СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Моя жизнь закончилась в 45, теперь живу проблемами своей мамы»: крик души нашей читательницы о долге перед родителями
«Моя жизнь закончилась в 45, теперь живу проблемами своей мамы»: крик души нашей читательницы о долге перед родителями

Гость
31 мая 2022 в 18:17

У меня также. Родитель лишил личной жизни и вцепился как клещ. Я просто задыхаюсь от негатива, нытья, безысходности.. Самой уже умереть хочется. Нельзя так издевается над детьми. Дети не просили вас их рожать. Не надо навешивать какие то долги на ребенка. Требовать подчинения и обслуживания, при этом унижать, критиковать и оскорблять.

Гость
31 мая 2022 в 20:18

Вот откуда понятие "бабья яма" значит. Эх девчонки - выбирайте достойных мужчин и не слушайте потом мам и подруг...

Гость
31 мая 2022 в 18:39

Когда-то тоже была проблема, мать не лежачая, но малоподвижная была! Сам работал и надо было просто днем с ней побыть. Обратился в промышленном районе в соответствующую службу - бросили трубку!

гость
31 мая 2022 в 22:13

Жуткие комментарии эгоистов. К счастью, не все такие, в жизни есть примеры нормальных детей, которые любят своих родителей даже когда они состарились, даже когда они больны и т.п.

Гость
1 июня 2022 в 07:13

Почитайте про токсичных родителей. Манипулирование и отравление жизни .

Лара
31 мая 2022 в 18:33

А если мама лежачая?

Гость
31 мая 2022 в 18:52

У её мамы синдром мюнхгаузена. Такой же был и у моей мамы. Прессовать меня и жаловаться на свои многочисленные болезни она начала, когда мне было всего 12 лет. А потом мне одна психолог сказала, чтобы я прекратила слушать её жалобы и просто посылала к врачу. И все. Героине статьи, конечно, тяжелей, так как я, как выросла, вышла замуж и жила отдельно. Но самое главное в такой ситуации прекратить выслушивать жалобы матери. Вы не врач, и пусть с болезнями разбираются врачи.

Глаша
31 мая 2022 в 20:27

Если матери за 80 - что тут уже поменяешь и перестроишь.

Гость
31 мая 2022 в 20:32

А у меня жизнь закончилась когда 🐐 отнял пенсию .

Гость
31 мая 2022 в 20:41

Деменция. Моя бабка такая была. Теперь мать концерты устраивает .Слов не понимает , о стену горох. Тащить к геронтологу, психиатру. Пусть ставят диагнозы свои, а потом исходить из ситуации.

Гость
31 мая 2022 в 18:51

Если у родственника деменция, да ещё в буйной фазе, это жуть. А тут собралась и съехала от мамы, навещай пару раз в неделю и живи

Людмила
31 мая 2022 в 20:21

Читаю статью и хочу дать совет,берегите своих мам и заботьтесь о них.У меня мама умерла после ковида, так хочется ее обнять и заботиться о ней всю жизнь, но ее нет.Берегите и любите своих матерей,это самое дорогое в жизни!!!!

Гость
31 мая 2022 в 19:08

Уважаемый автор!
Не пожалейте усилий, измените свою жизнь: вы погибнете в таких отношениях/условиях досмотра с мамой. Я не шучу, перед глазами пример с подругой.
Мама, будем честны, умрет. Все умирают, возраст... Если вы не отлепитесь сейчас, то потом вообще не получится. И после смерти мамы вы тоже "умрёте".