СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Самарцы попросили мэра сохранить рынок на Аэродромной

Гость
31 июля 2013 в 17:13

Парадоксы Самары. Рынки не сносят, а парки застраивают.

Гость
31 июля 2013 в 17:16

Все равно Кирпичникова надо убирать из мэрии.

народный дэпутат
31 июля 2013 в 18:07

как ни крути/россия-дурацкая страна/нет в ней справедливости

Гость
1 авг 2013 в 12:14

Хотя лично я сам на рынках редко покупаю и за цивилизованную торговлю - все-таки 21 век на дворе, но считаю так: если убирать рынок, то нужно предложить что-нибудь взамен, как продавцам, так и покупателям.

Иван
31 июля 2013 в 17:48

Реалии сегодняшнего дня - донос с заносом должен быть! Просто так даже кошки не родятся.

Гость
1 авг 2013 в 08:13

Правильно говоришь "Кто сносит тот и мешает" Не думаю что-бы люди просто так сидели и ничего не делали, скорее всего им просто не дает город разрешение....

Тётя АСЯ
1 авг 2013 в 11:11

А может наша Самара была чище и краше в 70-80-х годах ещё и потому, что основной вещевой рынок размещался в субботу-воскресенье на платформе "ЭНЕРГЕТИК", а в 90-х большой продуктовый рынок начинался с фур, которые не заезжали в самый центр города, а останавливались( и там же торговали оптом и розницей) на Московском шоссе??????????? Ну а когда жизнь заставила многих работать с лотков, они стали (вроде как заботясь о нас) торговать прямо у своих подъездов домов. А сейчас наш город - СПЛОШНАЯ РЫНОЧНАЯ ПАЛАТКА. Уже и продавцов стало в несколько раз больше, чем покупателей, и супермаркетов перенасыщение (а их всё строят и строят!), но торговую паутину уже не остановить. Предлагаю весь РЫНОК- БАЗАР-ЯРМАРКИ снова полностью и грамотно организованно перенести в район "МЕГИ", тогда и кошелевские дома будут востребованы и дороги фурами не раскрошены. А жители за реально дешевыми и качественными покупками приедут без проблем - транспорт туда хорошо ездит!

Гость
31 июля 2013 в 21:35

Ау, работники этого рынка!!!!! За пределами рынка есть нормальная жизнь, вы ее не хотите видеть! Вы как дети в игрушечном магазине, упали на пол и давай орать - ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ! Сами же знаете, что и где продают!!! Если бы стояли киоски с молоком, хлебом и мясом никто бы такой шум не поднимал. Администрация ваша богатеет, а вы так и простоите в этой грязи? И детей своих поставите?

Гость
31 июля 2013 в 23:29

О каких продуктах вы говорите.Одна грязь от машин и вонь, как можно это есть самим и кормить своих детей этой отравой бензиновой? А в " Магнитах" и " Каруселях" нужно смотреть дату изготовления на продуктах и все будет свежее,Продукцию привозят в эти магазины через день и ничего страшного в этом нету.Я за то,чтобы этот рынок убрали и дали дышать свободно местным жителям, а не этой вонью!!!! Убрать, убрать, убрать и вместе с ним " товарищей с близлежащего зарубежья".

Гость
31 июля 2013 в 23:38

Да сколько можно няньчится с этим рынком ? Убрать эту грязь и вонь и разогнать торгашей с близлежащего зарубежья на свою родину, пусть там и разводят крыс и вонь,Пенсионеры не могут понять,что они за счет них озолотились, обманывая и обвешивая их ,идите в магазины и все там покупайте!

Гость
1 авг 2013 в 08:45

Если владельцы торговых точек до сих пор не облагородили территорию рынка, то они никогда этого и не сделают, так как им это и не нужно - это же дополнительные расходы. Особенно мне "нравится" система посещения туалета продавцами рынка - в ведро, а его потом на улицу (не знаю, все ли так делают, или там где-то есть туалет, но запах мерзкий).
Что касается бабушек, которые торгуют яблочками и кабачками со своих дач - ау, бабушки, вы где? может быть, вы переоделись в азиатских женщин? я, кстати, только за то, чтобы были какие-то специальные места, где пенсионеры дачники и фермеры могли бы торговать дейстительно ими выращенными продуктами. Про экономию: на таких рынках уже давно невыгодно покупать продукты, тем более про сроки годности и надлежащие условия хранения и транспортировки там никто и не слышал. я не утверждаю, что все должны покупать продукты в магнитах (я и сама их не люблю). Мне, как потребителю, больше всего по душе небольшие магазинчики шаговой доступности для того, чтобы можно было после работу забежать купить молока и хлеба, и крупные магазины (типа ашана) и легальные продуктовые рынки для закупок на неделю. надеюсь, когда-нибудь так и будет)

Дядька Джо
31 июля 2013 в 17:17

Видать, ещё не пообещали какому-нибудь гнилому магниту эту площадку. Как пообещают, менты и придут. Они же не народ защищают, а их!

Гость
31 июля 2013 в 22:28

Разговор ни о чем! Достаточное количество денег занесут - будет рынок (помойка), недостаточное - не будет рынка...

31 июля 2013 в 19:31

Ужасный рынок

Покупатель
31 июля 2013 в 22:02

Охотно верю, что собрали 2,5 тысячи подписей. Молодцы! Ходила туда в воскресенье с утра - какое изобилие! Купила мяса кусочек чудесный и проготовила чудесный плов. Ни в одном окрестном магазине такого выбора мяса и фруктов-овощей не найдешь. И хватит требовать снести рынок. Не понимаю людей, которые это пишут. Или они только бутербродами или полуфабрикатами питаются? Но порядок там навести конечно не мешало бы. И да, Роспотребнадзор, запретите наконец торговать свежемороженной рыбой летом с прилавков. Только из холодильников.

Гость
31 июля 2013 в 19:29

А мне вот интересно - кто-нибудь ответил за хулиганские действия по незаконному перекрытию движения на проезжей части?

Гость
31 июля 2013 в 18:30

Какие самарцы?! Какие местные жители?! Кто просит, несите всю эту вонь, себе домой. Уже и не смешно и не грустно, да никак. Кто привык гадить в своем доме тому и этот рынок радость. И не надо орать, да не хочет никто искать другую работу. Проще загадить все вокруг и найти этому объяснение. Хотели бы нормально торговать, давно бы сами все облагородили и не гадили где попало... А зачем?...

Старожил
31 июля 2013 в 17:39

Убрать . убрать это гнездо с прекрестка бабки сидят торгуют чем попало юродливые клянчат не пройти........ азиаты цыгане... кого там только нет....грязь хлам кругом.. забегаловки эти кошмарные , алкоголики шастают день и ночь..... убрать тракторами и поставить "гнилой магнит"!!!!!!! И е только рынок а еще и киоски по аэродромной там ж алкоголь можно купить в любое время дня и ночи..... этот перекресток стал опаснее безымянки и металлурга.... УБерите!!!!!

Гость
1 авг 2013 в 09:15

Сносить его нужно - местная рыгаловка!

Гость
31 июля 2013 в 20:47

Тебе интересно как люди от неизбежности вышли протестовать ? Ты просто наверное хорошо живешь, ездишь на дорогом авто, покупаешь дорогие вещи, и как минимум один раз в год летаешь за границу - где уж тебе понять простых людей. Дайте торговцам просто работать что-бы жить !

Гость
31 июля 2013 в 20:42

К старожилу : У нас тогда надо всю Россию матушку убирать, у нас если приглядеться - везде грязь, срам, Кругом азиаты, и бабки везде клянчут. А проблема как была так и осталась . Нет уважаемый ! Надо людям дать работу, нищих накормить, беспризорных одеть, обуть и воспитать ! Мудрый сделает так : "И волки сыты, и овцы целы"

BIG7DEN
1 авг 2013 в 03:14

Живу в шестом тупике - это такой частный сектор справа по Промышленности, если ехать к Южному мосту от Авроры. Постоянно и моя бабушка, и соседские пенсионерки и пенсионеры продают там овощи, фрукты и ягоды со своих огородов, от чего имеют какой-никакой, но заработок. Это первое "но" в пользу рынка.
Второе: на этом рынке есть много свежих и качественных продуктов, которые, ну, ни в каком супермаркете, ни в каком магазине не сможете купить, потому что это рыночное качество.
Третье: многие ополчились против этого рынка, только крича о сносе, но ничего не предлагая взамен. Граждане, вы идиоты? Ломать - не строить. Как минимум, предложите хотя бы что-нибудь нормальное взамен рынку, на котором каждый день до черта людей покупает продукты для своих семей и затем не травится, не ноет на обвес, не боится снова и снова приходить к знакомым продавцам. Много ума не надо, чтобы тупо проорать свою позицию, скудомыслящие вы мои. =)
И, наконец, четвертое: даже будучи мелким посетителем детского сада в конце 90-х, от родителей я не раз слышал, какой хороший рынок открылся у Меркурия (тогда не было никакого ТРК Аврора), какое там хорошее мясо и как удобно торговать самим. Хозяева рынка в силах оформить, очистить и облагородить этот пятачок земли, если им дадут возможность.
Таким образом, если на этот рынок не ходите, уважаемые злые ненавистники грязи и вьетнамцев, чешите языками в направлении мест, которые вы посещаете, а жителям, которые видят в рынке островок качества, не мешайте отстаивать своё право на хорошую жизнь.
С уважением, товарищ О.

Гость
31 июля 2013 в 21:20

сожги церковь, спаси парк. Это уже актуально!

Гость
31 июля 2013 в 21:26

Очень хороший рынок, всегда свежие продукты. Езжу через весь город и только сюда. Свежее мясо, фрукты и т.д.

Жительница Самары
31 июля 2013 в 17:35

В Москве рынки сносят, а у нас их размножают. Сносят, хотя рынки в Москве и не в центре города. А у нас помойка на въезде в город, и все хорошо. жаль,что город заводов и фабрик стал городом барыг и криминала. Скоро как в Детройте приличные люди уедут в другие города, где чистота и порядок, а криминал и барыги, останутся до тех пор пока город не умрет. Молодец Собянин чистит Москву, чтобы не стыдно ее приезжим показывать. А у нас как негритянское гетто, куда белым вход воспрещен. У нас рынков и торговых центров полно. Но неужели их недостаточно, чтобы что- то купить. Вспомните такие же протесты были на многих стихийных рынках. но их ликвидировали.

Гость
31 июля 2013 в 20:32

Интересно где тогда брать свежие фрукты ?

Гость
1 авг 2013 в 09:35

надоело жить в Самаре всюду грязь, гавно и пыль,
надо сделать обрезанье и уехать в Израиль (с)

Гость
1 авг 2013 в 00:59

А кто то собирает подписи против рынка? Есть инициативная группа? Я знаю людей, которые хотят подписать обращение ПРОТИВ РЫНКА на Аэродромной, куда обратится?

СТЕПАН
31 июля 2013 в 18:34

ОСВОБОДИТЕ САМАРУ ОТ КИОСКОВ СПЛОШНАЯ ГРЯЗЬ , ЖИВЕМ ТОЛЬКО ТЕМ ЧТО СМОТРИМ В НОВОСТЯХ КАК В МОСКВЕ ИЛИ В КАЗАНИ ПОРЯДОК НАВОДЯТ, А В САМАРЕ ВСЕ КИОСКИ НЕ ТО ЧТО УБИРАЮТ, А ДАЖЕ БОЛЬШЕ СТАНОВЯТСЯ.

Гость
31 июля 2013 в 20:49

Действительно дайте хозяевам рынка документы и пусть они начнут реконструировать его к ЧМ

Гость
1 авг 2013 в 11:37

Не люблю рынки с детства!!! Там вечная ругань, курящие бабы продавщицы и они же ржущие как лошади и матерящиеся грубыми голосами.... Прошло достаточно лет, поколение подросло, а на рынках все так же!

Ничего не будет обустроено! Кировский давно стоит, а там все равно грязно, ваняет и помои льют на проезжую часть и альфальт между рядами, ноги сломать можно!!!

Гость
1 авг 2013 в 06:49

Кто мешал все эти годы работникам рынка обустроить территорию?
Как только решили сносить , сразу посыпались обещания привести все в порядок.
Судя по предыдущим комментариям на этом рынке работают люди, едва сводящие концы с концами.
Так откуда они возьмут средства на реконструкцию рынка?

Татьяна-живу недалеко от рынка
1 авг 2013 в 12:23

В том виде в каком сейчас существует этот рынок - я против, категорически...Времена разрухи уже прошли, нужны цивилизованные виды торговли.
Но хоть убейте меня, ну не могу я себе отказать в удовольствии в конце лета-начало осени купить картошку-маркошку, выращенную на органике, а не в какой-то там китайской теплице под Кинелем. Крестьян (не перекупщиков), видно сразу, отличить можно и по говору, и по рукам. Их, конечно, же не много, некоторых уже в лицо знаем, и их урожай уже ни один год пробуем. И очень ждем. Губернский и Кировский рынок на всю Самару - это не панацея. Этого недостаточно.
Сносить вонючие ларьки надо, но нужна альтернатива территориального размещения и другая форма рынка: крытый большой павильон с нормальными человеческими условиями работы (отопление, санузлы, освещение), чтобы мясо нам продавали тетеньки в белых халатах, а не в просаленных телогрейках и валенках. И с логистикой - в одном углу мясо, в другом фрукты, в третьем - тапочки и т.д.
Альтернативу торговцам не предложили, да они видимо и сами ее не ищут.
Если все таки рынок уберут, то хотя бы пусть подумают о проведении осенних ярмарок по выходным. Район густонаселенный, не у всех есть машины и возможность на себе притащить мешок картошки с пл. Куйбышева. Очень надеюсь, что найдется какой-то компромисс.

Мишаня
31 июля 2013 в 21:58

Ну уж унижаться перед таким типом как Кирпичников -посмотрите на фейс, типичный браток из 90-х, я бы не стал!Тем паче ,что он явно посмеется над людьми и их письмом!Народ должен диктовать волю власти, а не наоборот!

житель
31 июля 2013 в 19:53

Когда уже от рынка отстанут?дайте документы и хозяева сделают рынок лучше чем тц космопорт. Так нет же все против нас

Тётя АСЯ
31 июля 2013 в 21:52

Не люблю магазины "Пятерочка" и "Магнит" - но приходится там покупать продукты только из-за того, что 1) находятся в "шаговой доступности" и по пути после работы; 2) если и обвесят, то уж точно не на 500 грамм с 1 кг ( как это закономерно повсюду на рынках);3)здесь все-таки продукция разложена на полках, а не под ногами и на земле.

Житель Самары
1 авг 2013 в 09:31

Что за глупости, какие бабушки со своей дачной продукцией? Везде проезд им бесплатный, налог на землю на дачах не платят, за место на рынках не платят, отчисления себе же на пенсию не платят, а цены на их овощи дороже чем на привезенные, растаможеные, с торговой наценкой импортные! Что за беспредел? Каждый хочет урвать у государства, а в него в виде положенных отчислений платить ничего не хочет! Убирать все эти рынки, работы на заводах и стройках полно! Конечно проще купить за рубль, а продать за десять, но этот переходный период прошел, все хватит церемониться, разогнать силовым методом и всё! В Москве захотели и начали наводить порядок!

Павел
31 июля 2013 в 18:26

"Торговцы провели несколько стихийных собраний. Во время одного из них они на 20 минут перекрыли проезжую часть на улице Авроры."
Да снести их нафиг и думать нечего. Это ж надо, обалдеть.

Игорь
31 июля 2013 в 20:35

Считаю что лучше дать возможность людям самим выбирать на рынке, чем идти и покупать без выбора в магазинах....

Гость
31 июля 2013 в 20:55

На сегодняшний день на рынках держится народ который уже много лет работает и куда вы им прикажете идти разогнав рынок ? А у них есть дети и проблемы такие же насущные как и у всех нас . Нет и ещё раз Нет! Рынок должен быть !

Гость
31 июля 2013 в 20:31

Да конечно "ужасный", а сколько людей на этом рынке покупают в день - ты никогда не задумывалась ? Ведь свежий товар ты не купишь в пятёрочке или в магните, Вам всё убрать ё-моё ! Да просто облагородить, и дать людям возможность покупать то что они хотят. Кстати - бабки которые продают там всякий хлам находятся ближе к Мориса-Тореза. Облагородьте рынок !

Гость
31 июля 2013 в 17:43

Сохранят рынок - пусть строят тогда эстакаду по ул. Авроры через Аэродромную. Через этот перекресток и так не проехать, так еще и шляющиеся туда-сюда пешеходы наглухо блокируют движение.

31 июля 2013 в 19:23

Судя по усиленному минусованию самарские рыночные тролли оккупировали челябинскую контору

Заголовок не верен
31 июля 2013 в 22:00

Самарские барыги просят сохранить рынок на аэродромной!

Гость
1 авг 2013 в 08:23

"Кто сносит, тот и мешал."

Я так понял что - занять площадь в 8 раз превышаемую арендуемой власти не мешали.
Забор отгрохать вдоль авроры не мешали.
Заасфальтировать газоны и спилить деревья не мешали.
Подключиться к подстанции не мешали.
Практически уничтожить две остановки транспорта не мешали.

А вот гадить не под себя власти мешают.

Гость
1 авг 2013 в 10:01

Дайте людям работать! Чего всем мусор кидать ? Надо просто облагородить рынок, и оставить рабочие места.

Гость
1 авг 2013 в 09:59

Снести!!! На одну помойку меньше станет! А то что две тысячи подписей , так если проверить, то мне кажется больше половины подписей будет от вообще нелегальных иммигрантов , ну или тогда запустить сбор подписей за снос, здравых людей думаю в разы больше будет.

Гость
1 авг 2013 в 10:09

Дайте долгосрочную аренду, и там будет образцово-показательный торговый объект!!!

Дмитрий
1 авг 2013 в 10:37

Для рынка нужно место в нормальном доступе, а не закрывая тротуары палатками, как на Авроре или Стара-Загора/Кирова. Несколько лоточков для "бабушек-одуванчиков" с собственной продукцией с дач было бы достаточно. А торговцев в палатках с ящиками гнилых фруктов куда подальше. Про торговлю мясопродуктами/рыбой без холодильников вообще говорить нечего - гнать в шею.

i701
1 авг 2013 в 11:57

по рынку проходит теплотраса. и ниакого стационарного цивили3ованного рынка там не будет.