СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации В Самаре могут запретить крещенские купания

Паша с "Уралмаша"
13 янв 2014 в 17:56

Все равно купания будут. Финансовая компания "ХСС" не может пропустить случай, чтобы не пиарить свое детище. Кстати, читайте историю. Кто такой Иисус: без обид и воплей - еврей. Так какая, к чертям собачьим, христианская вера. Просто народ несколько столетий назад принудительно "согнали в реки и крестили". Читайте историю. При этом, в противодействии погибла почти половина населения Руси. Мы были и остались идолопоклонниками. Цари, Генсеки, Президенты...А "ХСС" поднял хвост в настоящее время при помощи власти строит свои "бутики-магазины". Все возвращается на круги своя... Изготовление одной свечи (средней) - 1 рубль - 1 р. 5-к., сколько стоит в церквях(?) - от 10 до 15, плюс продажа многочисленной "атрибутики" ( в том числе, из золота и серебра), а сейчас и хлебо-булочных изделей, продажа по бешеным ценам кагора и многого другого. "Бутиков-магазинов" "ХСС" становится все больше и больше и главное - земля им предоставляется бесплатно и налогов НИКАКИХ ОНИ НЕ ПЛАТЯТ. А это уже не есть хорошо. Если главу "ХСС" в Москве в бронированном лимузине охраняет ФСО, то к чему Конституция РФ и кто от кого отделен... А церковь лезет в дела мирские, в СМИ, школы и т.д. Но когда-то это кончится... А глава "ХСС" живет в "ДОМЕ НА НАБЕРЕЖНОЙ", фактически сожительствует с женщиной (называет ее троюродной сестрой - такого официального названия "троюродная" в природе не существует), имеет кучу недвижимости (изменения об этом в цекр. устав внесены лет 15 назад), но об этом не знает их ИиСУс, он давно бы их "порвал", если бы существовал. Сказка, рассказанная несколько столетий назад, проводимая тогда огнем и кровью, продолжается сейчас базарным методом - продаются "религиозные услуги", прейскурант в церкви. И никто нищему свечки просто так не даст...Плавайте, други мои, только не потоните и не простудитесь. Каждый с...т с ума по своему... И дай БОГ, чтобы Иисус был и воздал этим всем базарным хапальщикам...

Гость
13 янв 2014 в 17:03

Скорее Волга потечёт назад, чем наши люди не будут купаться в Крещение. Просто надо обеспечить пусть не купели, но проёмы к воде быть должны.

Гость
13 янв 2014 в 17:02

"запретный плод" так сладок. Уверен ,что только "разогреют "желающих!

Гость
14 янв 2014 в 06:20

Так объяснили же, почему не рекомендуют. кто понял - не полезет. Остальным можно. Подтвердят теорию Дарвина!

Гость
13 янв 2014 в 19:37

Как же надоели эти зомби! 21 век на дворе,а мракобесие цветет пышным цветом.

13 янв 2014 в 18:01

из ведра обольются....

Господа...а господа...
13 янв 2014 в 18:53

Это в Израиле в это время можно и то осторожно лезть в воду. Иисус был еврей и "дело было в Израиле", которого тогда еще не было! Кстати, молодцы церковники...таскают всякие мощи и дары, а дураки идут толпами и деньги платят за белиберду. Мавроди и К отдыхает, хотя, если честно признать, у Мавроди и были выплаты, сам получил (во время и все). А здесь необозримое царство небесное. Но где оно? Как в кино сказано - космические корабли бороздят его и места скоро у Земли не останется (орбиты), где можно бороздить не боясь врезаться в пролетающего рядом. И свидетельств, и доказательств не имеется...

Думаю
13 янв 2014 в 21:39

Очень жаль, что крещенские купания превратились в новомодную традицию. Жаль, что большинство купающихся только этим обрядом и ограничатся. Лучше встретить праздник в храме и набрать святой воды для домашних. "Не искушай Господа Бога своего"- сказано в Библии. Не стоит рисковать здоровьем, только если это не связано со спасением чужих жизней.

светлейший
14 янв 2014 в 08:29

Истина в вине- Здоровье в воде!!!! И каждый сам волен принимать решение купаться или нет!!! А кто что думает мне абсолютно по...!!

Дядька Джо
13 янв 2014 в 20:41

А что, дуракам закон разве писан? Кто им запретит?

гость
14 янв 2014 в 00:02

Закаляйтесь по утрам-будете здоровы. Не обязательно по прорубям лазить - это всего лишь программирование самого подсознания. Только человек чистый душой и телом может верить в исцеление.
PS: Можно верить в коммерцию и предпринимательство-спекуляция.
Можно взять и вылечиться от всех недугов при помощи операций и лекарств-медицина...итп.
Помогая любому человеку пусть даже самому маленькому,требуем деньги.Где разум господа.
Можно вечно думать о мире,когда другие его разрушают. Время не повернёшь.

Женщина за рулем
14 янв 2014 в 11:14

Крещенские купания не относятся к церковным таинствам, следовательно не обязательны для выполнения верующими. Следовать ли этому модному ныне обряду- каждый решает сам и только по благославлению духовника. Будьте разумны. Ангела Хранителя всем.

"Паша с Уралмаша"
14 янв 2014 в 14:01

О наступлении на веру... Никто на Вас не наступает, не 41-й...фашист не лезет на СССР. А то, что и лед крепче, и вода целебная...мы уже проходили. Вера к чему и в чем? К придуманному мертвому человеку (был ли он вообще в истории, сказки о "нем" слышали, уже надоело). Попы кричат на каждом углу: "Бог должен нас видеть в злате и богатых одеждах" - смотрите передачи на ЦТ, даже слюна летит. А "Иисус учил другому", совершенному другому (а "св. писание", многократно переделанное, вообще кто-то в полном объеме читал и вникал?) . Политика "ХСС" ясна - чем больше бутиков - церквей, тем больше должно забиваться в головах, что он - Иисус "БЫЛ" и все, о чем "говорит" церковь, правда... НИЧЕГО "ТАМ" НЕ БУДЕТ И НИ С КЕМ "ТАМ" МЫ НЕ ВСТРЕТИМСЯ. Уж лучше тогда вспомнить про индусов по Высоцкому...

Алёна Чума
13 янв 2014 в 17:58

Очень жаль, конечно,но рисковать тоже не стоит, лучше устроить обливание!

Максим,МПП
13 янв 2014 в 21:08

А я и так пойду купаться на крещенье,я привык отмечать все праздники,и отмечать по полной.На крещенье я только в 1998 году не купался в проруби,так как болел герпесом.А теперь мне не страшен не снег не зной,когда пузырь водки со мной.Прошу прощения за откровенность,честность просто люблю.

"Паша с Уралмаша"
14 янв 2014 в 13:48

Мой ночной коммент не пропустили, а там все правда о работе Гундяева на КГБ СССР. И о работе МВД правда,сам работал с мелкими попами, "стучали", чтобы остаться и подписи ставили за получаемые деньги (когда реально помогали раскрыть преступление). Это правда. "ХСС" была продажна всегда. "ИХ МОИСЕЙ" сорок лет водил их по пустыне (!), пытаясь отучить их от "золотого тельца", ища им землицу обетованную, но не отучил. И мы все видим на территории Руси "израильские сказки".

Житель
14 янв 2014 в 14:00

Вот в Лос-Анжелесе проходит крупнейшая выставка электроники - а у нас и то в Маскве "Дары Волхвов" Вот он уровень, а когда то была самая читающая страна.... ех....

Вован
13 янв 2014 в 22:43

Курение уже запретили.........

Гость
14 янв 2014 в 09:21

Наступление на Веру! В Крещение вода не такая как всегда, целебная, и лед тоже, крепче, хоть и тоньше. Бог не допустит, чтобы погибли те, кто выполняет обряды по Вере своей. Вероотступники сейчас запретят купаться в Крещение, завтра запретят ходить в Храмы. А послезавтра Храмы разрушат.

И это
13 янв 2014 в 16:55

было бы здорово!

юрий
13 янв 2014 в 17:48

ничего страшного! в ванной искупаемся

Бывший мент
13 янв 2014 в 19:19

С Олегом Моцарем знаком много лет, разыскивали пропавших без вести и в пещерах, и бог знает где... Это человек СЛОВА И ДЕЛА и на компромисс не пойдет никогда. И дело свое знает четко. Но дуракам, закон не писан. Мы не в теплом Израиле, где и холода нет, и лед только в морозилках.

Гость
13 янв 2014 в 21:28

С кем воюете, товарищи комментаторы? Ведь для вас Бога нет.

Гость
13 янв 2014 в 21:32

"...учитель Беликов был крайне осторожным человеком: «Для него ясны были только циркуляры и газетные статьи, в которых запрещалось что-нибудь... В разрешении же и позволении скрывался для него всегда элемент сомнительный, что-то недосказанное и смутное. Когда в городе разрешали драматический кружок, или читальню, или чайную, то он покачивал головой и говорил тихо: «Оно, конечно, так-то так, все это прекрасно, да как бы чего не вышло»."...Всякого рода нарушения, уклонения, отступления от правил приводили его в уныние, хотя, казалось бы, какое ему дело? Если кто из товарищей опаздывал на молебен, или доходили слухи о какой-нибудь проказе гимназистов, или видели классную даму поздно вечером с офицером, то он очень волновался и всё говорил, как бы чего не вышло." "Человек в футляре" А.П.Чехов

Гость
14 янв 2014 в 14:02

Траволатор мозга!

Гость
14 янв 2014 в 22:56

Товарищи, ну нет для вас Бога! Судя по вашим комментариям. С чего вдруг такие волны гоните?

14 янв 2014 в 05:58

вот они там в мэрии сидят и не фигней какой занимаются, а обсуждением проведения праздников.... всё о россии думают...

Гость