СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Почти 100 рублей за десяток!»: в самарских магазинах подорожали куриные яйца
«Почти 100 рублей за десяток!»: в самарских магазинах подорожали куриные яйца

Поздравитель
27 дек 2018 в 14:45

С Новым годом, дорогие товарищи)

indignant
27 дек 2018 в 15:30

А удивляться нечему, в Самарской области яйцо куриное не производят теперь, слишком сложный товар наверно, везут от соседей, а транспортная составляющая очень велика тут. Посмотрим что новый министр сельского хозяйства с таким позорищем делать будет.

Гость
27 дек 2018 в 16:05

Что же Вы в рублях пишите... Так и сообщите - что в течение недели социально значимый продукт подорожал на 20 %. Реакции ФАС нет. Тут пенсионный возраст без проблем подняли, а яйца, по сравнению, уже такая мелочь...

27 дек 2018 в 18:22

Секретным постановлением российского правительства с 1 декабря все куры переведены в разряд перелетных птиц и отправлены на зимовку в Южную Африку. Данная мера, по мнению чиновников, позволит курам к 2028 году нестись яйцами категории В0 вместо С2 )

Гость
27 дек 2018 в 16:00

исполняются майские указы президента

Гость
27 дек 2018 в 14:58

И при этом скоро расскажут, что инфляция была 4%. Где эта, как её... ФАС? Уже НГ отмечают?

Марла
27 дек 2018 в 15:03

И всё? Все просто офигели, что яйца подорожали и никто ничего им не сделает???

megaideas
28 дек 2018 в 09:03

Лукавят журналисты:)
Две недели назад в перекрёстке десятко СО стоил около 60 рублей, плюс-минус 5 рублей. Сейчас тот же десяток стоит 95 рублей, плюс-минус те же 5 рублей. Это значит, что цена выросла на 30-35 рублей или на 50%.
Очевидно, что сделано это не случайно и только из-за НГ. По идее, ФАС должна бы проверить сети на предмет картельного сговора. И очевидно, что за 2 недели до НГ содержание куриц в 1,5 раза не увеличилось.

27 дек 2018 в 15:01

Так МРОТ на 117 поднимут,чего не гулять.

Курочки к Новому году стали нести золотые яйца.

Андрей
27 дек 2018 в 15:23

Кривова! А в Сызрани что по чем?

Читающий
27 дек 2018 в 15:10

Ну сами же на выбрали на последних выборах такой путь.