СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Победить Азарову помогла грамотная предвыборная программа

Отец Андрей
11 окт 2010 в 14:19

Что за чушь вы пишете в новостях? Когда будет правда ?
Какой победитель - одни нарушения!
Вам бежать оттуда надо ! Бросать эту лживую работу нахрен.

Гость
11 окт 2010 в 13:29

Округ № 20, участки 237, 238, 239, Промышленный район.
На участки приезжал прокурор Промышленного района и четыре сотрудника милиции, спрашивал, есть ли жалобы. Через час после этого объявили пожарную тревогу, потребовали удалиться всех наблюдателей, всех присутствующих. Наблюдатели выйти отказались, начали снимать на камеру, куда будут девать протоколы, урны, что будет со списками. Председатель очень нервничал, просил выключить камеру, вызывал милицию, грозил выгнать с участка. После того как наблюдатели настояли на том, что уходить никуда не будут, пожарную тревогу отменили.
Участок № 138.
Избиратель Степанова, стоя в очереди на регистрацию, услышала, что перед ней регистрируют избирателя Рогачеву, проживающую по адресу: ул. Свободы, д. 73, кв. 78. Но Степанова сама проживает в этом доме и заявила, что в этом доме нет квартиры под таким номером. Наблюдатель от одного из кандидатов, сходив в этом дом, удостоверилась лично, что действительно в доме 73 по улице Свободы только 56 квартир.

88, 90, 91 УИК Октябрьского района. При заполнении бюллетеней ручками, выданными членами избирательной комиссии чернила исчезают через несколько минут. Обнаружилось случайно. На участке №88 бабушка, проголосовав за Азарова, решила написать ему благодарственное письмо прямо на бюллетене. Пока она дописала текст, исчезли первые слова. когда она донесла до урны, пропал весь текст. Сейчас там разбирается милиция. Присутствуют СМИ.

87 УИК. Октябрьский район. Молодой человек вбежал в зал для голосования, вбросил в урну пачку бюллетеней и тут же выбежал. Не поймали".

11 окт 2010 в 13:49

Административный ресурс, подконтрольные единороссам: сми, избирательные комиссии, суды + всевозможные подтасовки при голосовании.
Вот залог успеха Дмитрия Азарова.

11 окт 2010 в 13:31

Да! Это самые "честные" выборы, Едроссов!!!

Алексис
11 окт 2010 в 14:56

Всё по сценарию и как поёт С. Шнур "Выборы выборы кандидаты п...ры"

Stan
11 окт 2010 в 16:55

ЭХ!!! БЫЛА БЫ В БИЛЮТЕНЯХ ГЛАВА "ПРОТИВ ВСЕХ"! ТОЧНО БЫ ПОШЕЛ НА ВЫБОРЫ!

Избиратель
11 окт 2010 в 23:23

ТУРКМЕН-БАШИ теперь обзавидовался рейтингу нашего САМАР-БАШИ и приедет заимствовать опыт.
Вот что действительно интересно, лично я знаю только ОДНУ семейку, голосовавшую за Азарова: у них сноха работает у Азарова. Они надеются на кусок пирога с барского стола. Другие из 70% неизвестны...

11 окт 2010 в 23:25

Эту грамотную предвыборную компанию нам навязывали в течение полугода. Уже оскомина от фамилии азаров.

аффтар
11 окт 2010 в 14:23

Кстати, а разве при наличии "лишних" т.е. вброшенных бюллетеней не признается ли по закону голосование на данном участке не действительным???

Юджин
12 окт 2010 в 00:08

Победить Азарову помог только административный ресурс ЕР. Теперь посмотрим, как Азаров будет выполнять все свои обещания. А не выполнит, то сказать уже об этом просто никому не дадут в СМИ. Да здравствует абсолютная власть ЕР в Самаре!

...
11 окт 2010 в 13:29

"Победить Азарову помогла грамотная предвыборная программа..." а еще куча московского бабла

Странно
11 окт 2010 в 17:31

Что-то подозрительным здесь попахивает, у нас весь подъезд в доме (Ст.Загора), голосовал за тархова и циклаури и соседние много тоже, и друзья мои в ж.д.районе, вообще по слухам многие за тархова голосовали, а результат...Как-то не верится. Вообще выборы полный отстой - и явка беспредельно низкая, в городе миллионнике и такой процент, получается за азарова - совсем ничего. Что ж посмотрим как начнет выполнять свои обещания - особенно жду понижения коммунал.платежей, ремонта дорог, строит-ва моста Фрунзе, понижения стоимости на проезд. Что ж счетчик пошел. Кстати надо посмотреть, надеюсь никуда не исчезнут "любимые всеми" - "абзац", "дежурная по городу", "кстати" и проч.проч.

Дарья
11 окт 2010 в 14:53

Совсем стыд потеряли! Программа Азарова написана для людей, у которых вместо мозгов - картошка. "отремонтирую больницы", "понижу коммунальные платежи" - позорник. Хоть бы что-то для экологической обстановки в Области сделал хорошее, за время пока был министром экологии. Смотрю я на Азарова и его московских друзей и стыдно за власть - совсем людей за б...ло держат.

НЕ ПОЙМУ
11 окт 2010 в 15:52

какой смысл в выборах, когда выбираемые НИЧЕМ и НИКАК не отвечают перед избирателями, в случае попадания на властное кресло ?...Кто-нибудь вообще задавался этим вопросом ?

Игрок
11 окт 2010 в 17:39

За неделю до выборов хотел с кем нибудь поспорить "Кто победит?", все говорили "азаров"... Большенство моих знакомых даже на выборы не пошли, говоря что результат уже известен, его медвед назначил. Те знакомые, кто пошёл, голосовали за самовыдвиженцев, лишь бы азарову и трахову счёт понизить.

11 окт 2010 в 20:43

Я те времена не застал, но меня вот какой вопрос волнует. Если бы в бюллетенях была "фамилия" - против всех какой процент голосов она бы взяла? :-)

Ксюнчик
11 окт 2010 в 22:06

А ну ясно, вот оказывается в чем тут дело- в программе, да еще и грамотной, а до этого значит у всех остальных была безграмотная программа. Хватит угарать!!! Сами то верите в эту сказку?

...
11 окт 2010 в 13:30

"горожане устали от политических войн и хотят стабильности"- Хотим, но не моссковской диктатуры

маугли
11 окт 2010 в 14:30

да зад...ли ЕР..если честно..губера бы просто сняли если бы не победили они

Светлана Петровна
11 окт 2010 в 14:43

Тархова просто слили,все возвращается к однопартийной системе и это досадно.

11 окт 2010 в 14:54

Даёшь Азарова в призеденты, чтоб каждому чиновнику вэб-камеру в кабинет! Передача "Дом-2" против передачи "ГосДума-1"!)))

Федор
11 окт 2010 в 16:38

А может все таки были вбросы за Азарова?
Больно долго считали в этот раз

Нона
11 окт 2010 в 20:31

Даже слов нет...одни эмоции..... Обидно за людей, которые по глупости или по не знанию или еще по какой причине голосовали за кондидата едросов((((( Как можно было поверить в такую показуху?? Одни общания и работа на камеру!!! В скором времени не надо сокрушаться и вопить что "Москва" захватила Самару! Захватила рабочие места, проэкты, власть, бизнес. Неужели не задумывались от куда берутся такие КОЛОСАЛЬНЫЕ деньги на предвыборную компанию??!!! За все это будем расплачиваться мы. Сегодня утром в новостях, слышу такую фразу от руководителя едросов по Сам.обл. - :Т.к. Дмитрий Азаров кандидат от нашей партии, мы безусловно возмем под контроль решение всех задач и проблем" - ну хоть постеснялись бы!! Хоть время выждали((((

Вася
11 окт 2010 в 22:05

Как говорил Аристотель: "Цель представительного правления не в том, чтобы была осуществлена большая справедливость, а в том, чтобы люди, подчиняясь дурному управлению, не имели права жаловаться на него". Теперь если что не так нам скажут: "Надо на выборы ходить!" Вот Азаров Лиманского возьмёт к себе, и будет нам всем праздник. Возрадуйтесь, братья и сестры! Раньше хоть столы ставили с кушаньями, а сейчас нас кормят обещаниями. А насчёт Азарова, так говорил гарант Конституции (Б. Ельцин): "Как те, понимаешь, так и эти!" Новый год встретим с новыми тарифами ЖКХ. И опять нам объяснят, что ничего мол нельзя сделать, цены на энергоносители растут и ещё тысяча причин нас с вами обокрасть. Лучше не будет.

Страшно
11 окт 2010 в 22:13

от того, что будет ещё хуже, чем сейчас... хотя куда хуже...

11 окт 2010 в 22:25

Если бы должность ГУБЕРА была выборная, результаты выборов МЕРА, были - бы, абсолютно другими. Забрал у нас Путин ПРАВО выбора ГУБЕРНАТОРА, теперь мы (простые граждане) пожинаем плоды этого безправия. Теперь мы сново имеем, на срок пребывания Азарова на посту, ВЛАСТЬ СЕБЕ, А НАРОД ОТДЕЛЬНО.

Самарские
11 окт 2010 в 23:12

Моя семья голосовала за Тархова, точнее против Азарова. Так, чисто статистический % ему попортить. Смешно. Но демократические выборы умерли в 90тые. Вот, когда Сысуев ушел, выбирали: Афанасьев или Лиманский – это было честно. А теперь уже и говорить нечего. Лиманский разорил город за 8 лет и привел в ужасное состояние. Тархов ничего не сделал за следующие 4 года. Теперь еще Азарова нам не хватает. Про депутатов вообще молчу. У нас всех на участке поснимали. Оставалось – три. Пришли проголосовать за третьего, чтобы первые два не вылезли Бурнаев (ныне в Департаменте строительства руководит) и Халлиулов (начальник Приволжского ПЖРТ, оч много тут разобщался, хотя с ним ни люди, ни власти ничего сделать не могут. Начнем с того, что даже справка с места жительства в Приволжском ПЖРТ 50 рублей стоит. Видно давно на выборы «собирал»). Так вот третьего депутата тоже сняли!!! Выбирай из двух г…

Гость
12 окт 2010 в 09:35

Я, пожалуй, один из немногих, кто прочитал программу Азарова. И именно поэтому голосовал за Тархова. Азаров - прожектер, не совсем ориентирующийся в распределении полномочий между местными и федеральными властями. Так, к примеру, он обещал расширить перечень видов, облагаемых ЕНВД (этот налог идет в местную казну). Но - упс! - этот перечень устанавливается федеральным законодательством. В программе полно таких ляпов.
Очень посмешило, что Азаров обещает организовать "приток ИНВЕСТОРОВ" (а не инвестиций).
И самое главное - Азаров везде утверждает, что все эти мероприятия будут осуществляться на деньги "Единой России", помимо бюджетных средств. Типа, "заграница нам поможет".
Я понимаю, на этапе внедрения Азарова в мэрскую должность обещаний было много. Но как их выполняет ЕР, мы все знаем. Я ещё помню обещанные средние пенсии 10т.р и зарплаты в 25 т.р. у 2010 году.
Кстати, сторонники Азарова - вам ещё предстоят неприятные минуты. Ваш кумир планирует отдать вам в собственность землю под вашими многоэтажными домами и драть с вас за неё налоги. Это тоже было в программе. Готовьтесь!

Рафик
12 окт 2010 в 10:52

Об этой предвыборной компании Азарова нужно в Смехопанораме показывать, какие же мы все темные и безразличные, теперь господа занимайте очередь за подачками в Белокаменную.....

11 окт 2010 в 14:47

Победить хозяевам Азарова помогли:

– бесконтрольные затраты на его предвыборную компанию из областного бюджета;
– беспрецедентная травля Тархова в течение всего срока его управления по всем СМИ города и области, подконтрольным Единой России (а других в Самаре уже не осталось, те что есть – массовые лишь по названию: их аудитория – несколько процентов);
– главное: полная пассивность жителей Самары.

Вывод. Победили, как всегда, деньги. Бюджет выборов ЕР в десятки раз больше бюджетов всех остальных кандидатов, вместе взятых.

Человек
11 окт 2010 в 17:10

Коментарии напоминают вопли потерпевших, что не получилось пролезть или завидно? Кто из кандидатов более достоен поста МЭРА, Тархов, который за предыдущий срок ничего для города не сделал? Такое впечатление, что на сайте люди, просто, по жизни всем не довольны, хоть кто бы победил, все равно были бы недовольны.

111
11 окт 2010 в 13:47

раньше были коммунисты, а теперь засилие Единоросов. В чем разница? народу стало жить не легче.

Евгений
11 окт 2010 в 14:03

Веб-камеры - очень хорошо. Стоят они дёшево (рублей 500, с учетом распилов-откатов - пару тысяч), зато халтурить чиновники больше не смогут, чувствую на себе глаз народа.

Валентина
11 окт 2010 в 13:57

Москва помогла.

Alex
11 окт 2010 в 14:01

Конечно победителей не судят,.но сколько агиток разбросано было на Безымянке с портретами ДА еще в субботу это не упоминали. "Мелочь". Вот и говори что в СМИ, честные люди освещают.

Юстиниан
11 окт 2010 в 14:38

Безотносительно к личности нового мэра, сама по себе профанация выборов, иначе не назовешь, позорят страну. А такая статья может иметь только сатирический характер.

Маркетолог
11 окт 2010 в 15:13

Пиарщикам Азарова нужно ставить двойку. Отсутствие четкого позиционирования их кандидата, совершенно размытые предвыборные обещания и казусная ситуация с наклейками на его рекламных щитах "Продается дорого". Другое дело - Тархов, с профессиональной точки зрения всё сделано грамотно.

Борис
11 окт 2010 в 13:16

Господи! Какая у Азарова предвыборная программа?! Обещал ,правда,веб-камеры в своем кабинете и кабинетах глав районов установить,чтобы народ видел чем власть занимается!! Какие деньги уйдут....

Юлия
11 окт 2010 в 15:13

я на выборы не ходила и не собираюсь больше ходить. там все за нас уже давно решено. какое у нас правительство?! все только о себе и думают, а о народе давно позабыли. 2 года назад вложили с мужем деньги в новостройку в Петра-Дубраве, нету денег, ни жилья. Это так у нас правительство решает проблемы народа. Все перед выборами делают вид, что что-то вкладывают в развитие города. Одна сплошная показуха!

Гость
11 окт 2010 в 17:38

Сколько ни спрашиваю знакомых, ни один за Азарова не проголосовал, все за Тархова. Интересно, а кто за него так активно голосовал?

11 окт 2010 в 17:59

Мне лично за эти выборы стыдно.

Факт неоспорим.
11 окт 2010 в 19:13

Поздравляем Дмитрия Игоревича с высоким знанием - выигрышем на выборах на должность мэра Самары. Надеемся, что Вы не окажите заботу многодетным семьям. Ждем от Вас поддержку.

Человек
12 окт 2010 в 10:29

Люди, Человеки, опомнитесь, о чем вы пишете........многие голосовали за тархова, я в шоке!!!!!!!!!!! Живу в самаре и такого за...го города ни при одном мэре не видела, такого беспредела, такого неуважения к жителям. И кто то хочет чтобы он по прежнему правил??????????? мне кажется вы мазохисты...уж простите если обидела. Но это дикость. Я не знаю ни одного положительного действия со стороны тархова. Зато школы и дет сады закрыты, молодые мамы не знают как жить, потому что ребенка в сажд не устроить, а жить не на что. Квартплата запредельная, такое ощущение что я тольео на нее и работаю. Зато куча новых коммерческих организаций, клубов, ресторанов...........и все это на месте бывших социальных учереждений. И за это вы ходили голосовать? неужели не желаете детям и внукам добра и счастливой жизни. Я не говорю что азаров или какой то другой их кандидатов достоен быть нашим мэром......обидно. но выбора у самары действительно не было.....но голосовать за тархова означает что мы перестали уважать себя.....или просто впали в маразм

Проснитесь
11 окт 2010 в 14:29

Заголовок более чем странный, как и странные ребята (вечером и ночью по ТЕРРЕ) типа Звоновского, Яшиной, Васильева и т.п.
Что они там могут консультировать, если не знают и не видят элементарного? Как говориться, прямой эфир не вернуть, но копии найдутся... )))

Даже Хинштейн подтвердил, что выборы больше протестные были. В большинстве случаев даже не за Азарова (тем более не за ЕдРоссию), а против этой помойки во главе с администрацией траховцев.

Тимофей
11 окт 2010 в 15:26

Сразу видно кто проиграл.
Победители отмечают победу, а неудачники пытаются самим себе доказать, что победы нет. Что их обманули.
Весело Вас читать, порадовали.
Хорошо еще взять дома фото Азарова и поглумиться над ним.
Психиаторы рекомендуют!
Обычно после этого и водки на следующий день все по... и можно продолжать жить нормально.

Кенни
11 окт 2010 в 15:35

Да ребят а че у Азарова разве были конкуренты? Че вы за чушь несете как какието шавки сейчайс лаете на слона. Ну выиграл Азаров а кто был бы лучше чем он из представленных кандидатов? Отвечу сам никто. Вообьщем продолжайте надрывать глотки бесполезной писаниной.

Михаил
11 окт 2010 в 17:35

.... победить Азарова помог Владимир Евеньевич Аветисян и К-о, а не программа.

Наталья
11 окт 2010 в 18:40

Демократия для России-это как обезьяна с гранатой.Раньше была коммунистическая партия,а сейчас единая Россия,ничего не поменялось,только название.Азаров взяточник и даже знаю сколько он брал и за что.Как была Самара самая нищая Так и дальше Москва нас доить будет.Не дали работать Тархову,совсем его загнобил губернатор,а мужик за Самару более.Думаете что то изменится нифига!!!!!Будет ещё хуже.Платим бешенные деньги за ЖКХ,за школы,сады,ВУЗы и тд и будем платить ещё больше.

Несоглассный
12 окт 2010 в 09:38

Я думаю данная кампания по выборам сплошная буфатория! Я принципиально не ходил голосовать. За кого? За Азарова??? А что он сделал? Я думаю что мы еще много раз вспомним хорошим словом Тархова!

serg
11 окт 2010 в 13:20

какая детально програботанная программа действий по развитию Самары? ЕЕ кто-нибудь видел? А нарушения ЕР никто не замечал? Если врос бюлетней, то это - провокация, а если нашли агитационные материалы в СР, которые нито не распространял, то это - нарушение? Двойные стандарты!!!!
А как насчет агитации за Азарова по телеканалу РИО в воскресенье? Тоже ни кто не видел?