СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Нас били, нормальными выросли»: самарцы высказались о телесных наказаниях для детей
«Нас били, нормальными выросли»: самарцы высказались о телесных наказаниях для детей

25 мар 2023 в 10:28

"Лещ" это самый короткий и быстрый способ передачи информации))

Гость
25 мар 2023 в 09:08

Верните розги в учебные заведения скорее.

Гость
25 мар 2023 в 09:31

Легкий шлепок или подзатыльник нормальная российская традиция. Никакой жестокости, только имитация.....профилактика.

Гость
25 мар 2023 в 09:59

На горохе ни кто не стоял?

25 мар 2023 в 16:21

Ребенка бить нельзя. А солдата можно? Кто нибудь считал ? Сколько "лещей" получает молодой солдат за время освоения специальности в технически сложных родах войск? Перестаньте бить солдат . А потом сверьте результаты . какую выучку продемонстрируют на учениях битые и небитые?
Конечно есть варианты , не факт что на смену традиционному "лещу" придут более гуманные методы внушения и вместе с тем в миллион более бесчеловечные. ..... Я лично опасаюсь , что те методы вразумления которые практиковали наши деды и отцы покажутся поистине санаторными по сравнению с новыми, гуманными и "безлещевыми".

25 мар 2023 в 10:48

Влияние бития очень легко проверить. До, примерно 50-х годов битиё было обычной и широко распространённой практикой; после стал входить в моду педагогический гуманизм. Мы уже можем построить график какого-нибудь качества (агрессивности, закомплексованности, и т.п.) в зависимости от года рождения людей. Если битиё действительно влияет, то на этом графике должен наблюдаться какой-то излом в районе 50-х годов рождения; если излома нет - то битиё не влияет.

Гость
25 мар 2023 в 13:28

Даже в природе, у животных принято ставить на место накосячившее чадо с помощью тумака (и тем увесистее, чем конкретней "залёт"). А незнакомые с наказанием добром не заканчивают.😎

Гость
25 мар 2023 в 09:12

Как сказал Ломоносов...

Гость
25 мар 2023 в 09:14

Битиё определяет сознание.

Гость
25 мар 2023 в 10:50

Кто вам сказал, что вы нормальными выросли?

Гость
25 мар 2023 в 19:00

Верните соль и горох это лучшие воспитатели человеческого тело

Гость
25 мар 2023 в 20:44

Есть дети, а есть "ДЕТИ-террористы". Их часто показывают по ТВ : вот вчера, например, показывали мальчика - второклассника, терроризирующего ВЕСЬ КЛАСС и учителей.
"... НО тронуть его - немоги! За его малый рост..." (песня из фильма "Республика ШКиД".)
А потом - ОНИ ВЫРАСТАЮТ!..
И вот РЕМЕНЬ - пусть даже в школе - как нельзя полезен!
Как говорили раньше "Джуди - в клетку! "

Гость
25 мар 2023 в 20:47

Интересно, а вот "защитники прав и свобод детей" слышали про подростковые БАНДЫ?
А - сталкивались с ними в жизни?
Если нет - то жаль!!!

25 мар 2023 в 09:09

Когда родители обижаются на своих детей, они обижаются на себя.

Гость
25 мар 2023 в 09:32

Гиперопека не лучше.)

Гость
25 мар 2023 в 09:53

Общество воспитывает и детей, и взрослых, и власть, а у нас нет общества. каждый за себя и колоссальное расслоение

Гость
25 мар 2023 в 11:05

родитель бьющий своего ребёнка, признайтесь самому себе, что у вас, не хватает знаний и способов, чтобы без агрессии, насилия и жестокости, донести до своего чада нужную информацию? И потом не удивляйтесь, что чуть позже, к вам, всё возвращается бумерангом.

Гость
25 мар 2023 в 11:11

Систематическое психологическое насилие тоже оставляет глубокие раны в душе. На теле ничего не видно, факт доказать очень тяжело, а судьба человека изуродована. Ни учиться, ни семью создать, ни полноценно работать.

гость я
25 мар 2023 в 11:25

Пример . внук попросил лего новое купить. а я уже купила подарок ему. и вот подумала как объяснить. начертила 30 дней и сумму одного дня на питание. зарплату мою и деда и разделила. Сколько в день надо денег на еду. Он все понял и говорит. Это что-же если ты мне купишь Лего то вы один день голодные останетесь. Не надо обойдусь. Вот он и сказал это папе Ты мне объясни.

Гость
25 мар 2023 в 12:21

У человека есть тело и есть душа. Некоторые люди теряют "чувство тела", из-за этого их захватывают страхи, паника, они могут начать всего бояться. И им надо почувствовать тело, чтобы прийти в себя. Главное - не впадать в крайности: одно дело - редко-редко любя шлепнуть своего ребенка, не причинив особого вреда ни психике, ни телу, если ребенок уже начал "терять связь с реальностью", и другое дело - причинить реальную боль и страдания и телу, и ещё больше психике - вот это уже недопустимо. Ведь маленькие дети воспринимают больших очень остро, бояться всего и всех

Гость
25 мар 2023 в 12:24

Дедовщина

Гость
25 мар 2023 в 13:41

смотришь на таких "родителей" рассуждающих о том, что детей надо физически наказывать, слушаешь истории людей из их детства, ролики из СМИ и думаешь.... Слава Богу, что у меня их не было, а то вдруг, попались бы такие....(((

Гость
25 мар 2023 в 15:59

А потом удивляетесь почему они вас в старости в дом Ха- Ха сдают и пенсию отнимают. Послушайте 🦌, насилие пораждает насилие.

Гость
25 мар 2023 в 22:15

Битые дети вырастают с комплексами и обидами. Потом родителей ненавидят и не хотят общаться. Детские травмы на всю жизнь.

Гость
26 мар 2023 в 14:22

Не били, а пороли ремнем. За осознанное непослушание. А на убогих умом и здоровьем - надо скидку делать.

Гость
26 мар 2023 в 15:42

Меня не били! Родители находили нужные слова! И учителей мы уважали и ценили! И помним до сих пор! Моя первая - Шалимова Антонина Петровна! Школу закончил в 1978г.!

Гость
28 мар 2023 в 09:58

Бей - не бей, а все равно будет с чем к психологу сходить ))))

Гость
25 мар 2023 в 09:18

Пусть привыкают. Попадут на СВО, там никто нянькаться не будет.

Гость
25 мар 2023 в 09:34

до здравомыслящего ребёнка всё доходит на словах, до других - даже через силу и агрессию никогда не дойдёт.

Гость
25 мар 2023 в 09:47

родитель, бьющий ребенка, знайте, он вас, в лицо или за глаза - ненавидит, и рассказывает об этом детском насилии всем или только самым близким людям.

Гость
25 мар 2023 в 10:05

Детей бить нельзя, а то у вас лох какой-нибудь ранимый вырастет.

Гость
25 мар 2023 в 10:25

Это насилие , а не воспитание. Если ребенок полноценный - он должен понимать что ему можно, а что нельзя. А если он непонимает , значит вы родили неполноценнного, а отсюда следует что и вы неполноценны. А таким детей иметь нельзя. Вот и всё.