СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Самарский детский сад №129 вошел в четверку лучших по региону

Гость
17 дек 2013 в 12:59

Конкурсы устраиваете - это отлично конечно! Очень рады за них! А почему не проводят проверку детских садов на предмет отопления например? Д/с 311 на ул. Белорусской, батареи греют едва-едва. Многие дети вынуждены неделями оставаться дома из -за того, что в саду очень холодно. Хорошо бабушки-дедушки есть... Поборы за сад немалые, а ребенок вынужден дома сидеть!

Андрей
17 дек 2013 в 13:28

Ходил в этот сад. Ножом и вилкой владею.

Сан
17 дек 2013 в 13:36

Это тот случай, когда смена руководства действительно помогла. Мой первый ребенок (вместе со мной) ходил в этот садик в 09-10гг, но пришлось перевести:ни о каких "оригинальных педагогических идеях, системности и обоснованности" и говорить нельзя было... За день только "воспитателей-мамочек" менялось по несколько человек. А новая заведующая пришла с новыми идеями и желанием сделать что-то для детей. Так что пока подрастает второй, я готовлю документы и борюсь с бюрократией и очередью, что-бы попасть в этот садик.

kaluga from Amur
17 дек 2013 в 12:44

Лучшие или худшие.. Вечно одна показуха. 128 садик худший? А 130 сад совсем никудишный?
С детства начинается ложь да мунштра. Только вырастают эти дети и не умеют пользоваться вилкой и ножом,
слов "спасибо", "пожалуйста" вообще не услышишь и многие матерятся как сапожники. К чему устраивать эти соревнования среди детей? С детства задерганные. На Западе ничего этого нет. Все спокойно, размеренно и ..успех.
Как в школах России устраивают открытыеуроки. Репетируют полгода, а потом..ой, как все хорошо, замечательно..
И как вот детям расти в этой лжи???

МЛА
17 дек 2013 в 13:38

УВАЖАЕМЫЙ АВТОР! А ЧТО ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД САМАРЫ НЕ ИМЕЕТ НАЗВАНИЯ?

Родитель
17 дек 2013 в 15:51

№129 - лучший? да там заведующая никак не может решить проблему с приемом воспитателей: то увольняет, то принимает... оригинальность педагогических идей в нашей группе нет никаких

фиеста
17 дек 2013 в 16:22

интересно, кому сказать "спасибо", за то, что нам некому было бы сказать "Спасибо"(по нашему месту в очереди в муниципальный ДС, хотя встали как родились), если бы не частный детский сад Радужная страна на Панова - мы не участвовали в конкурсе, мы не стали лучшими, но у нас замечательные воспитатели, логопед, нянечки и преподаватели, огромное им за это спасибо!!!! Я не знаю, по каким критериям проводился конкурс, но исходя из комметриев, за 2-3 года внедрить новые системы воспитания и обучения и оценить их результаты, поверьте, не возможно. на оценку результатов внедрения педагогических систем нужно гораздо больше времени - презентовать красивую картинку, это ДА. а на затраты на проведение конкурса можно было бы точно отремонтировать ещё какой-нибудь детский сад

Гость
17 дек 2013 в 16:19

насколько я помню детский сад называется "Божья коровка" :)

Елена
20 мар 2014 в 20:11

Я воспитатель. Замучили всех этими инновациями-в каждом саду на каждом педсовете: "Даешь инновации!Не будет инноваций-не получите премию!Каждый месяц-новую инновацию! " Сами министры от образования имеют представление о жизни детей в детских садах. Да не надо никаких инноваций. Что нужно детям и их родителям-чтобы покормили хорошо, чтобы погуляли-поспали, чтобы чему-нибудь полезному научили и вернули родителям живыми и здоровыми. Все! Все это продумано и есть в программе Васильевой. Для детского сада достаточно!!!

Гость
17 дек 2013 в 11:57

Добрый день, хочу сказать, что мы полностью поддерживаем этот выбор. Два ребенка выпустились из этого учреждения. Садик №129 действительно ОЧЕНЬ хороший, в нем работают ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ воспитатели, умница Руководитель и весь персонал. Спасибо им за работу, в которую они вкладывают душу, здоровье, дарят радость и любовь. С благодарностью дети и родители.