СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Уничтоженная история

assensus
26 нояб 2012 в 23:22

хех
америку открыли
в районе Новосемейкино при строительстве складов Х5ритейл кости мамонта находили
и????

Гость
27 нояб 2012 в 00:08

Застройщику все "по барабану". Лишь бы сегодня достроить и завтра спихнуть свои "скворечники". А что было под ними и что будет с ними "гори все огнем"...БИЗНЕС..

27 нояб 2012 в 13:13

Отвратительное явление.При выдачи разрешения на застройку,можно обязать ставить визу историками и археологами,"никому неизвестный археолог",только потому и неизвестный,что нет денег на"пиар".Толстопузы,пока их не накажут рублём,так и будут уничтожать все ценности,выгода-единственная ценность.Археологи никому не известны,а я в этом городе родился,вырос,учился,с этими археологами служил в армии,и мне не интересны"горячие"темы в СМИ.Я хочу,чтобы мой город имел историю,и дети знали её,а не гламурных персонажей,вроде"Дом2" и "Pussi Riot"/

Гость
26 нояб 2012 в 19:55

при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы».

26 нояб 2012 в 21:38

Дело наверно не в разрушенном могильнике цыган готической эпохи, а в крайнем узком мировозрении , дефиците культуры у тех людей которые непосредственно осуществляют земляные работы .
Землекопы (не важно какого уровня, от деловепера до экскаваторщика и простого землекопа ) вообще не должны допускаться до земляных работ без консультации с местными краеведами палеонтологами.
А то как то несолидно получается, когда одна угледобывающая компания в Эльзасе- Лотарингии при весьма скромных объёмах добычи угля успешно наполняет артифактами музеи мира. А другая Кузбасско- Донбасская делает глаза как полтиники на простой вопрос : Находили ли её сотрудники , ветераны - шахтёры в кузбасском угле что нибудь интересненькое?
---- МОЛ, УГОЛЬ ОН И ЕСТЬ УГОЛЬ , ЧЕГО В НЁМ МОЖНО ИСКАТЬ????????? (можа енти умники исчо и нефть цедить заставят???????...................)
и дружное : ГА-ГА- ГА....... (среди шахтёров иногда попадаются очень прикольные и весёлые ребята)

просто Изя (чтобы не завидовали)
27 нояб 2012 в 09:14

я таки правильно интересуюсь: "самарская культурная общественность" в нашем городе состоит из Матвеева, эдакого Спайдермена - который лезет абсолютно во всё (еще только бродячих собак ради рейтинга спасать не взялся (видимо тупо нет времени) и некого никому не известного археолога? Вариант развития событий на Ваш взгляд:

- снести к чертовой матери поселок?
- начать раскопки прямо под построенными и заселенными домами?
- или просто - позавывать в этих ваших Интернетах "Ах, как у нас в стране все сиволапо"?

ЗЫ. Ради примера: вон Кашпирский рудник возле Сызрани: при добыче горючего сланца в отвал ЕЖЕДНЕВНО попадают моллюски Юрского периода: аммониты, белемниты. Им несколько миллионов лет. Найдены фрагменты костей динозавра. Горняки все это выносят наружу, складывают в комнатушках...Ах нет - я забыл что тут - есть образ ВРАГА. Бороться, господа! Фас!!!

26 нояб 2012 в 20:20

ПРЕДЛОГАЮ СНЕСТИ КОШЕЛЕВСКИЕ БАРАКИ И НА ЕГО МЕСТЕ ПОСЛЕ РАСКОПОК ПОСТРОИТЬ:) ЭТНО-ГОРОДОК ВЕНГЕРСКОЙ ЭПОХИ:)))гг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серж
27 нояб 2012 в 10:05

По мне так здесь больше вина контролирующих органов и администрации, так как именно они давали разрешения на проведение работ. Сам же собственник и уж тем более строители обязаны получить разрешение на свои работы, а не проводить архиологические изыскания.
Да и по сути почему ранее не озаботились данным культурным достоянием, участок в черте города, но никому не был интересен, но теперь то конечно почему бы не штрафануть, сплошная же выгода.

Мега
27 нояб 2012 в 11:28

Ага, такой памятник, что о нем вспомнили только спустя 6лет, после начала строительства МЕГИ, которую начали строить в 2006году, где вы были товарищи археологи? Или очередная фантазия конкурентов Кошелева?

найти
27 нояб 2012 в 13:21

и чтоб археологи стройку века остановили, а главное Самара оказыается на 7 веков старше,чем предполагалось?

28 нояб 2012 в 15:21

http://www.trkterra.ru/news/2012-06-22/141917
Случай,увы не единственный.

29 нояб 2012 в 12:25

Существует статья в УК "ВАНДАЛИЗМ".Сообщения в СМИ могут служить основанием для инициации проверки,возбуждения дела.

Гость
27 нояб 2012 в 18:40

Врут. Про то что рабочий нашёл черепки и сбрую, а только сейчас принёс врут 100% Если бы он их нашёл на самом деле то начальство бы их сразу и отняло. Просто кому-то невыгодно что появился такой гипермаркет в Самаре который конкурирует со всеми остальными. Никакой археологией тут и не пахнет, а "притянутые за уши" "эксперты" вам какую угодно историю про то кто там раньше жил и что там "нашли" расскжут.