СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Прокуратура: управляющие компании Самары плохо убирают дворы

Гость
20 февр 2014 в 20:09

Ново-Вокзальная дома 144-146 добро пожаловать в трамватологию. ПЖРТ Промышленного района за что деньги вам платим?

Гость
20 февр 2014 в 18:22

Почему же плохо? Они НИКАК не убирают! Кроме нашей доблестной дворничхи(дай Бог ей здоровья),посыпающей лед песком и убирающей мусор, я не видел ни одной единицы спецтехники, сгребающей, а уж тем более вывозящей снег из дворов. А этим, я так полагаю, и должны заниматься УК. Уж молчу о крышах, снеге и сосульках на них. Постоянно текущие колодцы, летом мох от сырости,зимой каток от замерзшего льда, парящие подвалы и неработающие домофоны. И это отнюдь не в районе трущоб!

Гость
20 февр 2014 в 18:41

В Самаре разве есть дворы очищенные от снега до асфальта? Ну мне пока не встречались такие.

Гость
20 февр 2014 в 18:09

спс кэпы

kaluga from Amur
20 февр 2014 в 18:56

Не понимаю самарцев. Стонут все, что много снега во дворах и проблемы при выезде и въезде.
Мужики в этом городе еще есть? Неужели трудно во дворе покидать снег? Помню мы с папой всегда чистили
свою территорию и другие соседы также. Ни для кого это не было обузой. Потом розовощекие чай пили.
Ты вот попробуй у нас в Баварии не убери свой участок, где стоит твой дом. Такое невозможно представить в ФРГ.
В Самаре бабы боятся раз в неделю вымыть пол в коридоре, а мужики снег покидать. Вот и живут все время в грязи.
Зато около двора стоят и сплетни сплетают. Выйди, Ваня, да потряси пузом своим при уборке. И общественности,
и жинке будет от этого хорошо. А то заплыли жиром русские мужики. О каком рандеву может идти речь с таким аппетитным? Фу...

Ирина
20 февр 2014 в 19:05

Дворы убирают не плохо. Их вообще не убирают!!! Демократическая 29,27,25,33!

Гость
20 февр 2014 в 18:31

Только кнутом и пинками можно заставит эти управляющие компании почистить дворы.

Однако
20 февр 2014 в 19:26

А почему прокуратура так избирательна? УК дворы. конечно, убирают отвратительно. Но на улицах ситуация не лучше. Но почему-то некое муниципальное предприятие прокуратура не трогает. Не велено?

Упр. компания
20 февр 2014 в 20:00

Ща почистим вам. Тока штаны подтянем..

водитель такси
21 февр 2014 в 02:55

только в студеном овраге дорога расчищена хоть на роликах катайся. дворовые территории по всей самаре жесть! хоть в центре, хоть на окраинах.

ольга
20 февр 2014 в 18:31

по севастопольской ехать нельзя не то что ходить.а прокуратура личше бы иск подала на перерасчет или потребовала проверки обоснованности тарифов жкх была бы всем польза а так только долги растут перед за фиктивные или неоказанные услуги

Ernst
20 февр 2014 в 20:46

Приезжает во двор к нам снегоуборочная техника (в эту зиму заметно чаще!), а двор заставлен личными авто, бедный тракторист пытается аккуратно сквозь их проехать, а хозяева авто в окно смотрят "хоть бы не задел" или "хоть бы задел"! Вот и вся песня. А из 73 машин - только - 8 достойных (без сарказма) жителей выходят с лопатой и чистят где трактор не смог! А остальные ругают УК, и прочих. Вопрос - кто виноват больше?

Гость
20 февр 2014 в 21:03

На Партизанской у ЖКС есть отделение где они ставят технику так они тока к себе и прочистили а у соседнего дома в 10 метрах просто жуть.

Michael
20 февр 2014 в 21:38

Управляющие компании должны убирать придомовую территорию не" Христа ради". Пусть старшие домов затребуют калькуляцию по содержанию жилья. Там должна быть статья уборка придомовой территории. Каждый многоквартирный дом платит большие деньги. Сопоставьте эти затраты и реальную работу. Вот тогда можно разговаривать с УК. Механизмов достаточно. Надо понять, что чиновникам наши проблемы по барабану. Только мы сами можем заставить их работать

бурундук
20 февр 2014 в 21:44

Все на Олимпиаде Золото *** зарабатывают, словоблудники ***!!!!!

Гость
20 февр 2014 в 23:47

Правильно, не плохо, а никак. Ни дворы не убирают, ни крыши. Жалуйся- не жалуйся, эффект один. Говорят, что лапушкина работает... Где только и на кого? В районе бардак, на обращения или не отвечает или отписки. С крыш сосульки размером с человека, во дворе машины на брюхо садятся, а ей по барабану... Меркушкин навел порядок.

Гость
21 февр 2014 в 09:46

Стара-Загора / Воронежская
Теперь не могут физически очистить от снега участок около остановки. Трактор чистит от Н.Вокзальной и упирается в киоск и павильоны. Так что не виноваты коммунальщики - виноват тот "УМНИК" который согласовал размещение строений на тротуарах. Кто-то деньги получил и получает за аренду места, а теперь народ вынужден там по колено в снегу пробираться.
Необходимо перенести данные объекты и освободить проезд/проход ... а чтобы было не повадно и научить думать ... за счет того кто бездумно согласовал это.

Самарец
21 февр 2014 в 10:04

Советский район, Физкультурная 17 внутриквартальная дорога и дороги между домами 15 и 17 и 17 и 19 в ужасном состоянии. Сплошная колея, смесь снега и песка, на машине не возможно заехать во двор или проехать между домами без угрозы оставить бампер на дороге. ЖКС как и ранее ПТС сервис ни черта не делают. Гнать их надо вместе с их лоббистами в думе из числа единоросов.

посторонняя
21 февр 2014 в 11:06

КАЛУГА,ГОЛУБУШКА,НЕУЖЕЛИ И У ВАС НА НАГОРНОЙ НЕ ЧИСТЯТ?ТАК ПРОЙДИТЕСЬ ТАМ ПО ФРГ-СКИМ ПАЛАТАМ,СОБЕРИТЕ БАВАРЦЕВ-НАГОРНЕНЦЕВ..И ФЛАГ ВАМ В РУКИ БУНДЕСВЕРОВСКИМ МАРШЕМ НА УЛИЦЫ САМАРЫ.А ПОТОМ С СОЗНАНИЕМ ИСПОЛНЕННОГО ДОЛГА С СОБРАТЬЯМИ ПО НАГОРНОЙ-БАВАРИИ БУДЕТЕ,РУМЯНЫЕ, РАДОСТНЫЕ ЧАЙ ПИТЬ С САМАР...,ПРОСТИТЕ,С БАВАРСКИМИ БУЛКАМИ.

Гость
20 февр 2014 в 20:27

Где убирают?!!!! Сегодня во дворе на Поляне проезжал, в колее бампер лопнул, новый с покраской 25 тыр. Кому предъявлять? Азарову, Меркушкину?

Ernst
21 февр 2014 в 11:23

РЕЦЕПТ очистки двора: приходишь в УК (не обязательно к директору, лучше к заму), вежливо просишь "неплохо бы почистить наш двор", зам. берёт тлф., звонит при Вас, подрядчику, которому платит за работу из наших денег "содержания", согласуется время прибытия спец.техники (вчера в 10.00, согласовали на сегодня на 9.00). сегодня в 8.40, техника прибыла, автолюбители накануне через прдов. МКД были предупреждены (конечно "маргарины" нашлись, без них не получается, пришлось машины попинать). 10.25 территория двора (дороги, парковочные карманы. всё=3.684 кв.м.) очищено! (до асфальта конечно - это фантастика), всё! Ни каких прокуратур, ни каких истерик. Всё в Наших руках и возможностях! (не верующие - приезжайте смотрите, фоткайте)

Гость
20 февр 2014 в 19:05

Про Управленческий не забудьте, там тоже самое.

Гость
20 февр 2014 в 20:34

а вот двор на пр.Ленина 15, хоть и ХРЕНОВЕНЬКО но чистили. вчера порадовало: когда с остановки шел и думал что опять буксовать буду во дворах, а оказывается, пока подтаяло, догадались сгрести накатанный снег, идти более менее можно.

Гость
20 февр 2014 в 21:01

ул партизанская 118а двор ужасном состоянии там все зиму не чистят

тоже жил в фрг
21 февр 2014 в 00:42

Так забавно, столько желочи в комментарии к комментарию! Большие деньги они платят, да что вы знаете о том, какие там в фрг налоги и сколько стоит обслуживание?! Думаю, весьма смутно представляете, и то по рассказам фантазеров или тех, кто там на социале живет! так что правда, радуйтесь тому что чистят вобще хоть как-то, а где не почистили, возьмите и сами пройдитесь, вам же ездить и ходить! вот у нас мужики сами во дворе собираются и чистят, и я с ними, все довольны,

21 февр 2014 в 09:02

Зарплата дворника около 10000 и идти на эту работу желающих немного. УК не оправдываю, но один дворник на 5-10 домов просто физически не способен все убрать. А так как больше двух участков он по закону не может взять (работать по 16 часов в сутки и более), то их просто в УК нет.

Гость
20 февр 2014 в 19:15

Они б в Ленинский хоть не надолго заглянули, что ли. Во дворах по Карла Маркса снежная каша всю зиму. Ни один дворник с лопатой замечен не был.

Гость
20 февр 2014 в 20:15

Железнодорожный район пос. Кузнецовых минимум как 3 недели не чистили, машины во дворах все вязнут и убивают свои ходовые.

Гость
20 февр 2014 в 20:44

Ул.Фадеева тоже в таком состоянии !

Гость
20 февр 2014 в 20:53

В девятом микрорайоне убираются только маленькие дорожки к подъездам, сами же дороги и тротуары не чистились ни разу за зиму.
В парке Юрия Гагарина и то лучше чистят дорожки, каждый день там дворники пашут, молодцы, и свет установили.
В микрорайоне же не света не уборки дорог.

Гость
20 февр 2014 в 21:20

а кто будет штрафовать ... разных которые свою территорию чистят а под наш дом на наши газоны сваливают свой грязный снег сообщаю адрес для мэрии города Артиллерийская 34 мало того что у нас фундамент подкопали так теперь нам воды добавили под дом скоро поплывем парус только поднимем

П.В.
20 февр 2014 в 22:01

Железнодорожный район. Внуридомовая территория Пр. К.Маркса 122 и Киевская 10. Жуть! Нормальному разуму такое может присниться только в жутком сне. Не пройти пешим порядком, не проехать на авто. На электронное письмо ни ЖКС, ни Городская администрация Самары с просьбой почистить внутриквартальные дороги держат глухую оборону как радикалы на майдане в Киеве.

Натали
20 февр 2014 в 22:03

А возле нашего дома 316 по Московскому шоссе не чистят снег уже месяц. Из подъезда выйти нет возможности.

Гость
20 февр 2014 в 22:18

Весна придет и все растает! Зачем напрягаться что-то убирать, да еще и деньги тратить.... и так сойдет!!!! :(

Вы пишите, вы пишите, как придется...
20 февр 2014 в 23:24

Я сейчас Вам все конкретно объясню... (почти по Окуджаве). Вы знаете, чем хорош интернет? Не одноклассниками, нет. Вот такой информацией. И прокуратура, и УК ЧИТАЮТ (в основном) эти инфы и проверяют хоть частично (прокуратура), вносят представления, представители УК "гонят" своих работяг-доходяг убирать по указанным адресам (не всем, к сожалению и не всегда).
Но... Вы пишите, Вы пишите, Вам зачтется, ну а органы, возможно и придут...

Давайте тихонько, давайте вполголоса...
20 февр 2014 в 23:47

Давайте простимся легко...Неделя, другая и все образуется... растает и быстро стечет...

Гость
21 февр 2014 в 00:01

Жк надежда вообще не убирают

Гость
21 февр 2014 в 08:08

в Кошелеве все отлично чистят

Алексей
21 февр 2014 в 08:39

Красноглинский р-он: Управленческий- чисто только по 2ум центральным улицам.((

Гость
21 февр 2014 в 09:15

Их вообще не убирают!!! Дыбенко 122

Гость
21 февр 2014 в 09:49

какие УК бесстрашные. Прокуратуру не боятся

Гость
21 февр 2014 в 10:51

Совсем оборзели наведите порядок.

Гость
21 февр 2014 в 14:34

Надоело Ваше нытье читать с адресами, где все очень плохо. Давно уже понятно, что ВЕЗДЕ В РОССИИ ПЛОХО, но нужно искать выходы из положения. Сами же во дворах на машинах буксуем. Унас УК всю зиму очень неплохо снег чистит, а рядом, где другая УК - полная Ж... Так вот, я предлагаю, действительно, в таких случаях дружно выходить жильцам, работать лопатами, сгребать снег в большие кучи на проезжую часть, где наши доблестные власти должны убираться и тогда им деваться некуда будет, т.к. очищение проезжей части - это их обязанность.

Гость
21 февр 2014 в 15:10

А я судился с ПЖРП-11 из-за оказания услуг по ремонту и содержанию жилья НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА - требовал перерасчета по ЗоЗПП. Однако судья Бобылева Промышленного суда иск не удовлетворила. Поскольку позиция власти, в том числе судебной понятна, остается одно - пересчитать самому. Пока вы сами не накажите ваши УК рублем, беспредел будет продолжаться!

Гость
21 февр 2014 в 15:49

Вы еще 5 и 6 просеку не видели! там снега... не то, что машина, человек не пройдет!

Юрий
20 февр 2014 в 20:23

народ только ныть и жаловаться приучен. сами гадят во дворе, думают грязно от того- что дворник плохой. в грязи сидит тот, кто того сам хочет, а кто к чистоте привык тот сам не гадит и другому не даст.