СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации За «притеснения» рыбаков-любителей предложили ввести штрафы

маша
19 янв 2013 в 09:27

настоящие рыбаки не мусорят ,им не до этих мелких дел! У них РЫБА на первом месте и думающий процесс!!!А потом сколько разговоров после рыбалки!
ПОЗИТИВ и для рыбака и для его семьи!!!Поэтому ИХ нельзя ограничивать в ПРАВАХ!!!

Nikolay
18 янв 2013 в 18:48

Неужто дождёмся?
Хорошо бы так, только верится с трудом.

Гость
18 янв 2013 в 20:41

Правильно. А то как сказке "Чиполино" будем платить "сеньёрам лимонам" за воздух и за дождь.

18 янв 2013 в 16:05

РЫБАКИ ДЛЯ МЕНЯ ТУРИСТА КАК БРАТЬЯ:) ПОЭТОМУ РУКИ ПРОЧЬ ОТ РЫБАКОВ!!!

Михаил Юрьевич Майоров
18 янв 2013 в 16:46

Хороший закон, одобряю.

Прокуратор
22 янв 2013 в 10:42

И без штрафов нужно жаловаться в прокуратуру, каким образом береговая полоса стала частной?
8. Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования.
ст. 27, "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 30.12.2012) {КонсультантПлюс}
Т.о. НА БЕРЕГОВОЙ ПОЛОСЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ЧАСТНИКОВ И ОГРАЖДЕНИЙ!!! СВОБОДУ БЕРЕГОВОЙ ПОЛОСЕ!!! ЖАЛОБА - ДВИЖУЩАЯ СИЛА СОЦИАЛЬНОГО ПРОГРЕССА!!!

Гость
29 янв 2013 в 14:12

Что -то замолк прокурор?

Прокуратор
22 янв 2013 в 10:51

Если кто-то сумел оформить береговую полосу в частную собственность, то у прокурора есть возможность отличиться!!! Постановление ФАС Центрального округа от 31.07.2012 по делу N А23-5258/2011
Установив в порядке пунктов 1, 2, 8 статьи 27, статьи 85 ЗК РФ, пункта 6 статьи 6 ВК РФ, что испрашиваемый заявителем в собственность земельный участок примыкает непосредственно к береговой линии реки, а береговая полоса реки в месте расположения земельного участка составляет 20 м, следовательно, спорный земельный участок расположен в пределах береговой полосы, кроме того, спорный участок расположен в территориальной зоне городских лесов, скверов, парков, бульваров, городских садов, а потому приватизации не подлежит, суд сделал вывод об отсутствии оснований для признания незаконными действий администрации, связанных с отказом заявителю в предоставлении в собственность земельного участка.

Владимир
22 янв 2013 в 13:48

А что интересно прокурор скажет вот по какому поводу: В пос.Южный, что напротив о.Зеленый, напротив жилых домов(2,2а,3,4) перекрыт доступ к Волге и вот какие перлы выдают официальные органы на обращения граждан:
Минлесхоз по самарской области от 17.08.2012 г. цитата "...Сообщаем Вам, что сотрудниками министерства проводилась проверка с участием представителей ООО"АРС студия" в связи с тем, что в жалобе содержалась достаточная информация, необходимая для проведения контрольных мероприятий.
В момент проведения проверки вход на территорию был свободен.(что важно именно в момент проверки, а то были факты когда местным жителям охранники даже не позволяли сфотографироваться на волжском фоне).Цитирую далее ...По факту установки шлакбаума представитель ООО"АРС студия" пояснил, что данный шлагбаум установлен с целью недопущения мойки автотранспортных средств на берегу реки Волга.
Относительно 4 вопроса (в нем спрашивалось, почему выделение земельных участков производлось без согласования с местными жителями) сообщаем, что лесное законодательство не предусматривает каких-либо дополнительных согласований при заключении договоров аренды лесных участков.

Владимир
22 янв 2013 в 14:05

А что прокурор скажет по поводу захвата прибрежной полосы напротив жилых домов(конкретно №2,2а,3,4), что в пос.Южный Красноглинского района? если вас заинтересует переписка жителей с официальными органами мы с готовностью ее предоставим.

Oliviya
18 янв 2013 в 16:34

вот только бы еще все рыбаки мусор за собой убирали. недалеко от нашей дачи озеро, раньше купались, потом рыбаки появились и к берегу то и дело баклашки и прочий мусор их прибивает. не раз видела как скомканные сигаретные пачки в воду кидают....вообще раздражает такое наплевательство.