СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Общественники предлагают ввести «Самароведение» в школьную программу

21 дек 2012 в 10:14

Хм... Помню, у нас в школе помимо истории было краеведение. И в вузе было это самое краеведение. Я уж не говорю о том, что все школьные олимпиады по истории чаще были краеведческими.
Зачем вводить новый предмет? Сделайте факультатив, "курсы" или что-то типа того. Кого это заинтересует - придут. А обязаловка... Если преподавать не умеют, то хоть вводи предмет, хоть не вводи - все равно никто ничего знать не будет.

Самарянин
21 дек 2012 в 14:17

Раньше это называлось ИСТОРИЕЙ РОДНОГО КРАЯ или КРАЕВЕДЕНИЕМ. Зачем изобретать велосипед? А почему не КУЙБЫШЕВОВЕДЕНИЕ? А предмет нужный , спора нет. Детям, по себе помню, будет очень интересно и познавательно.

21 дек 2012 в 10:45

Наконец то! а то в лучшем случае про родной город на факультативе узнавали!
Хотя тогда ещё нужно ввести предмет Техника безопасности в Самаре. Предлагаю следующие разделы учебника.
1.Как правильно ходить по улицам зимой(гололёд и сосульки).
2. Как НЕ познакомится с черепашками ниндзя. Открытые люки канализации.
3. Основы спелеологии и спелестологии. Или что делать,когда вы провалились под асфальт(факультативно-подводное плаванье,если сие произошло по вине водоканала).
4. Устройство и применение АК-12 для девушек.Или как отбиться от толпы нетрезвых гастарбайтеров.
5.Как правильно писать заявления в полицию и прокуратуру(Поборы и побои в школах).

У кого ещё есть предложения по учебнику-добавляйте.

21 дек 2012 в 10:30

ГЛЕБУ АЛЕКСУЩИНУ-ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ВИДЕ ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ!!!!!!!!

Елена
21 дек 2012 в 11:30

Сидячую физкультуру в целях профилактики гиподинамии по просьбе родителей уже ввели. Самароведение - ну очень "интеллектуально развивающий" будет курс и один из самых необходимых, особенно в целях борьбы с перегрузкой наших детей в школах. Наверно благоприятно отразится на чиновниках, в отличие от общего состояния здоровья и нервной системы школьников.

В школе - самароведение?
21 дек 2012 в 10:34

Н-да...До чего может дойти в самопиаре господин Глеб...

kaluga
22 дек 2012 в 05:00

Ксюша, Ксюша, юбочка из плюша.
Где мой комм, детка?