СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Мама, мы нищие? Как объяснить ребенку, почему у вас мало денег, и не навредить — разбираемся с экспертами
Мама, мы нищие? Как объяснить ребенку, почему у вас мало денег, и не навредить — разбираемся с экспертами

интересно, психологи сами -то в реальном мире живут?? Что бы вы там не говорили ребёнку, объясняя в мягкой форме почему вы бедные, он вырастет. Выйдет на улицу , посмотрит на мир и сделает собственные выводы. особенно про равенство людей с деньгами и без. И про то, что деньги это второстепенно. Он увидит реальную жизнь, что бы вы ему там не внушали. И после этого либо будет считать своих родителей лгунами , либо...чудаками. мягко сказано. Реальность жёсткая вещь. Причём так было во все времена, и будет. Всегда было и будет неравенство и материальное и духовное и интеллектуальное. И как следствие непримеримость сторон. Очевидно в этом диалектика жизни. И иного устройства мира просто не бывает.

вячеслав
3 окт 2021 в 06:51

Кто бы объяснил двадцати миллионам работающим россиянам, почему они --- бедные ?

Гость
3 окт 2021 в 03:01

Многие заводят детей, когда сами не могут себе обеспечить достойный уровень жизни: ремонт, зубы, путешествия. И дети потом растут в обстановке, когда стыдно домой друзей привести. Согласна про благоприятный фон и любовь, но, как правило, если родители работают на еду и одежду и больше радостей в жизни нет, и дети хотят выделится хотя бы шмотками и гаджетами, которые просят у родителей. Не нужно заводить детей, если не можете обеспечить им и себе комфортное существование. Господачками тут не обойдёшься

Ольга
3 окт 2021 в 12:12

Нет возможности содержать ребёнка, не рожай!

Гость
3 окт 2021 в 12:59

Пусть спросят у Единой России - её "бедных" депутатов

Гость
3 окт 2021 в 08:58

О! Эксперты по нищим! Есть вариант по-лучше. Сначала надо почитать Джани Родари, потом Карла Маркса, потом Владимира Ленина. Там всё подробно написано как жить нищим.

Гость
4 окт 2021 в 11:33

Для чего рожать ребенка? Не на старость! А чтобы исполнить свою роль - учителя, мамы, папы. Если для выполнения этой роли в твоем понимании нужны какие-то определенные деньги - заработай! Все разговоры здорового и психически нормального человека про маленькие зарплаты - это признание своей ущербности. Разные были периоды в моей семье - родители много зарабатывали, но болезнь мамы и ее смерть выбила этот фундамент на много лет. НО! Папа смог воспитать нас с сестрой людьми, потому что не деньги ставил во главу угла, а объединение наших общих усилий, чтобы в доме было чисто, сытно, мы хорошо учились и понимали для чего это делаем. Если родители не закладывают в головы детей ценностей, помимо денег и вещей, откуда у него возьмется понимание, что без модных дорогих кроссовок и сотового телефона можно обходиться простыми и качественными вещами, что дружба намного важней марки твоей одежды или рюкзака? Что курение "соски" - это не модный атрибут, а вред для для организма? И много всего того, что мы, взрослые, начинаем ценить к сожалению очень поздно!

Гость
3 окт 2021 в 09:03

Дайте ребенку почить "Капитал" Маркса!

Гость
3 окт 2021 в 12:58

А чего у мамы и папы спрашивать?! Пусть у доброго сказочника дяди Вовы спросят!

Гость
3 окт 2021 в 13:04

Около 70-80% населения нищие благодаря "стабильности, рывкам и прорывам" (стабильного планомерного обмана, воровства, коррупции и обеднения)

Гость
3 окт 2021 в 13:11

Перед выборами с власти надо было спрашивать, а не теперь когда они в очередной раз власть захватили "честным" путем. Теперь гайки будут заворачивать и болты подтягивать по полной. Готовьтесь!

San-Diego
3 окт 2021 в 15:34

Если нет денег и перспективы на нуле,то лучше не рожай.Иначе жизнь будет горькой пилюлей.И ты будешь,как загнанная лошадь от этих всех работ,и дитё твое кот.знает,что ущербное..Если в СССР лечение и учение было бесплатным,то сейчас... открывай кошелек..В Германии выбрали социл-демокр.партию с Олафом Шольцем.Главная его задача-это повышение минимальной зарплаты:12 евро в час,сейчас 9.50.Это будет уже на след.год. И это притом,что лечение и учение здесь бесплатно(мы платим налоги)У вас чем дальше,тем страшнее..Живи для себя,радуйся жизни,открывай новые города той же России,страны,континенты.Работай не спеша,тебе некого кормить и живи в свое удовольствие..Жизнь одна!!!А на планете уже 7 миллирдв..

пушиламЧи
3 окт 2021 в 10:42

Просто правду говорите, что живём в диктатуре и рабстве.

Гость
3 окт 2021 в 06:11

Новости, которые заслужили

ЯЭто
4 окт 2021 в 11:56

— Подростку важно давать перспективу на то, что все наладится, со временем материальное положение улучшится. (с) ха.ха.ха. С чего бы?:))) нет, если ты понимаешь, что да, сейчас вот (условно) декрет, работает один папа, да, денег впритык, а потом мама выйдет на работу и денег прибавится. Но если работают все, кто может работать в этой семье, а денег все равно не хватает, причем, работают на пределе своих возможностей (а не вот я кассир в массмаркете, но с октября выхожу IT-разрабом на зп в 10 раз выше), то откуда бы взяться оптимизму, что мат положение улучшится??

Влад
4 окт 2021 в 08:57

Хороший или плохой оказывается понятие относительное. Размытие понятие добра и зла. Дальше можно не читать

ЯЭто
4 окт 2021 в 12:02

Я выбираю работать вот так, на такой работе, по столько часов, чтобы по вечерам быть с тобой дома. Этих денег нам достаточно, но если нужно будет больше — заработаем больше (с) Серьезно? то есть низкая зп - это из-за того, что чел мало по времени работает и вечерами дома??? Сравните зп дворника, который машет инструментом с утра до ночи, и мастера маникюра, которая работает пол дня (нет, не потому, что ленивая, а просто ей и так хватает)

Гость
3 окт 2021 в 15:25

Как объяснить гражданам, почему у них мало денег, и не навредить себе и не допустить волнений у терпил ждунов — разбираемся с Кремлевскими экспертами...

Сергей
4 окт 2021 в 13:12

Да что детям, я и себе-то объяснить этого не могу!

Гость
3 окт 2021 в 00:11

Анна Баббич, в такой логике изнасилованые выбрали быть изнасилованными.это просто рукалицо.

Гость
3 окт 2021 в 07:36

Объясняйте все самого начала - с Перестройки. И как докатились до жизни такой. Но чтобы об этом рассказать, надо самим знать и понимать.

Самаритянин
4 окт 2021 в 22:04

Скажите правду, что все деньги Царь забрал и раздал бедным друзьям.