СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В Самаре 5-летний мальчик погиб в результате нападения собаки

5 окт 2013 в 16:27

искренне сочувствую родителям

Папаша должен ответить за эту смерть!
5 окт 2013 в 22:13

Ребенок заплатил смертью за раздолбайство своего отца. А собака лишь делала своё сторожевое дело, для того их на цепь во дворе и сажают.

Гость
6 окт 2013 в 15:46

Написано ведь. Врачи занесли инфекцию. Вы что вообще предыдущие коменты не читаете?!

Гость
5 окт 2013 в 21:14

Да дети сами лезут к собакам, то потискать, то подергать. А тем более сторожевая собака защищает свою территорию и кроме хозяина никого не признает. За ребенком нужно лучше смотреть и не отпускать ни на шаг без присмотра.А на собаку проще свалить конечно...

илья
5 окт 2013 в 22:17

отец виноват что недоглядел и хозяин пса что ограда хреновая и дети могут загуливать, ребенок и пес не виноваты.

Володя собачник
6 окт 2013 в 08:47

Отец с сыном были в частного дома. Собака была на цепи. Однозначно виноват так называемый ОТЕЦ. Нельзя допускать детей к неизвестной собаке. Собака охраняла свою территорию - это ее работа. Мальчика жаль.

Гость
6 окт 2013 в 19:54

я не думаю что сторожевая собака должна вилять хвостиком и быть мирной, она воспитанная чтобы сторожить и защишать,и естественно признает только хозяина. люди смотрите за своими детьми. и не ищите виновных, не вам судить!

Марина
5 окт 2013 в 16:59

Ужас !
Что же это за сторожевая псина в частном доме?

Автор, нужно поаккуратней с названием статьи, ведь случилось нападение в Жигулевске.

Гость
6 окт 2013 в 22:44

Погиб сын моей подруги,Мирослав.Собака и хозяин животного ,не виноваты.Ребёнок сам подошёл к животному.Собака не загрызла Мирослава-сильно покусала(перелом руки)В течении времени укусы стали прходить,раны успешно заживали.Но перелом со смещением-врачи предложили операцию.Вот поле операции начались ухудшения.Мирослав -умер по вине врачей.

5 окт 2013 в 20:54

Сейчас "любители" собак из кожи вылезут,оправдывая псину с хозяином.

Гость
6 окт 2013 в 21:42

Этот мальчик сын знакомых. Виноваты все понемногу но по сути несчастное стечение обстоятельств. Папа недоглядел что мальчик подошел к собаке, в тольятти руку неправильно собрали и она неверно срослась ну и далее по цепочке. Терпения и сил родителям.

Алвас
5 окт 2013 в 17:25

Люди, не несите чушь. При чем здесь собака? Хозяин виноват, но никак не собака. Если уж купил то будь добр воспитывай. Привыкли на собак всю вину сваливать, а сами то такие святые. Сначала купите, потом выкинете на улицу, а после ноете меня мол бедного покусали. ЗАСЛУЖИЛИ!

Гость
5 окт 2013 в 16:59

Хозяева собаки твари.И те кто выгуливает без намордников.Сажать как за убийство

Гость
5 окт 2013 в 23:34

Здесь виноваты врачи г.Тольятти, многопроф. больницы, которые при второй операции занесли ребёночку заразу в кровь, а так мальчик уже шёл на поправку, бегал и прыгал с забинтованной ручкой! Пусть земля ему будет пухом, ангелочек наш(((((((((

Гость
7 окт 2013 в 10:21

Искренние соболезнования маме,ей сейчас больнее всех!Обстоятельства доказывают,что человеческая жизнь больше подвергается опасности от людей,чем от зверей.Сейчас только и слышишь "по вине врачей",может уже пора серьезней относится к человеческим жизням,хватит быть "костоломами"

5 окт 2013 в 16:20

В частном секторе собаки - это вообще жесть. Такое чувство, что хозяева их вообще не контролируют.

Житель.
5 окт 2013 в 19:31

Странно, при чем тут вообще собака, если папаша за ребенком не следил? Родители должны выполнять свои обязанности надлежащим образом и не допускать попадания детей в опасные ситуации. Что-то часто дети начали теряться, выпадать из окон, тонуть, получать ожоги, падать в канализационные колодцы и т.п. Не пора ли всё-таки родителям понести ответственность?!

Гость
5 окт 2013 в 18:30

«Отец 27 лет со своим сыном находился около частного дома, ребенок близко подошел к сторожевой собаке, которая была на цепи. В результате собака покусала мальчика. Сначала несовершеннолетний находился на излечении в больнице Тольятти, позже был переведен в лечебное учреждение Самары», - говорится в сообщении областного управления МВД. При чём тут хозяин и тем более собака? Собаку учили охранять свой дом, что она и сделала (СОБАКА НЕ ПОНИМАЕТ НА СМЕРТЬ ОНА ПОКУСАЕТ ИЛИ ТАК ПОСОСЁТ ЗУБАМИ). Где были родители пока собака кусала мальчика, я не думаю что после одного укуса можно было убить РЕБЁНка? РАЗ МАЛЬЧИК ПОДОШЁЛ БЛИЗКО К СОБАКЕ, ЗНАЧИТ ЭТОГО НИКТО НЕ ВИДЕЛ? Мои соболезнования родителям, но к сожалению наверное так должно было произойти. (Я НЕ ИЗ ОБЩЕСТВА ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ И СОБАКИ У МЕНЯ НЕТ)

Гость
6 окт 2013 в 11:09

Папашу посадить надо за смерть своего ребенка,нечего клювом щелкать, а за ребенком надо было смотреть,выгуливать в парках и на детских площадках,в специально отведенных местах для детских прогулок.А если бы ребенок под машину попал,всех водил расстреляли бы и запретили бы ездить на авто?

Гость
5 окт 2013 в 18:18

Вообще, виноват папаша, который допустил своего ребенка к чужой собаке, сидевшей на цепи. Собака и ее хозяин не виноваты абсолютно.

дарья
5 окт 2013 в 18:31

Алвас +1000000000! как можно писать про собак такие вещи! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ! Где был папаша в этот момент? Собака была на цепи и охраняла свое пространство! Ее этому ЛЮДИ научили! Животные они как дети поэтому следить нужно за ними одинаково и воспитывать! Тут еще непонятно в чем причина смерти,мож вообще врачи виноваты или еще что то! Жаль малыша бесконечно....
НО виноваты только взрослые !

Гость
5 окт 2013 в 17:13

пристрелить собача ! и хозяина на нары !

Гость
5 окт 2013 в 18:53

м. б. врачи тоже виноваты???? почти месяц лечили ребёнка, значит халатно, неправильно...Главное, чтоб медэксперта не подкупили, веры уже нет никому....

Гость
5 окт 2013 в 17:53

Какая страшная смерть у малыша!!! Судить хозяина сабаки,как за убийство ребенка. Скорблю и плачу.

Самарянин
5 окт 2013 в 19:50

Хозяина на НАРЫ!!! Он в ответе за свои средства обороны. Мальчик через забор к собаке махнул? Или в окно залез? Имел преступный умысел? Сработало орудие убийства. Если человек оставит капкан на даче и в него кто-то из людей угодит срок неминуем, чем эта ситуация отличается?

Гость
5 окт 2013 в 16:57

псины поганые.понаразводят шавок своих%ненавиииижу собак и хозяев собак тоже....фу бл......

Гость
5 окт 2013 в 18:34

Причем здесь хозяин? Вы хоть прочитали что собака на цепи была. Папашка то куда смотрел??? Он был с сыном. Как он допустил такое развитие событий??????

Николай
5 окт 2013 в 17:51

В европейских странах даже закон есть к сторожевым псам. Они приравнены к оружию.
можно сказать тут убийство по не осторожности. Хозяина однозначно надо судить и сажать!!!

Гость
5 окт 2013 в 18:15

Судить ... по всей строгости закона!

Гость
7 окт 2013 в 11:07

Тут вина медиков, однозначно. Не очень то спешат помощь оказать. Мальчика лечили сначала в Тольятти затем в Самару перевезли. Заражение крови пошло. Переливание не успели сделать. Дотянут как всегда до последнего.

ЧерныйДжек
5 окт 2013 в 18:48

Все верно. Частный сектор. сторожевой пес на цепи. он обучен защищать свою территорию.Его не натравливали специально на ребенка.Вина тут на папашке дитя. Недосмотрел.И только он . Пес был на своей территоррии и в своем праве.

Алена
5 окт 2013 в 22:48

если ребенок оказался на территории частного дома, который охраняла собака, и

максим
5 окт 2013 в 18:55

Ну у меня был пес, собаки детей вообще редко трогают, даже позволяют себя помучить! Тут явно что-то не так! Еслт только собака больна бешенством, что не исключено!

Dimon
6 окт 2013 в 12:16

Виноват хозяин собаки! Это как с автомобилем! Автомобиль - источник повышенной опасности, собака - тоже источник повышенной опасности. Если автомобилист сбивает человека вне пешеходного перехода и с разрешенной скоростью, то он априори виноват, т.к. должен был оценивать ситуацию, предвидеть общественную опасность своего транспортного средства, так и собакой: Да, сидит дома, да на цепи, но почему через его так называемый забор может спокойно пройти маленький ребенок? Почему нет предупреждающих табличек? Виноват не ПАПА, а виноват ХОЗЯИН СОБАКИ, который допустил свободный проход маленьких детей на свой участок где находился источник повышенной опасности - его неадекватная собака!