СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Из-за гибели подростков директора детдома №1 обвиняют в халатности

Гость
2 апр 2014 в 18:54

Не обеспечили качественными наркотиками? Или не обеспечили контроль за дозировкой?

Сергей Валентинович
3 апр 2014 в 00:28

Да правильно!, сначала загнобили преподавателей наша доблестная прокуратура, что таким обездоленным деткам надо всегда только в их "жопу"дуть. И детишки кляузники. пишут партачки о ненадлежащем к ним отношении со стороны преподавателей. Вот и пожинайте свое детище!!!!! Прокуратура!!!!. Что хотят то и воротят. Пусть и людей жрут. У них же детство какое плохое! И правозащитники детей тоже молодцы, вы сначала посмотрите из каких поганых семей их в детский дом забирают и их надо перевоспитывать!!!!! Подумайте умницы наши!!!!

Как же так?
3 апр 2014 в 00:51

Ведь именно в этот ДД №1 "модно" привозить телевидение и при включенных камерах гладить детей по голове и вручать супер-пупер подарки! Он не сходил с экранов! Особенно в предвыборные кампании. Как будто такое учреждение у нас одно разъединственое и больше помогать некому!
Задарили подарками - получайте! С детства приучаете сироток к мысли, что им все должны и обязаны!
Никто не учит их элементарно беречь вещи и подарки. Зачем? Придет еще куча всяких "депутатов" или "показушных бизнеменов", которым как-то надо оправдаться перед обществом, и опять задарят подарками.
Дети в обычных семьях такой роскоши не видят - родители не успевают зарабатывать. И дети приучаются бережливости, видя с каким трудом добываются деньги.

Гость
3 апр 2014 в 00:58

за что обвинять то? Он что должен был мозги свои им ввернуть? или свечку около них держать?

Гость
2 апр 2014 в 18:34

В заглавии новости написано, что обвиняется директор, а в теме новости выясняется, что обвиняется исполняющий обязанности директора.
Так это же совсем разные люди!

Разогнать надо все ДД!
3 апр 2014 в 01:05

А детей распределить в семьи. Так им лучше будет. Они будут знать настоящую жизнь, а не иллюзорную и усыпанную подарками.
Только вот на каждого ребенка, будьте добры, выделяйте ежемесячное содержание "детдомовца", которое с лихвой перекроет заработок обоих родителей.
Да, именно на каждого! Не разделяя родной он или усыновленный. Дети должны расти в равных материальных условиях.
А то иногда задумываться начинаешь: вот сейчас у меня нет работы - и не берут никуда - может отказаться от ребенка? Я еле на еду зарабатываю, а там, в ДД, его и накормят и оденут и задарят такими игрушками и компьютерами, которые я никогда не смогу купить своему чаду. Да и при поступлении в институт у него, как у сироты, будут привилегии, даже с его 30 баллами при проходном 75.
И не важно, что он после первой сессии уйдет из института, заняв чье-то бюджетное место. Зато дитеныш понял, что правильно ему в ДД внушали - таки да и все мне должны!

Гость
3 апр 2014 в 14:30

Ситуация сложная в этом доме. Я привозила в этот дом посильную помощь (из собственной зарплаты). Дети, подростки, с которыми я разговаривала неблагополучны. Им не крыши над головой не хватает, а любящих родителей

Гость
3 апр 2014 в 12:21

За такие гроши которые получают ВОС-ПИ-ТА-ТЕ-ЛИ можно только приходить на работу и думать как прокормить своих собственных детей. И больше ничего не делать! Ни-че-го!

Алексей
3 апр 2014 в 05:29

Наркотики в дедском доме,жесть.
Пахоже это уже не дедский дом,а нарко притон.

Сова
3 апр 2014 в 09:17

Астахов приехал. Сейчас порядок наведет! А лучше бы возглавить ему этот ДД на месяц, другой. Узнать все проблемы изнутри ДД. Кстати и з/плату установить согласно штатного расписания этого ДД. Да, и посмотреть сколько получают сотрудники этого ДД. Думаю, что он будет несколько удивлен заработками сотрудников. Оклады явно не московские. И спасибо пусть скажет, что люди просто приходят на работу.

Галина
3 апр 2014 в 10:50

Да почему на месяц-то? На весь учебный год возглавил бы. Может и уроки какие-нибудь преподавал им в школе. Почувствовал бы, стоит ли с таким контингентом наполнять классы, как в обычной школе, не получая при этом доплат за сложность работы. А зам директора мне жалко, она недавно окунулась во всё это.

Гость
3 апр 2014 в 09:17

Что за бред несете? Какие суперподарки? Никакие подарки не заменят любящих родителей.

Ирина
3 апр 2014 в 10:33

Нашли крайнего, директор виноват.Эти смеси на каждом углу раскидывают, по интернету оплачивают через карту, ужас просто. Родители за своими детьми смотреть не могут, а тут директора обвиняют. Видела я, кто в детских домах воспитываются в основном, не все конечно, полные отморозки. От моего дома недалеко находится такой дом, в магазин идешь и сумку чуть ли не в запазуху кладешь.Они мало того курят психотропики, они все делают. Так что это все проблема общества и директора в этом обвинять не надо. Хотя крайнего все равно оставят.

3 апр 2014 в 11:16

"психоактивные вещества неизвестного происхождения"? а ничего, что "момент" разве что бабки с семечками не продают?

Анекдот из жизни
3 апр 2014 в 12:25

Есть такой анекдот: Вопрос "Что вы делаете на работе? Ответ: Ничего не делаю. За те деньги, что мне платят я не то, что делать должен, а даже немного вредить". Гыыыыыы.

wtt?morfi
4 апр 2014 в 07:57

Вы что думаете они едят нормально ?
вахаха , ну если для вас "картошка" так ХОРОШО проваренная , что ей окно можно выбить , а дети этим питаются и это редкость когда им её дают .
говорите что хотите , я за них ,.
Я видела как они живут и что там происходит .
Я даже не знаю как назвать человека который их кормит , потому что это не человек , ОТБИРАТЬ У ДЕТЕЙ ПОСЛЕДНЮЮ ЕДУ НЕ СТРЕМНО ? НОРМАЛЬНЫЙ ПОВОР НЕ ТОСКАЛ БЫ ЕДУ ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ ДД К СЕБЕ ДОМОЙ ...
у некоторых из них есть родители , родственники ! А У НЕКОТОРЫХ НЕТ ... И ИМ не куда бежать в трудную минуту .
это вы так рассуждаете , Домашние же , хорошо дома , с вами рядом мама и папа , бабушка , дедушка , а они много в жизни видят ?
да если и поговорить о директоре ДД , на те деньги что он мог купить малышу по игрушке и т.д. он купил кожаные деванны и навесные кресла ! ну и скажите на кой х1й они там сдались эти кресла ?
они их что жевать будут с голодухи .
я знала Пашу Д. и мне не верится в его гибель , скорблю ужастно ....
так что не говорите о них плохо , каждый из них хорош по своему , я знаю от туда человек 15-20 , меня ещё не один не обидел , они хорошие

Мать двоих детей
4 апр 2014 в 21:33

Даже не знаю с чего начать... С того, что у нас в стране сначала ждут трагедию, чтобы заострить внимание на проблеме... С того, что возможно у обвиняемой есть свои дети, которых тоже надо воспитывать... Или может с того, что в этом детдоме вместо 32 воспитателей работали всего 9!!! Ни каждый пойдёт работать со смешным окладом на такую по истине тяжёлую работу. Неужели правда осудят директора этого детского дома!!! Очень часто двое родителей не могут уследить за одним ребёнком! Почему в нашей стране всегда ищут "козла отпущения"?