СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Золотые» пески
«Золотые» пески

Алек
29 июля 2010 в 18:56

Лет пять назад мы, владельцы катеров, все знали друг друга. Останавливались на отдых в определённых местах, разбивали лагерь, потом убирали за собой. Горючий мусор сжигали, остальное увозили с собой и выбрасывали в контейнеры у стоянок. Но что творится сейчас - жуть. Мой любимый о. Зелёненький загажен. Пройдите 50м от воды (за палатки) и увидите помойки и дерьмо. Около Винновки есть пара мест, где мужики сторожат с большими псами. И тех, кто не убирает за собой, псы быстро приводят в чувство. Учат культуре так сказать ))) Наших людей надо приучать палками и собаками, тогда будет толк. А на содержание охраны, установку контейнеров и утилизацию мусора надо собирать деньги с отдыхающих. Скажем 50р с палатки в сутки или 30р с чела, 100 р с катера, хоть он и стоит в воде. Пусть. Я дам.

Кэтрин
30 июля 2010 в 14:50

У нас за Волгой, где стоят домики идиальная чистота, потому что сами все убираем и не только за собой, а вот если пройти чуть в сторону, так тихий ужас, те, кто с палатками приезжают на выходные, загадили все, неужели трудно убрать за собой!!!! Ведь после них тоже люди приезжают. А потом еще и обижаются, что мы им не разрешаем у себя останавливаться!

Ярослав Варламов
4 авг 2010 в 19:27

Нельзя издеваться над кошками!

Обыватель
29 июля 2010 в 18:01

Очень много народа на пляжах за Волгой. Об этих местах администрация - ни слова. Что ж правый берег вообще не будет убираться? Или только силами волонтеров во время редких экологических акций?

ваван
29 июля 2010 в 17:16

ну подумаешь даже построят кафешку или ченить подобное. на той же поляне этих кафе и пивнух на горе несколько шт уже есть. зато народу будет проще до волги добраться
чем как сейчас через весь город на пляж пилить

КАТЯ КУХАРЬ
29 июля 2010 в 20:58

А КАК НАСЧЁТ ПЛЯЖА В ПОСЁЛКЕ ЧКАЛОВКА НА САКМАРКЕ

у воды
30 июля 2010 в 07:27

если есть запах хлора, то это плохо - гибнет рыба, угольные фильтры решили проблему.

Наблюдатель
30 июля 2010 в 09:50

Это отголоски видеошоу по ТВ, где ВВП журит какое-то руководство за отсутствие туалетов на пляже. Как говорится от по хоть шерсти клок.

Гость
30 июля 2010 в 12:23

"В мэрии Самары изучают вопрос, можно ли присвоить «местам несанкционированного отдыха» статус официальных пляжей..." и сделать их платными.

30 июля 2010 в 13:42

рыба гниет с головы!

ершик
30 июля 2010 в 14:11

Конечно, хочется, чтобы участок берега в районе Студеного оврага чиновники городской администрации взяли под свой контроль. Может, после того как пляж получит официальный статус, стоки будут спускаться в реку хотя бы ночью, не будут портить настроение отдыхающим», – говорит 29-летняя жительница Безымянки Татьяна Власова.

Татьяна Власова! Никакого выброса стоков там нет. Купайтесь спокойно и радуйтесь жизни.

Все ясно.
2 авг 2010 в 15:14

Сюсю-ля-ля.