СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Валерий Яковлев, руководитель УФМС России по Самарской области: «Пока мы не сможем полностью избавиться от очередей за загранпаспортами»
Валерий Яковлев, руководитель УФМС России по Самарской области: «Пока мы не сможем полностью избавиться от очередей за загранпаспортами»

lapot
2 мар 2013 в 06:58

Служивый расписался в своей профнепригодности, так почемй не вышиблен с места??

Угу
2 мар 2013 в 23:42

Лукавит господин руководитель УФМС!!! Созданы целые анклавы из мигрантов, где коренным не всунуться, а правят там те же мигранты, только из азербайджана!!! И в правду вырисовывается картинка - "Замена коренного населения на пришлое"!!!

Неравнодушный
3 мар 2013 в 12:09

Конечно,а зачем от них избавляться -постоят за вас в очереди за 1000 руб ,за 7 турагентство сделает -столько народу кормится.Ничего личного ,просто бизнес.

Однако
2 мар 2013 в 14:18

Какие загранпаспорта? Паспорт РФ поменять - проблема. Некомпетентность и руководства, и рядовых сотрудников полная.

Гость
3 мар 2013 в 15:18

Не можешь выполнять свои функции - уйди! Зачем ты пришёл на эту должность? Объяснять людям, что ты не в силах справиться со своими обязанностями? Кто находит и назначает таких "профессионалов"? Найди способы справиться с проблемой, напряги мозги и силы. Не можешь - освободи место...

Sцепан Сивоярый
4 мар 2013 в 18:33

Тут нет прямых закономерностей. У них волнами идёт. Не спрогнозируешь. Временами некоторые удачно через портал проскакивают, но многим именно по инету и не везёт. Вот когда я **** 2012 года получал з/паспорт, моему вниманию рано утром на Гагарина 66а предстали две разъярённые толпы, пришедших для получения готового паспорта. Подчёркиваю: обе толпы состояли из граждан, подавших документы через интернет. Одна толпа в течение недели записывалась на получение з/п по бумажным спискам инициативной группой. А вторая толпа состояла из людей, занявших живую очередь в 3 часа ночи. Ни о каком приёме по назначенному времени не шло и речи! Естественно, ни та, ни другая толпа не желали уступать свои места противоположному лагерю. Начались хваталки за грудки и истошные бабьи визги. К моему счастью, я сдал документы обычным путём (не через и-нет), поэтому спокойно взял талончик и через каких-то 3 часа терпеливого ожидания получил вожделённый з/п. Такого скотства нет и никогда не было нигде в мире! Ни в развитых странах, ни в неразвитых. Так что, госуслуга.рю госуслугой.рю, а бардак как был бардаком, так и остался. Одни очереди пропадут, на их месте другие появятся. Как там сейчас – не знаю. Шастать туда кажную неделю, проверять, улучшилось или нет, у меня ни малейшего желания. Но судя по тарифам турфирм «на помощь в оформлении загранпсапорта» –мало что изменилось. Капитализм - это эпоха упадка и разложения, уродства и маразма во всём.

Гость
4 мар 2013 в 10:51

Знаю данного товарища по работе в исправительной системе. Там он тоже - ничего не мог и не хотел менять.

Прохожий
3 мар 2013 в 07:41

Да вы что????? О каких очередях идет речь????? Все оформила по интернету, отправила, пригласили в УФМС для фотографирования (ко времени и без очереди!!!) За получением тоже пригласили по интернету........ Максимум потратила в очереди - 30 м инут!!!!!!!!!!! Паспорт - на десять лет...СПАСИБО СОТРУДНИКАМ УФМС!!!!!Люди - осваивайте современные технологии!!! На дворе 21-й век!!!

Гость
4 мар 2013 в 12:06

через тур бюро можно хоть за сутки оформить загран паспорт,это бизнес

Гость
1 мар 2013 в 20:55

так может выдавать их на более длительный срок?

Гость
23 мар 2013 в 11:37

Издевательство над людми! Хотя руководство УФМС считает нас скотиной!

Тетя Мотя
4 мар 2013 в 11:01

Подавала документы на оформление загранпаспорта нового образца через портал гос услуги. Срок готовности, заявленный УФМС - 1 месяц. Мой паспорт был готов через 2 месяца! Писала жалобу, ответили что нарушения по срокам выдачи не было. Вранье!

гость
4 мар 2013 в 11:39

так он пришел на это место не загранпаспорта нам быстро выдавать,
скорее всего его мигранты -вот что его больше привлекает
и чем их больше здесь,у нас, то и ему сытнее и красивее живется,
бизнес однако,кормушка очередная.

Гость
4 мар 2013 в 14:45

Сотрудники ФСИН (как и Реймер) везде профессионалы. На пенсию пора...

гость
16 мар 2013 в 17:11

заказал паспорт на 5лет через интернет,ровно через месяц получил ответ что ваш паспорт готов и можете прийти еще через месяц получить его по времени, если хотите без времени сегодня то стойте в очереди.
Решил постоять в очереди приехал в уфмс гагарина 66а в 13-45 пока ждал своей очереди по времени при мне прошли всего два или три человека,была одна блатная девчушка.
система очень простая,заказывая по инету паспорт вам назначают время но не объясняют что надо распечатать этот талон со временем и прийти по нему получить паспорт.
к нам в очередь пристроилась девушка причем передо мной я поинтерисовался а вы как в очередь влезли она говорит мне назначено проверить ее практически не возможно,начнеш возникать девушка в окошке найдет поповд и причину вам отослать по своему назанченном времени а это еще месяц,поэтому стоим все молчим.
добравшись до завтного окошка вы отдаете все свои ксерокопи паспорта,и документы фото у вас все забирают и говорят подождите еще минут 40.
На все про все я потратил 3часа плюс поездка туда и обратно2часа итог 5 часов производительного труда просто потерянно
это не просто бизнес это диверсия против родного государства,неужели нельзя продлить срок действия старого паспорта я за 5лет поездок ежегодных испачкал визами два листа остальные литсы в паспорте все чистые и валяеться этот паспорт у меня без дела старый и время которые я мог бы потратить на производство чего ни будь полезного потраченно в пустую.
а ведь так везде возьмтте хоть любое рахзрешение на оружие надо потратить дня два три,получение водительского удостоверия и его замена,продажа авто .
наш народ все время стоит в очереди не работает о каких иновациях нанотехнолониях речь мы просто нация очередей

Александр
15 апр 2013 в 16:58

И все это понятно - все от чего, от того что зарабатывают на этом агентства делающие паспорта, елси бы там не было очередей - люди бы не делали паспорта через агентства, а те не несли бы в уфмс - денюжку. Сроки - ко каким причинам такие большие - например глупость рассмотрения заявления 30 дней - что они там 30 дней делают ? запросы папе римскому ? а вот если вы пойдете в агенство сам могут и за 3 дня сделать - через тот же УФМС ) страна дураков ! А нам рассказывают сказки какие то.

Гость
27 мая 2013 в 06:47

Ничего подобного. Сам месяц тому назад получил загранпаспорт на 5 лет в УФМС на ул. Осипенко. На всё про всё в сумме ушло полчаса. PDF-анкету скачал с оффсайта УФМС, заполнил, сделал копии документов. Взял в терминале УФМС талончик на удобный для меня день. Пошлину уплатил в том же терминале. На сдачу пакета документов ушло минут восемь. Ну и в чём проблема? Да, тут же стояли тетки, которые возмущались на всю Ивановскую: они явно не могли постигнуть принципов работы терминала и системы предварительной записи, всё время спрашивали: "кто крайний?!" и пытались занять живую очередь в понравившееся окошко:)

Ром-Гул
3 мая 2013 в 20:35

Бывш. генерал:
"Пока мы не можем полностью избавиться от очередей..."

КОНЕЧНО, очереди - это выгодно

Гость
23 мая 2013 в 11:09

не можешь- давай до свидания!