СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации ГИБДД предлагает запретить управление скутерами без прав

Гость
26 июля 2012 в 13:04

А ещё давайте пешеходам лицензии на проход по тратуарам придумаем или будем права на переход проезжей части выдавать, а то штрафы мизерные

Alex
26 июля 2012 в 13:26

Скоро дойдет очередь и до велосипедистов. :)))

26 июля 2012 в 13:36

Всё правильно делают. А то школота летает на дорогах, не зная элементарных ППД, потом дохнут как мухи под колёсами.

Ольга
26 июля 2012 в 13:42

а я только ЗА, если пешеходов заставят тоже сдавать правила, а то задолбали уже под колеса кидаться!

Сергей
26 июля 2012 в 14:39

Ехал я недавно и с правого ряда деловая тётя на мотороллере решила повернуть налево - чуть её хрустиком не сделал. Права нужны.

Владислав
26 июля 2012 в 14:41

Какой то бред несут. Я бы предложил всем в обязательном порядке проходить обучение ПДД, а так же получение водительского удостоверения еще в школе. Так все желающие могут ездить на чем хотят, будут знать ПДД и проблема сама собой отпадет.

Что касается аварийности скутера, я бы поспорил. Сам много лет езжу на разной двухколесной технике и могу смело уверить, что культуры вождения в регионах практически нет. Все ездят не в рядах а кто как захочет, поворачивают неглядя в зеркало и не включая поворотник. Такое вождение ад для скутериста. В частности в Москве, культура вождения на хорошем уровне и тут мне не страшно ездить на мотоцикле, а когда приезжаю в регионы, то тут уж извините, страшно.

Что касается того что они появляются из ниоткуда и пролетают на большой скорости мимо вас, то в этом именно вы и виноваты. Водитель обязан контролировать всю ситуацию вокруг машины. А если вы по умственным способностям не способны этого делать все время, то едем именно по своей полосе, заблаговременно включаем поворотники и смотрим в зеркала и не разговариваем за рулем по мобильному телефону. Больше ничего делать не надо. В таких условиях даже безграмотный скутерист бедет чувствовать себя в безопасности.

Владислав
26 июля 2012 в 14:44

Что касается прав для пешеходов и велосипедистов то я за введения этих прав. Только зачем, введите данные занятия еще в школе с 1 класса. Это то же самое что и включить газовую плиту. На ее включение права же никто не выдает!!!

Андрей
26 июля 2012 в 15:22

Владислав: тебе не кажется что ты полную ХРЕНЬ написал. Скоро что бы посрать сходить тоже гавенные права нужны будут.

Sektormoto
26 июля 2012 в 15:33

я сам езжу на мотоцикле уже много лет, и считаю что права на скутеры, хотя бы подобие прав нужно, но это врядли особо поможет, потому что ездят на них малолетки у которых ветер в голове вместо мозгов.

Александр
26 июля 2012 в 16:06

(мощность двигателя которых не превышает 50 л.с. ) А причем здесь л. с. если не должно превышать 50 кубиков

Арсен
26 июля 2012 в 16:30

Андрей тебе не кажется, что после таких комментов надо руки мыть?

Владислав
26 июля 2012 в 16:48

Андрей, ты по моему ничего не понял из моего комментария, потрудись хотя бы прочитать внимательно и вникнуть. Посрать права на самом деле тоже необходимы. Просто пойми, что что то сделать в этой жизни нужно знать как это делается и зачем это нужно. Права это всего лишь бумажка подтверждающая что ты можешь это делать. На многое что мы делаем мы не получаем такие бумажки потому что и так всем понятно что ты можешь что то сделать в этой жизни. Я же предлагаю получать эти знания всем, а если все будут получать эти знания то от прав вообще можно будет отказаться. НАПИСАНО ПОДРОБНО, для средних умов.