СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Чиновники уговаривают жителей забрать заявления к омбудсмену

Русский
14 июня 2012 в 18:05

Осспадя!!! А нельзя для русских по-русски? Официально должности омбудсмена в нашей стране нет. Николай, вас не смущает, что этот мен - как бы вумен?

Гость
14 июня 2012 в 17:58

мдаааааа теперь чего париться? "уговаривать" будем! азаров нас уговаривает что дороги хорошие, тут это)))))) работодатели скоро начнут внушать нам, что зп мы уже получили на год вперёд, просто забыли. да?

azimut3000
14 июня 2012 в 20:56

Молодцы, так держать, я бы ещё в Генпрокуратуру копию отправил и Росэкспертизу с выездом комиссии на место...

анатолий
14 июня 2012 в 23:48

Ирина Скупова:
- Наверняка в каждом сельском районе есть что-то хорошее, но в Красноармейском нам этого увидеть пока не удалось, потому что, какой сферы не коснись, — везде люди жалуются. Как сказал Николай Михайлович Турбовец после осмотра дома в Дубовке, когда начиналась перестройка в стране, был лозунг «так жить нельзя», а четверть века прошло, и что мы видим, например, в той же Дубовке — это поселок, который нельзя назвать вымирающим, но такое впечатление, что это гетто, где к людям применяются методы уничтожения. Потому что условия, в которых они живут, нереагирование местной власти на их просьбы навести хоть какой-то порядок — это вообще за гранью добра и зла. Такое впечатление, что власти здесь нет, вернее, она есть, но, может быть, было бы лучше, если бы ее, такой, не было....... Я много сёл в области проехала, знаю, везде тяжело какие-то вопросы решаются, но когда и плотина, и ЖКХ, и грабежи скота, и зам главы района, который не знает ни одной целевой программы и говорит что-то невнятное... Некомпетентность во всем, да еще так по-свински к людям относятся. Моя задача как Уполномоченного по правам человека вырулить ситуацию в такое русло, чтобы проблемы, с которыми жители района обращаются, не утонули в грязи и навозной жиже некомпетентности и равнодушия здешних чиновников.
.........Ну, и не могу не высказаться по поводу отсутствия на рабочем месте в день приема граждан Уполномоченным по правам человека главы района Павла Михайловича Елина. Я, конечно, всячески желаю ему выздоровления, но если бы ко мне приехал заместитель облпрокурора, заместитель начальника ГУВД области и еще масса людей, которые хотят получить достоверную информацию о ситуации в районе и помочь в решении проблем, я бы не только со смертного одра, а из гроба встала и попыталась бы объяснить все, как бы трудно это не было. Поэтому, на мой взгляд, господин Елин просто не по-мужски поступил.
зато после визита скуповой в газете "знамя труда" написали: район движется вперед!

Житель
15 июня 2012 в 10:31

И милицию в полицию переименовали, и аттестацию все прошли. И время на московское поменяли. Что ж еще-то сделать? )))

14 июня 2012 в 17:59

А чего собственно хотели от чиновников?!? Неужели ответственной работы на благо народа? Ну и смешные же вы...