СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Жена умерла — и все планы рухнули»: отец-одиночка оставил работу, чтобы воспитывать дочку с ДЦП
«Жена умерла — и все планы рухнули»: отец-одиночка оставил работу, чтобы воспитывать дочку с ДЦП

Гость
8 авг 2023 в 08:39

добро пожаловать в семейный мир) за 22 года не знал, как детей воспитывают, и вот к 40 годам наконец у него появилась возможность.

Гость
7 авг 2023 в 16:18

Я конечно мужчине сочувствую, но тысячи одиноких мамочек инвалидов по всей стране, брошенных мужьями или так же вдовы нисколько себя героинями не считают , и про них статьи как то не пишут это обыденность а как папа ребенка не бросил и не сдал так прям герой, а это не героизм вовсе а просто жизнь большинства мам детей инвалидов.

Гость
7 авг 2023 в 09:27

Добрый день!
Давайте сообща соберем, кто сколько может.
Вот только куда?

Гость
8 авг 2023 в 08:43

у ребенка реально есть все шансы! но все это стоит денег и времени. Пусть у них все получится!

Гость
8 авг 2023 в 08:47

желаю успехов этой семье! папе терпения, а малышке упорства и скоро она пойдет!!!

Гость
8 авг 2023 в 08:46

пусть у них все получится!!!

Гость
8 авг 2023 в 08:45

из Самары... и таких как эта семья - один родитель с ребенком-инвалидом - много по всей стране, каждый выкручивается как может. Не живут, а выживают. Без помощи родственников, друзей, БФ - никак. Давайте поможем)

Гость
7 авг 2023 в 09:13

Актуальная з/п в США в июле около 6300 тыс долл в месяц, а в России около 750, т.е. разрыв увеличился до 8.4, вернувшись к кризисному 2016 году и уровню 16 летней давности в феврале 2007.@spydell_finance

Гость
7 авг 2023 в 12:15

У моей тёти она вдова, было 2е детей инвалиды 1 группы с подросткового возраста, она всю жизнь работала и работу не бросала. А с детьми помогали с соц.защиты, это их работа- уход за инвалидами 1 гр.

Гость
8 авг 2023 в 08:42

вот и показательный пример, ни одна жена его ребенком не напрягала и он не вникал, как они растут, а тут все слишком резко произошло. Вывод - вовлекайте отцов побольше и почаще, они тоже должны знать, как растить детей, а не только работать и на диване лежать

Гость
7 авг 2023 в 20:56

яяМ

Гость
8 авг 2023 в 01:43

Сыновья могли бы тоже помочь пока молодые.

Гость
8 авг 2023 в 05:39

Хорошее пособие. Сейчас зарплата меньше.

Советский Человек
8 авг 2023 в 07:18

Похоже хорошие пособия сейчас платят

Гость
8 авг 2023 в 09:38

В аналогичной ситуации находятся тысячи и тысячи женщин. И это считается нормой. Никто не умиляется, не бросается собирать им деньги... Как-то передача была про мужчину который один троих воспитывает. Я думала что студия в слезах утонет. А если бы показали бы женщину с тремя детьми? Представляете сколько бы она в свой адрес дерьма огребла? Так что , уж простите. но не вижу я в его ситуации ничего необычного.

Гость
12 авг 2023 в 18:22

У меня только один вопрос,к нашему гос-ву,местной власти и депутатам...ПОЧЕМУ ДЛЯ ЭТИХ ЛЮДЕЙ РЕАБИЛИТАЦИЯ ПЛАТНАЯ? Неужели для инвалидов нельзя сделать все бесплатное,столько "бабок " тратиться на всякую фигню, а тут нет денег.

Гость
13 авг 2023 в 21:53

Как помочь?

Гость
15 окт 2023 в 09:05

На руках тоже ребенок-инвалид. Воспитываю одна. Научилась работать на руках с ним. За все годы не было ни от кого помощи, кроме небольшой пенсии. Помогаю родителям при этом. За все годы я слышала только упрёки в свой адрес, но точно не восхищение или что-то похожее. Но ничего, это сделала меня сильной. Ни о чем не жалею сейчас. Значит так было угодно Богу. Жаль только семью не смогла создать и детей больше нет, а хотелось как у всех здорового ребенка. Это к тому, что если у женщины несчастье и она одна растит особенного ребенка, то это как само собой разумеющееся, ни слов поддержки, ни помощи, ничего по факту.