СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Ирония судьбы» по-самарски
«Ирония судьбы» по-самарски

Гость
18 янв 2013 в 18:06

думают не о здоровье нации, а о том как взвинтить цены в разы.

житель Самары
20 янв 2013 в 19:48

Пить надо меньше, вот и все. Вот в школе, самым серьезным видом, родителями и учителями обсуждается сколько поставить на стол выпивки на стол выпускникам: по одной на человека или 2? Ну и что, что я категорически против этого предложения - спаивать детей, все остальные же - за...

16 янв 2013 в 12:46

Сам фильм "Ирония судьбы" - самый наглядный пример мягкой алкоголизации населения.

Краткий сюжет Иронии судьбы":
Мужик нажрался и приперся к женщине со слабыми моральными устоями, которая ради алкаша отказалась от своего любимого... Алкоголик также бросил свою жену.
Вдумайтесь - это же БРЕД!

И это считается самым милым и любимым фильмом россиян на протяжении многих лет?
Эти взгляды глубоко застряли в сознании людей... О какой морали вообще можно потом говорить?

Гость
15 янв 2013 в 19:40

Что Вы хотите в стране, где в 90-х годах (при Ельцине) начали пропаганду употребления наркотиков, спиртного и табака видеть нормальную молодёжь? Какое заблуждение. Правда через пару лет после переворота наркотики пропагандировать перестали, когда появились миллионы наркоманов, а спиртное и табак продолжали рекламировать в течении 20 лет. У нас кто-нибудь понёс наказание? Нет! Зато многие "крупные государственные деятели обогатились на этом. И пока они там наверху никакой боьбы с коррупцией они не допустят. Закон "Димы Яковлева" тому подтверждение. Может за убийство в тюрьме коррупционерами Магнитского кого-то наказали? Отнюдь.

Елена
16 янв 2013 в 10:22

Конечно, нет ничего хорошего в том, что подростки напиваются до такой степени. Кстати, до потери понимания - именно те, у кого нет большой практики много пить. Под градусом могли пошутить, не осознавая степени. Очнулись - поняли, что натворили.

Не оправдываю. Но мальчишки молодцы. Рассудили верно: "в приют вернуться всегда успеем". Жд плацкартный билет Самара - Оренбург стоит 813 рублей на Самарском поезде и 1069 на московском. Семьи могут быть очень небогатыми. Так что мне мотив их побега из приюта очень даже понятен. Сами накосячили - сами выкрутились.

И есть у нас ещё такие люди, как этот шофёр маршрутки. Не всё в наше время деньгами меряется. Это радует.

Евгений
18 янв 2013 в 13:06

Вышеупомянутый фильм справедливей было назвать "Привет, я алкоголик из Москвы"

Любовь
16 янв 2013 в 01:55

Про пропаганду наркотиков, вы уважаемый гость, загнули.

Ой,
27 янв 2013 в 14:39

я вас умоляю, вы совершенно не поняли фильм! У женщины все нормально с моральными устоями, она как могла выгоняла невесть откуда свалившегося непрошенного гостя. Но в процессе вдруг с неожиданной стороны раскрылся ейный хахаль, такой зануда, ворчун, которому и рыба её, видишь ли, гадость, и она, в его больном воображении, вдруг с чего-то аморальная, как он выразился, " безалаберная"...А пьяный может проспаться, как говорится, а дурак никогда...Так вот именно так и получилось- гость, протрезвел и оказался обаятельным мужиком, душкой, умницей, тонко понимающим и чувствующим. с серьезной профессией( а Ипполит-то наверняка какой-нить коррупционер ( ой, ржунемогу), откуда у него французские духи по тем временам, а?) Ну так вот, героиня тоже человек, и сделала свой выбор, правильный, кстати. Мало ли что у них с Ипполитом до этого было, она что, заложница, что б его неуважение и недоверие как самом собой разумеещееся принимать? Мораль: доверяй и уважай, а так же люби и цени, если хочешь что б тебя ни на кого не променяли. Вот об этом, дяденьки, всеми любимый фильм " С лёгким паром"