СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Житель Самарской области задолжал своим детям 300 тысяч рублей

Влад
20 февр 2014 в 09:19

Это не единичный случай! Таких людей даже в самарской области тысячи, почему об этом не пишите? Есть кто и более 500 тысяч должен. Толку от того что РПЦ будет участвовать? ну сделают они внушение он как любой алкаш будет делать вид что исправляется, может в церковь ходить будет - а ребенку что с того? Лучше бы принудительно работать заставляли, все же копеечка какая и обществу не так накладно. А то пристовам ЗП платят, судьям платят, участковым платят и все что бы они такими занимались, а отдачи никакой.

гость
20 февр 2014 в 10:06

Нужно почаще обращаться к приставам... И осуждать злостных неплательщиков-к принудительным работам! Вот тогда и алименты получат нуждающиеся и неплательщик работать будет.. Никакие лекции не помогут...

Только причем РПЦ?
20 февр 2014 в 00:19

Осуждаю, что не платит, но...Приставы нарушают ЗАКОН! "Крыша" что-ли "течет"? Церковь отделена от государства. Прокуратура надеюсь примет меры.

Тата
20 февр 2014 в 16:25

А как же быть детям в будущем. Отец - уголовник?

Гость
20 февр 2014 в 08:17

хватит уже хвастаться своей кипучей деятельностью! мне отец за все время ни копейки не заплатил, и в суд подавали и везде, а вы на лапу получали и улыбались в лицо. сейчас все тоже самое - хапайте больше...

катенька
20 февр 2014 в 15:06

таких отцов сотни. и суммы есть побольше этих. нам лично прокурор отказывает в возбуждении уголовного дела на основании того что бывший на работу устраивается но больше месяца нигде не работает. вот и должен уже почти за два года двоим детям. приставы ничего не могут с ним сделать.....

ну и ?
20 февр 2014 в 22:57

Приходишь к приставам, как правило, за справкой, что алименты не получаешь, они честно спрашивают "хотите подать в суд?". Говоришь: "Хочу" и пишешь заявление. Мне муж не платил алименты никогда - потому что был алкаш и лентяй (во-время развелась). Перспективы довести дела до суда - 30% (амнистии, "мы с ним поговорим" и т.п.). На суде все правильно присуждают: мне последний раз присудили что-то около 600 т.р., а ему - 6 мес. исправительных работ. В-общем, бесперспективняк. Он от пьянки помер (не жаль), а у меня сын хорошим парнем вырос. Без его денег. Никакая система и "меры" не помогут негодяю и алкашу полюбить свое чадушко. Не ждите чуда. Хотите сделать своего ребенка счастливым - делайте, не сделаете - сами виноваты.

Гость
17 июня 2014 в 14:15

А церковь в качестве кого привлекается ? Пиар-акции устраивать или за должников расплачиваться ? Товарищеский суд еще вспомним,и общественное порицание... Все туда же- в никуда.