СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Самарцы дали бой пьянству во дворах
Самарцы дали бой пьянству во дворах

9 июля 2014 в 18:22

"А полиции необходимо более ответственно следить за соблюдением принятых законов"

Оригинал материала: http://63.ru/text/news/817038.html

Какая глубокая мысль!!! А что, правоохранительные органы без поддержки "юношей бледных со взором горящим" сами уже не в состоянии ни с чем справиться?! Весьма печально, если так............... В таком случае вопрос "на хр*на нам такие полицмилиционеры" повисает в воздухе............. Помню, в советские времена, на перекрёстке Стара Загора/Нововокзальная (жил там в то время) стоял милицейский "стакан", таки гражданин знал, что можно дойти/добежать до него в случае чего, а сейчас куда бежать, если ночью к тебе "прицепились"? ГДЕ ЭТИ ЗАЩИТНИКИ В ПОГОНАХ??? Побоялись, что пьяные личности их вместе с будкой сметут? Конечно же, намного проще к человеку за сигарету и бутылку пива прицепиться, чем с толпой мужиков, пьющих на лавочке, выяснять отношения... ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВАЯ "ПОЛИЦИЯ"!!!!

Елена
9 июля 2014 в 18:31

пейте у себя дома

Добряк
9 июля 2014 в 16:39

Ничего не понял. Полицейские и так обязаны это делать, какую функцию выполняли активисты, если они с полицией делали ту работу, которую бы и без них также делали. Или правохранители сами бы не смогли пьяных найти?)

Горожанин
9 июля 2014 в 20:32

Я вот так же не понимаю, кому именно помешали люди, выпивающие легкий алкоголь! Согласен, что в парках и на детских площадках, на территории детских учреждений, учреждений здравоохранения и т.д. – нельзя! Но, кому мешает, если человек культурно сидит и выпивает легкий алкоголь на лавочке?! Да и зачастую, данное мероприятие происходит вечером, когда детям уже пора спать. Вот другой вопрос, если человек начинает себя вести агрессивно и аморально после выпитого, тогда действительно должны вмешаться органы правопорядка.
Для чего создавать законы, которые не просто не работают, которые просто не выдерживают критики и не согласуются со здравым смыслом?! Я не пропагандирую сейчас повальное пьянство, говорю заранее, а то найдутся ораторы-«трезвенники», готовые упрекнуть всех и вся за субъективный взгляд на происходящее. Так вот, у нас в Самаре имеются уличные кафе (ресторанчики и т.д.) в которых разрешено продавать алкоголь, данные заведения зачастую граничат с пешеходными дорожками. Т.е. таким образом, проходящие мимо этих заведений люди, могут наблюдать за распитием спиртного…верно?! Тогда, какая разница между человеком, сидящим на скамейке и человеком, сидящим в летнем кафе, кроме статуса (в первом случае – прохожий, выпивающий на лавке и нарушитель закона, а во-втором – добропорядочный гражданин и клиент заведения)? Оба они на улице, оба видны окружающим (в том числе и тот факт, что они распивают алкоголь).

10 июля 2014 в 08:24

Молодцы, ребята! Так и надо! Иначе до культурно бухающих еще долго будет доходить аморальность их поведения. А так все очень эффективно и быстро воспринимают информацию - при виде трезвых-вежливых ребят, спортивного телосложения.
Жаль только им участковых навязали в сопровождающие, эффективность охвата и реагирования снижается. )) Впрочем, для начала и так неплохо. Боятся видать в МВД конкурентов. Что примечательно - трезвые должны действовать строго по закону, а пьяным можно и нарушать - полицейские их не контролируют во дворах. Тут поневоле задумаешься кто на чьей стороне.
Будут еще акции "Трезвые дворы" - зовите. Приму участие.

Гость
10 июля 2014 в 09:10

Молодцы! Герои!
Нарушителя поймали - сидел на лавочке-пиво пил !
Выдать по медальке!
А слабо провести такой "рейд" по действительно "злачным" местам - там где, например, отмороженные товарищи пьют во дворах врубив музыку из своих ТАЗов на полную ? Или рядом с "разливайками" - где агрессивно настроенные и не очень хорошо пахнущие граждане орут до утра? Или хотя бы уборку мусора в собственном дворе организовать?
Неет , лучше уж ходить по дворам с "высокоморальной " целью - там контингент потише и работка почище. И безопасно, и имидж "Великого Хероя и Борцуна с нарушителями законов" заработать можно.

Гость
10 июля 2014 в 14:06

Надо начинать, господа, с себя. Я вот гоняю пьющих-курящих от детской площадки, когда гуляю с ребенком. Если слышу мат - делаю замечание, не реагируют - выгоняю. Если вижу что кто-то кинул мусор - делаю замечание. Даже если быдло в ответ меня пошлет, все равно. Стоит ли говорить, что - не пью, не курю, не мусорю и не матерюсь? А многие просто боятся рот открыть. Курите, пейте и занимайтесь чем хотите - только у себя дома. Грязи на улице и без быдла хватает...

9 июля 2014 в 21:53

ЛИЧНО Я - КАК ЧЕЛОВЕК НЕ ПЬЮЩИЙ И НЕ КУРЯЩИЙ - И НЕ ПОТОМУ ЧТО ЯКОБЫ У МЕНЯ ОТВАЛИЛАСЬ ПЕЧЕНЬ ОТ ПРОШЛЫХ ПЬЯНОК - А НЕ ПЬЮЩИЙ ПО ПРИЗВАНИЮ ДУШИ !!!!!!! НЕ ПЬЮЩИЙ - ПО СВОЕМУ ГЛУБОЧАЙШЕМУ ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ - ВПИТАННОМУ С МОЛОКОМ МАТЕРИ - ТАК ВОТ Я НЕНАВИЖУ САМАРСКИХ АЛКАШЕЙ !!!!! ВСЮ ЭТУ ТУПОРЫЛУЮ И МЕРЗКУЮ БЫДЛУ !!!!!!!!! ПРИДЕТ ВРЕМЯ - КОГДА НАС НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СТАНЕТ БОЛЬШЕ И МЫ СМОЖЕМ УНИЧТОЖИТЬ ВАС - ПЬЮЩИХ МЕРЗКИХ БЫДЛО-АЛКАШЕЙ !!!!!!! С ВАШЕЙ ИДЕОЛОГИЕЙ БЫДЛИЗМА И ОТСУТСТВИЯ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ !!!!!!!

9 июля 2014 в 22:42

К каждому случаю дворовому распития , должен быть индивидуальный подход. Я лично живу на Мориса Тореза, по южную сторону моего дома девятиэтажная общага (Партизанская 58) и там всю ночь напролёт настоящий зверинец. Невероятные по своей отвратности громогласные срыгивания , вызывающе громкая музыка из мощной авто акустики, мат- перемат, драки- разборки и проч. Резонёрско- матерные обсуждения до самого утра на тему:
ПОЧЕМУ ВСЕ ЛЮДИ ТАКИЕ КОЗЛЫ? (говорят одно, а делают другое)
А по другую , северную сторону, нормальные, порядочные граждане в узком семейно- соседском кругу жарят шашлыки , устраивают скромные посиделки у мангала. Без мата , без шума и мусора.
Но почему то криминальным местом считается именно северная сторона моего дома, где застройщик положил глаз на небольшой участок для уплотнительной застройки. А про общагу ни слова.

10 июля 2014 в 08:43

Удивляет несостоятельность сотрудников МВД. Давайте жители, решайте сами свои проблемы.

Артём
9 июля 2014 в 22:00

Что плохого в том, что человек пьют на лавочке бутылку пива после тяжёлого трудового дня? Проводите свою "трезвую" профилактику на любителях фанфуриков и неадекватном быдле, которое пить толком не умеет и нарушает спокойствие.

Гость
9 июля 2014 в 17:55

Пил! пью! и буду пить! это мой выбор!!! и никакие якобы трезвенники (Люди которые в свое время бухали так, что нам и не снилось, а потом печень начала отказывать вот и начали из себя изображать святых) меня не заставят делать по другому!!!!
Только теперь ка США стало в пакетах надо пить))) мы же стремимся к Американским и европейским нормам. Только там известных политиков сажают в тюрьму, а у нас амнистируют по тихому чиновников которые пол Родины продали!!!! А так чистые европейцы по нашему законодательству)))

Владимир
10 июля 2014 в 09:43

В жаркие дни, периодически беру пару бутылочек ледяного пивка после работы. И сидим с женой в скверике на Шипке, болтаем. Пиво жена не любит, потому пьет сок или лимонад.
Подойди ко мне такие "активисты", вежливо отказал бы им, это на первый раз. Во второй - чуть более серьезно. Я думаю, что настаивать никто не стал бы. В противном случае все же пришлось объяснять бы иначе. И дело тут не в агрессии. Просто фразы "мы опасаемся, что кто-то выпив что-то станет злобным негодяем и пойдет ломать, крушить, убивать" - это личные проблемы тех, кто об этом говорит. Я отвечаю сам за себя, но вот отчитываться перед "активистами-затейниками" не буду. В целом, я эти акции для себя определяю так же, как деятельность ребят из СТОП ХАМа - а именно при случае сломал бы руки : )

Тётя АСЯ
9 июля 2014 в 21:11

Была в некоторых европейских странах, видела как ТАМ и как у НАС! За границей на большой свадьбе все гости веселились, пели,естественно ели-пили (НО ВИНО!!!!Причём натуральное), потом сели все за руль своих машин и разъехались по домам! У нас, скажите, тоже так???? И там НИГДЕ нет шатающихся и валяющихся на улице пьяных особей!

Гость
10 июля 2014 в 13:24

Кстати, почему все молчат про любителей животных в частности - собак? Засирающих детские площадки, дворы, пешеходные тротуары, гуляющие без намордника, поводка и прочее!! Каждый хозяин своего питомца знает правила выгула (намордник, поводок, безлюдное место). От чего тогда не соблюдаете дамы и господа?) Или вы хотите жить, как в Англии, а говно за вашим питомцем пускай дворник убирает? Ну-ну...))

9 июля 2014 в 18:32

Странно, почему в Грузии, Италии, Испании в большинстве провинциальных городов европы можно запросто вынести во двор стол и стулья и сидеть в теньке весь день и пить вино , пиво, предаваться ностальгии. А у нас в России таких вот посидельцев возле дома родного.....сразу под протокол и в кутузку.
Не оттого , ли что эти на эти посиделочные места давно положили глаз инвесторы- деловелоперы и искуственно инсинуируют криминогенность Самарских дворов , что бы погасить её своими новостройками?

Гость
9 июля 2014 в 21:57

Какие штрафы? Уговоры? Исключительно меры физического воздействия. Будет наглядная агитация преимущества здорового образа жизни.

Гость
10 июля 2014 в 09:52

что, все такие бедные, что не могут позволить себе раз в неделю зайти в кафе и выпить ТАМ эту бутолочку пива?? тошнит от выпивающих на лавках!

Гость
10 июля 2014 в 10:22

т.е. если мы будем пить лимонад и шуметь, веселиться то тоже вам помешаем! или вы будете ко мне в бутылку заглядывать что я пью?
а может ваши тупые необразованные дети мне мешают не только в течение дня ,но и ночью - орут, расписывают стены подъезда.
или ваши собаки ,что вы выгуливаете?!
Сегодня вы запретите пить (именно пить - не бухать, не дебоширить и прочее, а просто культурно пить то что хочется на свежем воздухе)
завтра вам запретят дышать!

Гость
10 июля 2014 в 10:32

Большая детская площадка возле дома 122 по Аэродромной завалена бутылками после вечерних попоек. Никто не стесняется, никто за собой не убирает. Инициативной группе просьба обратить на это место внимание!

Гостья
10 июля 2014 в 11:08

Это очень нужно! Каждый день наблюдаю картину, как на детских площадках курят и пьют, а рядом дети играют. И при этом сами мамы этим и занимаются. Никого не боятся. Штафы надо вводить, и желательно огромные, только рубля начнут боятся!

10 июля 2014 в 13:14

вообще, я думал что рейд "Трезвые дворы" будет направлен на первопричину этого. на "разливайки" и ночные ларьки, которые торгуют напитками, которыми им торговать нельзя! мне кажется что многочисленные ларьки типа "дымок" или "табак" не могут торговать "фанфуриками" с перцовками и прочими жидкостями. но об этом знает каждый! и ничего по этому поводу не предпринимают. вы проведите такой рейд. а мирно выпивающих(не орущих, не дебоширящих) после трудового дня людей не трогайте.

10 июля 2014 в 13:29

Опять 25)
Я вот лично не верю в побуждения тех людей которые ходят по дворам и шугают алкашей. на 95% уверен что они это делают для кого то. для депутата, для повышения ЧСВ или для чего то еще.
Что толку что к примеру они выгнали их из двора "Х" они уйдут в двор "Y" и станут пить еще больше и мусорить, потому что быдло! А парниши отчитаются или похихикают, что мол согнали алкашей.
А почему эти "дружинники" не ходят и не заставляют убирать фекалии собачек, или детишек которые пишут слова на стенах? Потому что это не приносит известности, об этом не напишут нигде.
И давайте как пройдитесь по проспекту Юных Пионеров в пятницу вечером и прошерстите парк, что рядом.
Ей богу. Займитесь делом. Учитесь и работайте. Хватить истерить о кошечках, собачках невинно убиенных писцах и пиве на лавке.

Гость
9 июля 2014 в 18:37

Таким клоунам 15 суток с принудительными общественными работами, после 3 отработки дома с оглядкой пить будут!

Игорь
9 июля 2014 в 19:00

Смотрю, кому-то очень хочется заработать очки на имидже Павликов Морозовых и суровых комиссаров-Железняков... И те, и другие изрядно нагадили - но, правда, сами кончили плохо

Гость
10 июля 2014 в 09:18

Вас травят друг на друга а вы и ради сдавать и гнобить таких же,читаю некоторые комментарии,аж смех берет,2-3 поста по-моему школота из качалки писала,которая сама не прочь мобилки по ночам поотжимать и на своих отечественных тазах на дороге разводить хамство и драки,это право каждого пить,или курить,или не пить и не курить,вы ущемите одних,завтра откроют охоту на вас за то что вы дома в носу ковыряете,вы что не понимаете что вас таким вот бредом отвлекают от настоящих проблем,как вы были стадом по жизни,так и останетесь

Гость
10 июля 2014 в 12:30

Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет!

Гость
9 июля 2014 в 21:51

недавно мирных выпимших людей к лошадям привязывали, теперь решили привлечь разных ... и за что только зарплату платят таким инициативным в погонах?

Гость
10 июля 2014 в 15:05

А чего хорошего в том, что "тихие" граждане сидят на лавочках на детской площадке, "тихо" пьют пиво, "тихо" грызут арахис и плюют себе под ноги, "тихо" курят (ка же выпить и не закурить?) и "тихо" бросают пакеты от кириешек мимо урны?Рядом песочница и качели и совсем не хочется подходить к ним,опасаясь, как бы эти "тихие и мирные" граждане не сделали ещё что-нибудь по-тихому...

Великие люди говорили
10 июля 2014 в 15:44

Чак Паланик: Люди которые не пьют, не курят, вызывают у меня какие-то подозрения.
Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде»

Гость
10 июля 2014 в 10:49

И вообще каждый двор сам для себя должен определять! а не какаято там шантропа инициативная якобы. пусть попробуют поуказывать нам в нашем дворе!

Якудза
10 июля 2014 в 15:30

Очень много комментариев. Как я понял мнения разделились, как минимум на 3 устоявшихся лагеря.1) не пить ВООБЩЕ на улице, (аля пейте типо дома); 2) почему бы мне не выпить бутылочку другую пивка (без последствий); 3) мне всё ..., что хочу то и делаю и мне ... на всех и вся!
Я себя отношу ко второму типу людей. Да я парой, после работы, поставив авто в гараж, беру семью, выходят на улицу друзья, причем все мы с маленькими детьми. Гуляем с детьми, купим по ходу движения пару бутылок пиво, присядем возле Колизея и тихо мирно выпьем их, обсуждая прошедший день (пока жены гуляют с детишками). Там же сидят «Другие», включают музыку на своих тазах(((орут и т.д. и им плевать на всех кто их окружает.Подош9ло время и мы выкинув в мусору пустые бутылки идем тихо мирно домой!(к слову сказать, друзей уже одни раз за это оштрафовали). А в это время во дворе нашего дома, КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ, сидит компания, чел 10-20 с детьми и т.д. нажираются и ВСЮ ночь орут, обсуждают какую то батву, просто пипец((( Мы и ломали эти лавки и п... их не помогает(((все равно, никогда там не сидят норм люди, они заняты круглые сутки этими упырями). Так вот ЗЭ Полис езжайте туда и делайте замечания, пишите протоколы!!НЕТ этого не будет!!Вас там откровенно пошлют!!Вот и боремся МЫ сами с этими упырями, которые не дают по ночам спать!!ИТОГ:НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ..!!!
Сори за не летературное описание своего видения, наболело!!!

Гость
11 июля 2014 в 18:58

Алкаши пусть пьют склько хотят, но беда в том, что они не дают жить окружающим, семьям, соседям, знакомым. Вот бы их всех собрать и отправить в америку

Гость
13 июля 2014 в 12:25

О чем вы говорите...
Далеко ходить не надо, Дыбенко 157, во дворе дома стоит киосок, торгуют водкой на розлив.
Как такое может быть?

Гость
10 июля 2014 в 11:07

Прошу обратить внимание инициативных групп по борьбе с пьянством на аллею по Челюскинцев, а так же не детскую площадку рядом с домом по Ново-Садовой 30. Рекомендую им (инициативным товарищам) гулять по указанному адресу каждый вечер в выходные дни, желательно с 24:00 до 5:00. Веселящиеся, нетрезвые граждане наличествуют регулярно.

Гость
10 июля 2014 в 13:30

Кстати, хорошо алкашню и футбольных фанатов гоняют наряды милиции с собаками. Сам видел - сматываются сразу.

Тётя
10 июля 2014 в 13:39

"разливайка" с вонючим сбродом по ул.Победы-83(рядом с детской муз.школой №7)!!!ни рейдов,ни реагирования...а вы про дворы...

Агностик
10 июля 2014 в 14:11

Вся эта мышиная возня весьма умиляет и веселит .большое наверно нужно мужество чтобы собраться толпой и отважиться подойти предъявить что то сидящему мужчине на лавочке с бутылкой пива..Надеюсь хоть биты с собой взяли для устрашения?циркачи.Вы мне напоминаете скинхедов-псевдопатриотов,героически избивающих каких нибудь таджиков-дворников, или студентов из армении, но почему то стороной обходящих к примеру дагестанских борцов идущих с тренировки.Хотите делать клоуны? делайте по настоящему. по взрослому..И да. я тоже отношусь к числу тех кто позволяет себе посидеть с бутылочкой пива в парке после работы.

Ниалкоголик из МОСКВЫ
12 июля 2014 в 12:17

В ответ madmoz2003 позавчера 13:14. В том то и дело.Такова работа наших властей,крышивать и продавать всё,ведь это прибыльно.90-е перешли в статус ЧП.Вот такие частично предприимчивые созидатели общества и рушат все понятия об окружающих ими людьми.Ведь главное наполнить свой карман баблом важнее,чем не торговать спиртным.Стоит ли тогда открывать магазин,если основной доход идёт с продаж именно алкогольной и табачной продукции.Сам факт,а аргумент тому люди,которым обязательно нужно сходить купить до 23-00 или среди ночи соли или памперсов.Запретить и закрыть по всем правилам здорового образа жизни все разливайки и магазины внутри жилых домов.Это будет самый первый шаг борьбы с алкоголизмом и пьющими мамами на лавочках детских площадок. Вот и думай,кто с кем борется,то ли власть со своими гражданами,то ли люди между собой. Тут никак без законной компетенции государства не обойтись.

гость
17 июля 2014 в 20:22

А воз и поныне там никто не занимается магазинами yg 22 партьсезде да в добавок Свобода 5 ракзливайка и все это в одном дворе ПОМОГИТЕ