СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации На коммунальном «распутье»
На коммунальном «распутье»

2 нояб 2011 в 19:48

А почему бы не вернуть жильцам потраченные деньги? И после прокладки водовода отремонтировать дорогу за счет города, как и положено в цивилизованном государстве.

SWAT144
3 нояб 2011 в 08:51

В нашей стране все делают через одно место . Уже давно прокладывают коммуникации под землей без вскрытия(даже канализацию хотя трубы там не маленькие), а мы все постаринке, лопата, лом... На кол надо всех таких правителей, которые ломают дороги, делают дороги только к своим резиденциям. На квартальные денег нахватает, а уж про тротуары и говорить нечего ноги можно переломать с руками. Скоро выборы вот тут и подлатают на спех все дыры, и дороги заасфальтируют в грязь и слякоть, а то и в мороз)))) Россия и её нано технологии и инновации))

3 нояб 2011 в 09:07

проложить асфальтированную дорогу - это КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ?!?!?!?!?!?!
ДА ЭТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ !!!!!!!!!!!!!!
Господи, когда же перенаполнится эта земля неумными людьми .........

Роман С.
3 нояб 2011 в 10:30

Вот что интересно, качественно сделать дорогу можно просто скинувшись. А чиновники нам поют песни про стоимость в 12 млн евро за километр дороги )))

3 нояб 2011 в 10:47

А нельзя как-то инженерам решить эту проблему не нарушая целостности полотна? Например, вставить новую трубу меньшего диаметра в изношенную, которая станет своеобразной "гильзой". Моей тётке (она тоже в частном секторе живёт) именно так когда-то заменили изношенную водяную трубу, идущую от общей магистрали по участку в дом. Воткнули в неё новую металлопластиковую и всё. Никаких проблем с давлением в трубе и напором за 10 лет не было.

А раздолбать асфальт и оставить жильцам по окончании работ вместо нормальной дороги месево из глины и песка - понятно, ума много не надо.

3 нояб 2011 в 12:47

Думаю самым действенным способом разрешения данной ситуации было бы выдача блокирующим работы жителям суммы денег наличными в размере стоимости восстановления дорожного покрытия причём по смете, составленной по стандартным чиновничьим правилам с соблюдением всех требований этого государства. думается мне граждане не только не откажутся, но и заново на эти деньги дорогу сделают и ещё на останется денег на приведение в порядок чего-нибудь ещё.
таких сознательных граждан, готовых вкладывать свои деньги в среду своего обитания государство должно поддерживать - так как оно в лице чиновников само всё время культивирует их появление.

Нечего сказать
2 нояб 2011 в 21:25

А вот если провалится их хорошая дорога и вместе с ней автомобили кого-либо из жителей этих домов из-за прорыва трубы? Тогда и сами лишатся воды и соседей лишат воды, а зимой этот ремонт будут им долго делать даже в срочном порядке. Замёрзшую землю не так просто откопать.

ропорп
3 нояб 2011 в 10:01

через терни к звездам