СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В Самаре за два года демонтировали 1,7 тысячи рекламных конструкций

Господину Азарову.
20 мая 2013 в 23:56

Предложение-наказ. До конца 2013г. на сайте мэрии разместить списки с указанием законных киосков и рекламных щитов по г.о. Самара. Все все будут знать или трудно сделать?

Гость
20 мая 2013 в 21:12

Начали с киосков, теперь щиты... Кто следующий?))

Гостья
21 мая 2013 в 10:08

Похоже, 1700 из 1714 демонтированных конструкций составляют доски с рекламой в лифтах, щиты в метро и рекламные стенды в магазинах... На улицах Самары изменений не наблюдается...

Р.А.Мурзагулов
20 мая 2013 в 21:19

Ага. И 2000 установили.

Гость
20 мая 2013 в 21:56

Может и установили... Главное, чтоб по закону все!

Где убрали?
20 мая 2013 в 21:56

На Гагарина ничего не убрали по всей улице! Ничего! От Гагарина до Киевской (по ул. Тухачевского) навтыкали рекламных столбов даже у светофоров и пешеходных переходов (а там ШКОЛА!!!). Перекресток Киевская/Тухачевского забит ими до отказа. ЧТО? Откуда-то убрали и сюда переставили? Вы укажите на сайте мэрии, где стоят законные рекламные щиты. Это не трудно и должно быть сделано Азаровым давным-давно, чиновников у него в подчинении - море-океан, только чем занимаются. И займитесь уборкой халявной (незаконной) рекламы с фасадов и крыш домов. Её полно в Самаре, но чиновники голову не поднимают. Про растяжки и говорить нечего, не видят их почти... Да и вид ж/д вокзала портит гадючая реклама. Ну оттуда-то убрать ее легче всего или тоже никто не видит у вокзала упор ни незаконную рекламу, ни незаконных торговцев, ни киоски, бомжей, ни грязь...

Гость
21 мая 2013 в 08:40

Был в Казани на майских праздниках. Там такого скопления рекламной грязи нет. И ларьков всяких тоже нет. Нормальный цивилизованный город, не то что наш.

Серж
21 мая 2013 в 09:33

Скажем честно, жители города данной работы вовсе не заметили, поскольку меньше рекламы на улицах не стало и установлена частенько абы как.
Если бы хотели проблему побороть давно бы приняли меры законодательно и привели все к стандарту, но неучтеный поток средств им важнее.

1) Создали бы доступную базу рекламоконструкций с указанием их реестрового номера, территориального расположения на карте и фотографиями с трех ракурсов, ответственные лица.
2) Обязать согласно принятого стандарта рекламных конструкций города размещать на них отчотливо видимый с земли ее реестровый номер, и по номеру любой проверяющий, инспектор или просто ражданин за 5 минут выяснит законноустановленная ли это реклама.
3) А дальше уже элементарно и сбор информации упрощается, и к судам проще документы готовить, и организовать запрет обслуживания таких конструкций бедет возможно.

А без этих мер просто бесполезная суета с отмыванием средств.

еще
21 мая 2013 в 11:39

бы демонтировали рекламный щит над московским шоссе между ташкентской и алма-а-тинской, висит прямо над дорогой.

Однако
21 мая 2013 в 20:01

Горсткина -начальника местного СК попросили "на выход", а его молодая жена вместе с ним имела кучу незаконных киосков и рекламных щитов. Ну теперь то можно сносить без страха, господин Азаров!