СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Дороги в Самаре будут чистить около 200 единиц техники

4 мар 2012 в 20:11

Вечные проблемы России - дураки и дороги... Извиняюсь за банальность. Все связано со всем. Вот Василенко и Ко снова заявляют, что чистить улицы мешают оставленные а/м. Да, мешают. Но часть этих машин брошены на дороге по банальной причине - невозможно заехать во двор, который завален снегом.
Дворы и внутриквартальные проезды чистят (ну по крайней мере у нас - в Приволжском мрн-е) дорожные грейдеры - машины, которым во дворах просто тесно, им мешают... ну конечно - оставленные во дворах а/м. Которые оставлены потому, что выехать со двора невозможно.
Вот круг и замыкается.
Замечу кстати: для очистки внутриквартальных проездов и стоянок нужна совсем не такая же техника, какая эффективна на городских / федеральных трассах. Во дворах нужны компактные и маневренные механизмы вроде BobCat-а. Но ни у управляющих компаний, ни (тем более) у ТСЖ никогда не будет денег для покупки такой техники. Вот и... "в городе большом / грейдерным ковшом / подметаем мы дорожки"... (c)

3 мар 2012 в 09:37

Это называется не почистили,а растолкали снег по сотронам (по краям дороги).
А уж про дворы и говорить нечего.
А когда эти сугробы таять начнут (которые надо или вывозить или убирать подальше от края дорог) ,то начнётся "плавание" с порчей дорожного покрытия . На восстановление которого нет денег.
.............
Впрочем у этой власти на хорошие дела никогда нет денег.

а тротуары
3 мар 2012 в 17:52

собираетесь чистить? Разобрались, или до сих пор все решаете, кто за них должен отвечать? Вчера пришлось 3 раза ходить в поликлинику №2 (13) на Никитинской. Начиная с 7 утра и до 16.00 везде снега по-колено, протоптали заячью тропу, и по Агибалова и по Красноармейской. Если не хватает дворников, то непонятно, что здесь делает эта армия мигрантов из Средней Азии? С какой целью их сюда впустили? Почему не работают? Хватит нам уже торгашей. Город при таком количестве мигрантов должен блестеть от чистоты!

иван
3 мар 2012 в 14:20

Уборка снега теперь будет производится методом его естественного таяния.

Дороги хорошие
3 мар 2012 в 17:26

Камазы не застревают.

assensus
2 мар 2012 в 18:45

свежо предание
да верится с трудом

житель
2 мар 2012 в 20:27

МЭРрррррррр!!!!!!!!!!!!!!
пошли технику на Товарную,Магистральную и Зубчаниновское шоссе!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спаси водителей!!!!!!!!!!
там полная #опа!!!!!!!!!!!!!!

владимир
2 мар 2012 в 22:20

у меня знакомый работает на снегоуборочной машине, за ночь в дубовую рощу сегодня гоняли 2 раза, там Василенко живет и другая подобная публика.

зюзя
3 мар 2012 в 15:58

Мы живём в странном городе, в странное время.. Снег, тот вообще субстанция непомерной борзоты - постоянно зимой выпадает, нет бы досрочно в июле, например!!!!

даешь лето
2 мар 2012 в 22:55

в статье ведь написано в ночь со 2 на 3 марта.про остальные дни никто не говорит. а там глядишь и апрель ..... действительно где снегоплавильная техника?????

Гость
3 мар 2012 в 10:32

Ну Ново-Садовая понятно-..., заверните одну на Днепровскую.

4 марта
3 мар 2012 в 15:53

200 единиц техники, из них один трактор и 199 дворников))))))

Беня
2 мар 2012 в 20:56

а хде снегоплавильная техника?В энту зиму про нее молчок.Затихарились.

Александр
2 мар 2012 в 21:51

Вопрос- когда будут чистить? Приятней услышать - Дороги в Самаре чистят около 200 единиц техники... А то болтать я тоже умею

Гость
2 мар 2012 в 22:50

В пять часов вечера, на Вольской увидела три снегоуборочных трактора...Зато во дворах не пройти, не проехать. Только в тех домах, где не управляющие компании, а ТСЖ, возле домов вычищен снег.

alex
2 мар 2012 в 21:53

целый день гонял по городу... кое-где что-то проехало. на Алмаатинке работники кафе снег вываливали на проезжую часть. а где остальная техника и что она чистила???

3 мар 2012 в 10:04

Хорошо что снег прошёл до выборов,а не после.

Perti
2 мар 2012 в 22:33

Дороги еще терпимо. Вчера за мной ехал целый караван по ново-садовой, напротив парка. Несколько уборочных машин бок о бок во всю ширину дороги.
А вот во дворах ад, лучше по дворам пустите 200 единиц техники.

ирина
5 мар 2012 в 12:09

А при том, что почему то внутриквартальные дороги администрация повесила с себя на ТСЖ. И помимо того, что жильцы отчисляют налоги( которые в том числе идут и на уборку дорог), так они еще и за свои деньги нанимают погрузчик, стоимость которого без вывоза снега " Камазами" стоит час 1700 рублей. Заказывать не менее 3 часов. И как выживать ТСЖ.

5 мар 2012 в 10:19