СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Самарский депутат предложил формировать избиркомы по принципу присяжных

Михаил Матвеев
15 апр 2010 в 13:22

Присяжные суды действуют лучше, чем профессиональные, они малокоррумпированы. Конечно и на них можно влиять, но не так прямо как на обычные. Насчет многопартийности- пусть в партийной конкуренции крепнут, а не в манипуляциях. Или Вы думаете, что диктат ЕР, управляющей нвнешними избиркомами, лучше способствует многопартийности? Именно фальчификация выборов, при которых не выявляется истинные итоги голосований, и убивают многопартийность.

Как все
15 апр 2010 в 14:46

Идея насчет такой системы формирования комиссий неплоха, а вот с фразой, что присяжные суды действуют лучше, чем профессиональные, категорически не согласна. Главная проблема наших судов не коррумпированность, а некомпетентность, и присяжные в решении ничем помочь не могут.

Аналитик
16 апр 2010 в 10:05

Жизнь показала, что нужно весьма подозрительно относиться ко всему, что предлагает господин Матвеев. В большинстве случаев -
это желание лишний раз напомнить о себе...

для Матвеева
15 апр 2010 в 11:44

Михаил Николаевич! А с чего Вы решили, что наши суды действуют лучше, чем избиркомы? Давно ни с кем не судились? А это Ваше предложение - еще один выпад против и без того слабой многопартийности в нашей стране.

надо
15 апр 2010 в 13:05

просто давать лет 20 за фокусы всей избирательной комиссии с конфискацией, тк фальсификация на выборах особо опасное преступление против государства и народа.

Самарский
16 апр 2010 в 17:48

Жизнь показала, что Матвеев чаще всего оказывается прав. И предлагает дело. Только его не всегда слышат и слушают, иногда - из-за зависти и таких "аналитиков"

18 апр 2010 в 08:25

А я согласен с г-ном Матвеевым, что избирательные комиссии должны быть сформированы по типу присяжных заседателей. Эти комиссии будут наиболее объективны в подсчете голосов, и не зависимы от каких-либо кандидатов.

для Константина
19 апр 2010 в 13:15

Как это Вы собираетесь сформировать десятки тысяч комиссий по всей России? А определять "правильно" или нет они сформированы будет местные администрации? И это называется "объективность"!!!!!