СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации ДТП на Обводном шоссе произошло по вине женщины-водителя

Маруся
2 нояб 2010 в 20:26

Ну обязательно нужно акцентировать внимание на том, что за рулем была женщина. Тогда ежедневные сводки об автопроисшествиях должны начинаться словами: "Опять мужчина-водитель в состоянии опьянения совершил наезд (столкновение, опрокидывание и т.д.)" Каждый день происходят аварии по вине водителей-мужчин, и ничего, воспринимается как должное, но если женщина за рулем - обязательно нужно заострить внимание. Это что еще за дискриминация прав женщин?

Владимир
3 нояб 2010 в 00:12

А если бы мужик был за рулём, то ушибами и переломами не отделались бы. Потому что скорости были бы на порядок выше

Дама с собачкой
2 нояб 2010 в 18:06

Я тоже "женщина за рулём" уже 13 лет, и сегодня была поражена поведению "мужчин за рулём", которые утром не включили ближний свет фар. До каких пор вы, мужчины, будете делить водителей на Женщин и Мужчин!? Я ЗА включенные фары, использование "поворотников", приостанавливать свой авто, чтобы пропустить машину со второстепенки и быть просто Человеком за рулём. А вы?

3 нояб 2010 в 09:27

Про ближний свет и противотуманки согласна! Третий день стоит утренний туман на дороге и большинство машин едут без света вообще. Машины, особенно тёмные вообще не видно например в зеркала, приходится приглядываться, быть на 200, 300% внимательнее! А сколько знаю женщин которые не первый год за рулём, все очень аккуратны и никогда не лихачат, в отличае от мужчин. Многие женщины ездят со своими детьми! Неужели думаете что мать будет подвергать опасности своего ребёнка?! Глупости всё это. На дороге нет М или Ж. Все водители.

Татьяна
3 нояб 2010 в 09:24

Я не понимаю, почему автор статьи в заголовке так заострил внимание на половой принадлежности виновницы аварии. Во-первых при таких погодных условиях ее и виновницей-то язык не поварачивается назвать. Во-вторых почему в случае аварии, спровоцированной автомобилистами-мужчинами мы никогда не видим заголовков "ДТП там-то там-то произошло по вине мужчины водителя", хотя они тоже бьются сплошь и рядом. Получается: мужчина попал в аварию - это норма, женщина попала - обезьяна с гранатой за рулем. Подумайте над этим, дорогие наши сильные представители человечества и прекратите обижать нас такими статьями. Мы водим в основной своей массе ничуть не хуже вас. Ну или хотя бы также. А обезьяны с гранатами есть как среди на, так и среди вас.

Мари
2 нояб 2010 в 16:52

Ну вот,нашли крайних. А за рулем остальных машин,которые тюкались друг в друга , тоже были женщины, включая Газели и фуры?

Ксюнчик
2 нояб 2010 в 19:01

резину надо переобувать во время!!!!

Радистка Кэт
3 нояб 2010 в 08:23

Вы, мужики! У себя в глазах бревна не замечаете!

действительно!
3 нояб 2010 в 09:11

Нашли краюнего! А остальные что, правил не читали как надо двигаться в подобных условиях? Или просто приора оказалась в аварии самой дешевой машиной, а водитель самой беззащитной?

Дама за рулём
3 нояб 2010 в 11:42

Как же мужчины вы любите ущемлять,нас-девушек.Я понимаю лет 10 назад,когда дамы только начали получать права-это было дико....И тогда пропорции были 1:100...А щас, посмотрите на каждую вторую машину приходиться водитель женского пола.Мне кажеться, пора бы уже прекратить эту войну....У меня складывается такое впечатление, что возникают здесь мужчины,которым как раз утерли нос на дороге так называемые "Обезьяны с гранатой"....У меня стаж не большой,всего 1,5 года,но на дороге как рыба в воде.Многие мужчины просто в шоке когда видят, что за рулем в хлам тонированного авто выходит девочка на 15-ти сантиметровой шпилечке и юбочке...было несколько случаев,когда на парковке одновременно парковалась с мужчиной,условия одинаковые были...Я в теченее минуты вьехала на парковочное место !задом!, а он минут 5 не мог вьехать передом...И таких случаев, мама не горюй,когда многие дамы утерают нос вам,дорогие мужчины.....
P.S Всем известно,что в сырейке проходят гонки...так вот....в этом году на чемпионате сырейки 2010,на протяжение всех этапов гонок в классе до 2,5 литров. лидировала девушка.По итогам чемпионата она заняла 2-е место и то по очкам она на равне с первым местом

переобувайтесь уже!!!
3 нояб 2010 в 11:43

ДТП с дяденьками обычно происходят потому, что они пытаются всем и вся доказать, что шумахер рядом с ними никто и дорогу эту они вчера купили на распродаже: злостное превышение скорости, наглый, циничный выезд на встречную полосу, резкое перестроение и т.п. - как правило все заканчивается горькими слезами родственников и кучей экскриментов на дороге. Тётеньки же обычно не выпендриваются, но и опыта не всегда хватает: не успела увернуться от супер-пупер шумахера, не расчитала дистанцию, интервал, притерлась на паровке - как правило все это заканчивается словами "Ой" и сбором бумажек в ГАИ с последующей отправкой их в страховую. Конечно, бывают и среди "мужиков" чайники и любители красить губы и среди "женщин" обезумевшие обезьяны, но давайте, все же, рассуждать о массовых явлениях. И мне хочется верить, что по дорогам массово передвигаются нормальные водители обоих полов, просто их поведение настолько обычно, что никто этого не замечает и в новостях не показывают.

3 нояб 2010 в 10:00

да что мы всё с вами пытаемся доказать?)))
ЭТИ мужчины никогда не признаются в том, что женщины делают что-то лучше них, поэтому с пеной у рта будут доказывать обратное, придираться к каждому моменту и злорадоваться от каждой аварии)))
Я вот лично в себе уверена на 100% и за себя знаю, что вожу машину лучше 70% мужчин. Поэтому и читаю все эти глупости с улыбкой на лице)))))

2 шир шир
3 нояб 2010 в 08:31

Я погляжу вы с пеной у рта доказываете обратное, однако насчет паркуетесь как и где попало (мужчины жгут), тошнит в 3 ряду (это я так понимаю по-иному соблюдение скоростного режима в городе в 60 км/ч) отвлекаются на губы лифчики (это, надо полагать вы сами придумали, поскольку чем-то не удовлетворены по-жизни). Кстати, статистику в студию, по кол-ву зарегистрированных ДТП и % соотношению в них виновниц-женщин + кстати неплохо бы поглядеть статистику по кол-ву женщин водителей и удельному кол-ву приходящихся на них аварий в сравнении с мачо.

3 нояб 2010 в 12:31

АХ так вот в чем причина вашего движения по встречке)))))))))))))))))))))))))))))))))))
ну извините)))))))))))
эхххххх...... а почему когда вы при обгоне, заглядывая в окно обгоняемого автомобиля, видите мужчину, а не женщину за рулем - вы спокойно едите дальше, не ругаясь и не сигналя?

слушайте, так получается, что во всех бедах на дорогах виноваты только девушки. блин.

ПРЕДЛАГАЮ ЗАПРЕТИТЬ ВЫДАВАТЬ ПРАВА ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ЖЕНСКОГО ПОЛА И ОТОБРАТЬ УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ У ИХ ПРЕКРАСНЫХ ВЛАДЕЛИЦ))))))))))

тогда будем ходить по дорогам абсолютно спокойно, ведь мужчины не смогут сбить пешехода. и встречки не будет. и ДТП тоже. Закроем страховые компании, отменим закон об ОСАГО)))))))))))))))))

КСТАТИ, бедные девушки на Приоре и Мицубиси - их страховка вряд ли покроет вчерашний убыток (ведь виноваты во всех ДТП только они вдвоем))))))))))))))))

Женщина
3 нояб 2010 в 19:41

просто мужиков бесит их никчемность,если раньше муж-это добытчик, господин и т.д., то сейчас мужчина это второстепенный и ненужный элемент в жизни женщины! им хочется в чем-нибудь задеть женщин, а тема вождения - это самая лучшая тема! не раз видела как мужики друг другу рыла чистят на дороге! смешные картинки!

2 нояб 2010 в 19:25

Кто-нибудь еще будет с пеной у рта доказывать, что женщины отлично водят и гораздо дисциплинированнее мужчин? И нисколько не самоуверенны? И не отвлекаются на свои губы/лифчики во время движения?
А ведь даже статистику имеем, которая упряма и говорит кое о чем, но нет же.
Женщину за рулем видно сзади издалека в 90% случаев - либо тошнит в третьем ряду или вообще между рядов, либо внаглую прёт или так же внаглую паркуется где попало.
Вот и здесь. Туман? Туман. Какая сила заставила не ехать осторожнее, не увеличить дистанцию?

Мимоходом
3 нояб 2010 в 13:50

Мужики, а вам не кажется, что бардака в жизни (в том числе и на дорогах) стало гораздо больше сразу после того, как "милые" дамы выползли из того места, где им природой положено проводить бОльшую часть времени-из КУХНИ и ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ? А лезут они везде, потому что НЕ МОГУТ (именно, не могут, а не не хотят) заниматься святым женским делом-рожать и воспитывать детей! Ну, не получается у них это никак, а заявить о себе ой как хочется. Вот и лезут туда, где им по природе своей быть-то вредно-за руль! Раньше женщина никогда не унизится до этого-на то у нее есть мужик, чтобы баранку крутить. А сейчас-научились с грехом пополам на три педальки давить и рады. Жаль мне вас, дамы, потеряли вы свою природную привлекательность своими неумными поступками!

Василий
3 нояб 2010 в 10:12

Когда дама тупит на дороге - крадётся "очень аккуратно" её приходиться обгонять по встречной полосе, создавая опасную ситуацию, мало приятного. Про движение между рядами и необдуманные манёвры уже сказали...

Женщина
3 нояб 2010 в 19:56

а джип на южном тоже женщина столкнула!

Женщина
3 нояб 2010 в 19:52

да и господа милиционеры с удовольствием рады отметить " виновником дтп была женщина за рулем"

провокатор
2 нояб 2010 в 16:50

что и требовалось доказать, баба за рулем, как обезьяна с гранатой!

Special for
2 нояб 2010 в 17:58

По многочисленным просьбам Марины А...