СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Владельцы киосков не сдаются
Владельцы киосков не сдаются

Гость
11 июля 2013 в 20:50

Голосуют за рынок на Авроре, только те кто там работает. А это в основном жители ближнего и дальнего зарубежья. Жители близлежащих домов ПРОТИВ! Но кого в наше время волнуют какие то жители! Загажен весь район, в том числе школа! Не пройти, не проехать. Дорога убита, деревья спилены, рюмочная функционирует!

Гость
11 июля 2013 в 17:37

НАДО ТРЕБОВАТЬ ОТСТАВКИ АЗАРОВА.
И не циклится на проблемах киосков: он тут с киосками воюет, а дороги разваливаются, школьные площадки не оборудуются, парки уничтожаются, итоги слушаний фальсифицируются, города не знает, выезды в город обставляет яки президент.... и т.д....

Гость
12 июля 2013 в 16:21

Если почитать все мнения, то они получаются слишком полярными, а истина как всегда лежит посередине. Киоски однозначно нужны, просто надо навести порядок и организовать торговлю как положено. Конечно проще все снести, но проблему этим не решить. У людей должен быть выбор, где покупать, в киосках, магазинах, супермаркетах. Везде есть свои плюсы и минусы. А сейчас, что получается? Вместо того, чтобы предоставить людям выбор, власть отнимает его у них, попутно лишая часть людей средств к существованию. Отсутствие киосков-это не признак цивилизации, а наоборот. Посмотрите, как обстоит с этим дело в развитых странах, до которых нам пока еще далеко.

Сергей
11 июля 2013 в 20:46

Вообще правильно. Проработав в этой сфере торговым представителем увидел что половина ставит киоски где хочет, главное что бы место было бойкое, никаких налогов не платят а тупо зарабатывают. Сам проживаю в районе ЦУм Самары, и мечтаю что бы все вокруг киоски убрали, потому что Наш город похож на один большой рынок!!! мне стыдно за свой город.
Уважаемый МЭР уберите киоски вокруг цума и буревесника. Нелегалы в этих киосках достали...

Гость
11 июля 2013 в 17:52

А киоски на стадионе Буревестник и вокруг "Самары" не трогают?

Гость
11 июля 2013 в 18:21

Класс:
"продавец Светлана, не пожелавшая назвать своего имени"
Она же уже назвала свое имя, а вот фамилию утаила

Гость
13 июля 2013 в 00:17

Да ладно вам! Все овощи фрукты с одной базы!
А вы, смешная тетенька Луна, так хорошо учите всех жить! Такая умная, наверное богатая?

Живу в доме рядом с рынком
11 июля 2013 в 20:14

Продавец Светлана, ставьте киоск возле своего и торгуйте на здоровье! Если соседи разрешат.
Столько грязи и безобразия вокруг рынка. Мусорят, хамят, воруют... А уж с освобождением территории смех сквозь слезы. Один день громко выгоняли продавцов, а на завтра уже все по местам! Ну отчитывались, без сомнения, об успешной операции. И денег это все каких то немалых стоило... А воз ( грязный рынок) и ныне там...

ЕЛЕНА
12 июля 2013 в 09:08

А еще можно "пожалеть" торговцев наркотиками, воров, мошенников, наемных убийц, охотников за донорскими органами... - ведь это их доход, средства к существованию.

Кто там особых перемен не видит? Может Азаров и не идеал, но именно при нем начали делать дороги, вывозят регулярно мусор, появились дворники, стали делать детские площадки. А набережную кто сделал, а парки Гагарина, Дружба им прочие в порядок приводит? Да, не всё и не везде сразу. Кто может лучше, быстрее и качественнее - пусть придет и сделает, пусть хотя бы предложит как сделать. А пока, особо унылые любители поковыряться в чужом глазу пусть вспомнят Тархова и оценят его наследие.

Гость
12 июля 2013 в 10:32

Они только и могут с "маленькими" предпринимателями бороться, знают противостояния не будет. Пускай попробуют нелегально поставленные павильоны с Кировского рынка(по ту сторону, где Корсунский переулок) убрать, там границ даже не видать ставят на проезжей части.

Гость
12 июля 2013 в 12:06

продавец Светлана, не пожелавшая назвать своего имени
доставило ))))))

Гость
12 июля 2013 в 13:53

Была 7 лет назад в Екатеринбурге и что первое бросилось в глаза это ровные дороги и отсутствие киосков, тогда для нас это было необычно. За всю длительную командировку никаких неудобств не почувствовали. Народ у нас до того обленился, что пройти лишние сто метров за хлебом считает тяжким трудом. А большинство киосков у нас принадлежат ЛКН

12 июля 2013 в 01:07

Точно так же сопротивлялись торговцы с ул.Ленинградской,так же загаженой и вонючей.Убрали и стала улица лицом города-красота и уют.Давно пора порядок наводить в городе.Вопят сами торгаши.А по ценам-в магнитах,ашанах и пятёрочках давно всё дешевле

Гость
11 июля 2013 в 17:41

Самая подходящая площадка для размещения обращения - БЛОГИ на 63.ru.
К слову, не обязательно кучу подписей собирать. Смотрите БЛОГИ - там есть люди, которые не тушуются и в одиночку выступать.

Гость
12 июля 2013 в 09:31

Ни в одном городе России, по-моему, нет такого засилья киосков, как у нас.
И как-то люди там находят работу без этих помоек, в которых продавцы в туалет "ходят в ведерко" рядом с продуктами, а потом выплескивает его на улицу, руки не моют.

Горожанин
11 июля 2013 в 19:02

Самарские уличные рынки - это источники антисанитарии, питомник для крыс и т.п.. Я считаю есть у нас централизованные рынки, такие как Губернский, всем любителям побродить по рядам, добро пожаловать! А в деле, в сетевых магазинах цены давно уже выгодней, чем на этих рыночках!!! Ну и хороший вид городу они никак не придают...

11 июля 2013 в 23:03

Люди, которые за ТАКИЕ РЫНКИ - вы просто враги собственного города, в котором живете. Это - единственный случай, в котором я поддерживаю действующую власть. Называть людей, которые там работают, предпринимателями смешно, они не предприняли ровно ничего, чтобы тупо облагородить территорию, на которой зарабатывают себе на жизнь 15 лет... P.S. И еще, я устал каждый день уворачиваться от пешеходов, которые стремятся к данному злачному заведению напролом, рискуя своей жизнью. Это не место для рынка!!!

Гость
11 июля 2013 в 18:08

Азаров ли, Кирпичников ли лишь тогда будут готовы к диалогу, когда почувствуют опасность продолжения политики удушения предпринимательства. ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО. А пока жалобные петиции будете писать и блеять по-овечьи, никто считаться не будет.

Вася
11 июля 2013 в 21:30

Весёленькое изменение территорий,освобождённых от киосков. Снесли киоски на перекрёстке улиц Клинической и Чернореченчской и ха,ха,ха!На освободившееся место потихоньку заползают машины. Тихой сапой рождается автостоянка. Потихоньку, не спеша заползают на площадку мерседесы и им подобные. Свято место пусто не бывает. Что вы на это скажете господин Азаров?

Гость
12 июля 2013 в 09:56

Убрали киоски на Чернореченской/Клинической. Теперь там торгуют с импровизированных лотков явно не самарцы, им наверное разрешено, никто их не трогает. На верхней Полевой в р-не сквера Мичурина 2-е торговые точки, с ящиков торгуют черешней, клубникой, персиками гости Самары, никто их не трогает...

вот
12 июля 2013 в 07:36

и враги появились,пока радного города.

Тутошняя
12 июля 2013 в 13:49

Людя, вы что??? "несанкционированные рынки и незаконные торговые точки"!!!
Если так хотелось семью накормить - иди и оформи свой киоск!! Почему вообще кто-то спрашивает???
Есть рынки официальные типа - и цены там ничуть не выше!!! (Сравнивала) Это просто привычка с советстких времен, что в ларьке - дешевле. А купите мясо с глистами иои фрукты с энтеровирусами - куда пойдете жаловаться?? Опять начнете орать - ах какие злые чиновники, не проверяют! А как проверять - то, когда у нас не город - а сплошной блошиный рынок!!!
Порой кажется, что главное - поорать. Лично я только ЗА снос всего этого безобразия. По гигиеническим да и ценовым условиям давно предпочитаю централизованные точки, будь то рынок или магазин.
PS кидайте тухлые помидоры))))

торговые
12 июля 2013 в 14:17

центры -это тоже посредники, ничего не производят и занимаются такими же перепродажами.. просто там карман побольше...

Добрый человек.
11 июля 2013 в 18:25

Знаю одну семью, они киоск взяли в аренду, продавали продукты разные. Киоск ни кому не мешал, стоял не далеко от крупного прод. магазина. Народ шёл мимо, кто хлеб, кто воду брал, людям нравилось, семья половину дохода отдавала за аренду, все были довольны. Но, случился в стране очередной поворот - борьба с киосками, снесли киоск, идя с работы не купишь холодной минералки, свежего хлеба, в семье проблемы, не чем детей кормить. Кому мешал киоск, кто автор этого поворота, по чей прихоти всё сломали, буквально, через колено? В стране проводились и более трагические повороты-чистки, сколько времени прошло, а методы работы властей не меняются, что можно в будущем ожидать, да всё что угодно, волюнтаризм властей без пределен.

Гость
11 июля 2013 в 21:10

была в Оренбурге- широкие, свободные улицы, цветы на газонах, стоит киоск только на остановке, там и выпечка .хлеб, вода.Унас же сплошная помойка, по тротуару не пройти_- ящики, разномастые киоски, вонь.Давно пора всё это снести, тем более, почти в каждом доме есть магазинчики.Вон расчистили Кировскую, и дышется там легче

гав
12 июля 2013 в 17:48

я может слишком разбогател и обнаглел, но не помню, чтоб я покупал в киосках хоть что-то последние года 4. т.е. вообще ничего. сначала как-то само пошло, а сейчас брезгую. доехал до крупного магазина - неделю по магазинам не ходишь, только в ближайший универмаг за пополнением мелочёвки... даже на рынок и то редко ежжу. а вообще я плохо понимаю людей в киосках - был у меня 12 лет назад киоск на губернском рынке... это же проклятый бизнес.. всем должен в любой момент - конец света и тюрьма. буду голодать, но не вернусь к нему...

Гость
11 июля 2013 в 17:58

Да задолбали уже эти киоски.

11 июля 2013 в 18:35

Да ничего вы не сделаете.. ну пошумите покричите и все. Это не первый случай - если ОНИ что то решили - они это сделают и плевать им на ваши крики и недовольства. Не просто так поймите.. кому то нужна эта земля под рынками...

Простой работяга
12 июля 2013 в 10:58

Убирать эти киоски однозначно.
Может хватит заниматься перепродажей? Убрать цепочку посредников ... из-за этого и цены постоянно растут. И не нужно поднимать такой шум из-за лишения рабочих мест. Работать надо на производстве. И так уже ничего не производится в стране, только и стали уметь ... купи-продай. А кто-то же должен произвести тот товар, который вы перепродаете.
И в дополнение ... не удивляйтесь сильно, когда с вас берут деньги за разные услуги. Не нужно тогда делать круглые глаза и кричать ... за это - и чего так дорого? А потому что вы в цепочке товара уже не первый цену накрутили (о своем достатке вы хорошо упоминаете) и чтобы купить у вас - нужно также ... завысить стоимость работы( причем именно работы), а не перепродажи.

Гость
11 июля 2013 в 19:31

Писать письма и телеграммы вышестоящим властям бесполезно, так как отношение к мелкому бизнесу формируется сверху, откуда идет установка мочить мелкий бизнес.

Гость
12 июля 2013 в 16:37

Тащите все эти киоски на 22-й! Хозяин один, а жилых домом рядом нет! Ну какая вам разница.... И Аврора разгрузится!

Ёкарный бабай
17 июля 2013 в 22:29

Свежо предание -да верится с трудом!
Разрешаем, ставим, доим- запрещаем, рушим, кроем. Политика мелкосортной подмены понятий с зомбоящика.
Когда опять поставят эти домики на курьих ножках?

Степан
11 июля 2013 в 17:40

Грузите на поезда и езжайте сразу в Москву со своими киосками, там наглядно покажите какая ведется современная торговля в Самаре, и как хорошо живут организаторы Самарских рынков.

829
12 июля 2013 в 09:35

на 100% согласен с Еленой.