Конечно, мы должны работать больше, чтобы содержать толпу льготников, штат чинуш, штат полиции и армию для устрашения всего мира. Маше пенсия не нужна, и ее мужу тоже, там уровень дохода иной. Единственный путь ее возможной карьеры - это как раз политика. Красивая картинка у нее есть, и власти готовы за это платить.
Я бы лучше посмотрела на инстаграм "малодетной" мамы 1-2 детей, которая совмещает работу фулл-тайм, садики и школу, потому что свесить ножки на шею мужу она не может

Рина
15 февр 2019 в 10:17

"Намеренно я к этому не стремилась!" Вы серьезно верите в это? Если бы человек не стремился к славе и известности, он бы не тратил средства (и не малые) на продвижение в сети! Или вы думаете, что в Инстаграме на тебя 330 тыс просто так подпишутся? Увы! Я была подписана на Машу с самого начала и могу сказать, что да, тогда она была настоящей. Она была Человеком! Теперь же она - просто раскрученный блогер. Красивая картинка, как и многие! Публичная личность, как сейчас модно говорить...Ну да что тут говорить, Бог ей судья!

елена
3 мар 2019 в 22:47

Хорошая кормушка.и очень много самолюбования.

Ирина
11 мар 2019 в 18:13

В 90-х ,когда пенсию не выплачивали, очень много пенсионеров умерли от голода и вешались, прыгали с окон семьями. Думала, этого никогда не повторится. А теперь знаю,-это ждет нынешнюю молодежь. По себе знаю, возрастных болячек много после 55 и сил нет. Работник никакой. Да ещё нет вакансий для молодых и сильных,кто возьмет стариков? Пусть те, кто будет подыхать от голода, будут вспоминать и проклинать именно тех, кто "за" повышение пв. А именно Машеньке смотрели в глаза перед этим. Их жизнь была и в её руках.

Гость
17 июля 2020 в 15:35

Ну еще и поправочки удачно прорекламировала, потом дом за 2 млн за месяц построила (прям насобирали ага))) Теперь вон в Крым полетела, на каждом шагу показывает совок и упадок и в сотый раз приговаривает "МНЕ ВСЕ НРАВИТСЯ! Не пишите мне что здесь плохо, здесь ХОРОШО!" И это даже после того как ее не хотели поселить оду с 11 мес малышом потому что "не положено". Это же как надо вэвэпэ и Ко жопу лизать. Ну деньги не пахнут. Еще 5отпрыскам нужна квартира кажому.

МНОГОПАПА
20 окт 2021 в 20:07

Василию и Марии, а также их деткам, многая благая лета! Любви, радости и Божьего благославения вам!