СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации С начала года на дорогах Самары произошло 98 ДТП с «молодыми водителями»

Водитель
31 окт 2013 в 18:33

Статистика лишь подтверждает, что начинающие водители безопаснее (лишь 10% от всего числа ДТП), чем "старожилы".

Дядя Стёпа милиционер.
31 окт 2013 в 18:21

Недавно, звонит моему сыну друг, и просит проконсультировать, как трогаться с ручника на подъёме. Оказывается, он сдавал на права, представляете, сдал, естественно не на общих основаниях. А сколько раз приходилось видеть дам за рулём, которые не могут задним ходом тронуться со стоянки. Надеюсь, всем понятно, кто и как у нас сдаёт на права и за что. Главные преступники у нас продажные чиновники в фуражках и погонах.

Дмитрий
31 окт 2013 в 18:45

Приора проскочила на красный свет на перекрестке Победа-22 Партсъезда, позже догнал ее и сделал замечание молодым людям (патцаны вообще), что они на красный свет проехали, так они мне в лицо рассмеялись, типа (да ерунда какая-то). Даже балбесам в голову не пришло, что им в правую боковую дверь мог влететь какой то джигит, который типа тоже на зеленый ехал и ему не было видно ту Приору из-за трамвая! А вы говорите??? Гаишников по городу наставьте!!!! может летать перестанут хотя бы.

Гость
1 нояб 2013 в 10:23

Сейчас бесплатных прав вообще не существует! Я год назад права получала, теорию сама сдала, автодром тоже сама, а вот про город меня сразу предупредили - не сдашь как не старайся! И деваться было некуда, "город" купила. Я считаю что не "молодые" водители виноваты, да и не "старые", просто люди злее стали, эгоистичнее. Все куда-то торопятся, спешат, обгоняют, подрезают, нарушают ПДД грубейшим образом! В итоге из-за этого происходят аварии.

Гость
31 окт 2013 в 20:32

Тронуться можно и с купленными правами. А вот сколько таких дятлов рядом едем, вот что страшно. А некоторые даже не стесняются открыто говорить о купленных правах. Отсюда и столько аварий

человек-паук
31 окт 2013 в 19:05

Совершенно согласен с дядей Степой. У моей соседки сын каждое утро выгоняет авто со стоянки задним ходом, а уж дальше она сама...Машин стало просто огромное количество. Сейчас 19:15 ,захожу на yandex- там 10 баллов. Бедная Самара, бедные жители-дышать уже совсем стало нечем.

гость
1 нояб 2013 в 11:22

Значит примерно 10% - по вине начинающих, а 80%, соответственно, по вине "бывалых". Так кто же опасней на дороге? Вывод очевиден - самоуверенные, типа опытные шумаХеры!

1 нояб 2013 в 08:50

Эту страну погубит коррупция джентельмены... Права купил а ездить не купил.Много страшных аварий унесло совсем молодые жизни ( шевикруз помните как намотало на столб у роддома семашко ?.... мерин разорвало на победе от встречи с более сильным участником дорожного движения - столбом... перевернутый ниссан в 4 утра на кольце а. овсеенко).. Обращаюсь к вам... молодые "водители"... почему вы ничему не учитесь ?за что не любите ваших родителей друзей близких и знакомых- причиняя им боль а то и забирая жизнь...К сожалению... как продавали права на жизнь так и продают... как выпускали на дороги потенциальных убийц так и выпускаете...

Гость