СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Неудивительные выборы
Неудивительные выборы

Алексей
8 дек 2011 в 10:41

Дилетанские выкрики тех, кто с трудом понимают для чего эти выборы в идеале нужны, уже раздражают. Лучше молчите. Тут дело не в "против" или за "ЕР" или другой партии. Тут дело в принципе, в том, что такой беспредел и подтасовка недопустимы. Расстановка сил в Думе должна соответствовать реальной картине выборов, волеизъявлению народа! Мы должны давать им полномочия, а тут получается, что они сами себе их дали. Плевали они на мнение людей, выборы постепенно превращаются в формальность, другие партии - массовка в стороне, от которых ничё не зависит. ЕР сама по себе, люди сами по себе.. тенденция не радует!

6 дек 2011 в 14:20

сказка про чипполино.. скоро будет налог на дождь, на снег и на ветер... Нас греют а мы молчим... Митинговать никто не хочет

Итак
6 дек 2011 в 14:14

Наблюдал голосование на Тухачевского, 224 (школа). Какие там металлодетекторы! Зашел, в стороне стоял молодой чоповец, напротив торговали жрачкой. Полицаев нет. Я спросил,чего стоишь, ты же не мент. Ответ - обязали начальники, все бывшие силовики и главное за сегодня не заплатят, а не хочешь говорят, вали, другого найдем. В комнате рядом была видно - полицейская почти детского возраста, даже не офицер, играла в какую-то игру в телефоне. Голосование было в полутемном коридоре на 1-м этаже! 2 самодельные кабинки были без света, почти в углу, прочитать в них ничего было нельзя, но некоторые старались. Было человек десять, страждущих проголосовать. Люди заполняли бюллетени на окнах, так и говорили члены комиссии - идите к окну, там видно. Около урны, стоящей у стены - в 2 метрах стояла какая-то женщина в непонятной форме (следователь или полицейская, не понял) и страшно зевала. Ей было по барабану, кто, сколько и чего бросает в урну. Где-то дальше в углу за столом сидел 1 сонный наблюдатель, клевал носом, полумрак к этому располагал. Около школы, как я понял представители (наблюдатели) КПРФ и еще какой-то партии бурно обсуждали, кто сколько получит процентов, а шедшая навстречу бабушка на мой вопрос - за кого идешь голосовать, ответила - за Жирика. Кстати, "федеральный" бюллетень я взял на память, открыто взял, у окошка, повернувшись, извините, задом, к выдавывшим его мне, положил в "Комсомолку" и свободно вышел. Раритет будет через некоторое время. Хоть не совсем зря ходил. Кстати, а бюллетени там совпали или нет? Если совпало количество...хотя какое это исмеет значение. Медведев ведь сказал - типа все замечательно.

Алек
6 дек 2011 в 09:27

Многое могу понять. И административный ресурс, и давление власть имущих на своих подчиненных и подтасовки, вброс бюллетеней
Но за Хинштейна-то почему самарцы голосовали?????
Кто он им? Хинштейн.....

Ребята...
6 дек 2011 в 12:14

Власть все давно поняла... Главное не то, что Вы сходили и проголосовали против, главное, как посчитали!

Соседка
6 дек 2011 в 12:43

Если бы пришли на выборы те 50%, которые считают голосование ниже своего достоинства, может что нибудь и изменилось бы....При условии, что победу бы одержали какие то "патриоты" или "правое дело". Нам нужны новые люди во власти, способные разрушить систему! В какой цивилизованной стране власть не меняется 30 лет?!?! А теперь нам придется заткнуться еще лет на 12!

Пассивные Вы все
7 дек 2011 в 10:46

самарцы. Нет протеста в провинции и не будет. Болтология в 100 человек на улице - это ничто. Вот ВНЕЗАПНОЕ перекрытие Московского шоссе в час пик или также внезапное блокирование главного входа в белый дом это дело, с соответствующими плакатами. 100 человек хватит. Только СМИ оповестите. Тогда будут знать - Самара не дремлет. Только учтите - сутки или штраф половине обеспечен и в списки неугодных - до скончания этой власти.

Sцепан Сивоярый
6 дек 2011 в 13:53

Абсурден сам принцип выборов. Как можно своим голосом приводить к власти абсолютно незнакомых вам людей??? В этой жизни даже хорошие друзьямогут преподнести поразительные сюрпризы, а чего говорить о незнакомых? Советская выборная система выгодно отличалась от нынешней хотя бы тем, что кандидаты подвергались самой тщательной проверке со всех сторон; недостойные отсеивались на предвыборных этапах. Сейчас любой проходимец, доказавший своим хозяевам личную преданность, может быть избран на высшие депутатские должности, распоряжаться миллиардным бюджетом и вершить судьбы людей. Короче: если у вас осталась хоть капля самоуважения, навсегда забудьте дорогу на избирательные участки.

гость
6 дек 2011 в 10:30

могу точно сказать, что за Хинштейна я не голосовал

Sцепан Сивоярый
6 дек 2011 в 13:52

Вот удивляюсь я на вас. Заладили: «выборы» да «выборы»... Напрягите мозги и вспомните: за те 20 лет, что все вы регулярно голосуете, хоть раз был такой случай, чтобы по результатам выборов к власти пришёл порядочный, разумный, совестливый, компетентный человек??? Не было и не могло такого чуда быть. Потому что абсолютно все кандидаты в депутаты являются ставленниками и выдвиженцами финансово-олигархических групп разнообразного масштаба – от поселкового уровня до федерального. Иного при капитализме просто не может быть. Великий Ленин написал: «Бурж. парламентаризм есть наиболее циничная, наиболее подлая форма обмана трудящихся». Золотые слова. С той лишь разницей, что в современной РФ отсутствует понятие «буржуазный».

почти
6 дек 2011 в 09:57

половина жителей страны не ходили на выборы. Неудивительно, если на следующие выборы не пойдут больше половины, если конечно у нас в стране жизнь не поменяется в лучшую сторону, ну, или не появятся некие силы, за которые стоит голосовать...

Лариса.
6 дек 2011 в 10:43

Я для себя решила первого внука назаву Хинштейном .А голосовала я за все партии разом.

АндрейМ
6 дек 2011 в 14:13

Интересно сравнить ситуацию буквально на соседних участках - вот, например, официальные данные с сайта ЦИК по партиям в губдуму из части Советского района (ОИК№1), участки 927 и 928 соответственно: ЕР - 70.64% и 28.62%(!!!); ЛДПР - 6.07% и 18.97%; КПРФ - 12.94% и 26.21%; СР - 4.27% и 14.47%; Яблоко - 3.82% и 7.02%.
http://www.samara.vybory.izbirkom.ru/region/samara?action=show&root=632000027&tvd=2632000343251&vrn=2632000343218&prver=0&pronetvd=0®ion=63&sub_region=63&type=379&vibid=2632000343251
Чем можно объяснить двукратные расхождения по ВСЕМ партиям: столь радикальной разницей в политических воззрениях жителей соседних домов? Или тем, что на одном из участков была фальсификация, а на другом это по какой-то причине не удалось? И в пользу кого могла быть фальсификация - украли голоса у ЕдРа и раздали остальным партиям или наоборот, какие будут мнения?

Гость
6 дек 2011 в 08:45

одномандатным спискам не наблюдал кандидатата от яблока, в питере яблоко набрало 19% голосов.

Алек
6 дек 2011 в 09:59

Люди, смотрите Ютьюб, как шли "выборы" в России:
http://www.youtube.com/watch?v=S9XzNlG3ii4&feature=related

Не плачте, сердце раня
6 дек 2011 в 13:27

Будет и на нашей улице праздник и те так долго ждать, годика 2-3.

Федор
6 дек 2011 в 14:47

А почему не пишет 63 ру про голодовку коммунистов в Новокуйбышевске?

63 житель
6 дек 2011 в 16:21

но м итинговать вроде как собираются 10 числа, правда не знаю кто и где, поищите в инете найдете митинги п ротив в ы б о р о в

почему
8 дек 2011 в 14:56

в гордуме от Яблоко даже не было кандидатов, от СР представитель сказал, что будут в одном блоке с ер. Те. нам дали выбрать из двух партий Яблока и одной остальной . Почему у Яблока меньше 3.5 , хотя должно быть под 20%?

ггг
6 дек 2011 в 15:27

Нытики утритесь, вам как ни крути придётся работать, чтобы лучше жить. Разум в России опять победил.